El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Kitzbuhel - 1999 - Resultados detallados

Tenis - Kitzbuhel - 1999 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados completos

Kitzbuhel 1999

AustriaAustria - 26 Julio 1999 - 1 Agosto 1999 - T. Batida


Final

Albert CostaderrotaFernando Vicente7-5 6-2 6-7 7-6


Semifinales

Albert CostaderrotaYevgeny Kafelnikov7-6 6-2
Fernando VicentederrotaStefan Koubek6-4 6-4


Cuartos de final

Yevgeny KafelnikovderrotaRichard Fromberg6-3 6-7 6-3
Albert CostaderrotaJuan Carlos Ferrero3-6 6-2 6-3
Fernando VicentederrotaNicolas Lapentti6-7 6-1 6-3
Stefan KoubekderrotaFernando Meligeni6-2 6-3


Octavos de final

Yevgeny KafelnikovderrotaAlberto Martín Magret1-6 6-4 6-3
Richard FrombergderrotaJulián Alonso5-7 6-3 7-5
Juan Carlos FerreroderrotaDaniel Vacek7-6 6-0
Albert CostaderrotaHicham Arazi6-2 6-4
Nicolas LapenttiderrotaWolfgang Schranz6-4 6-3
Fernando VicentederrotaAlex Corretja6-4 6-4
Fernando MeligeniderrotaAndrei Medvedev6-1 6-3
Stefan KoubekderrotaKarol Kucera7-6 6-4


Dieciseisavos de final

Yevgeny KafelnikovderrotaSlava Dosedel7-6 1-6 6-3
Alberto Martín MagretderrotaHerbert Wiltschnig6-2 6-2
Richard FrombergderrotaMarat Safin6-3 6-2
Julián AlonsoderrotaYounes El Aynaoui6-2 1-6 7-5
Juan Carlos FerreroderrotaTommy Haas3-6 7-6 6-3
Daniel VacekderrotaAndrei Cherkasov6-3 0-6 7-5
Hicham AraziderrotaAdrian Voinea6-7 7-6 7-5
Albert CostaderrotaMichael Kohlmann6-4 6-4
Nicolas LapenttiderrotaMarkus Hipfl6-3 6-0
Wolfgang SchranzderrotaFranco Squillari7-6 6-1
Fernando VicentederrotaAndrea Gaudenzi6-2 6-3
Alex CorretjaderrotaOrlin Stanoytchev6-3 6-4
Fernando MeligeniderrotaSargis Sargsian6-4 6-2
Andrei MedvedevderrotaBernd Karbacher6-2 6-2
Stefan KoubekderrotaFrancisco Cabello7-6 6-3
Karol KuceraderrotaWayne Arthurs6-3 6-4


Primera ronda

Yevgeny Kafelnikov Bye
Slava DosedelderrotaWerner Eschauer6-4 7-5
Herbert WiltschnigderrotaLucas Arnold Ker6-3 6-2
Alberto Martín Magret Bye
Marat Safin Bye
Richard FrombergderrotaMarcelo Filippini6-4 6-2
Julián AlonsoderrotaJuan Ignacio Chela6-0 6-3
Younes El Aynaoui Bye
Tommy Haas Bye
Juan Carlos FerreroderrotaMagnus Gustafsson6-1 6-2
Andrei CherkasovderrotaSteven Randjelovic6-2 6-2
Daniel Vacek Bye
Hicham Arazi Bye
Adrian VoineaderrotaJan Kroslak6-1 7-6
Michael KohlmannderrotaEduardo Medica6-1 4-6 6-4
Albert Costa Bye
Nicolas Lapentti Bye
Markus HipflderrotaMartín Rodríguez6-3 6-2
Wolfgang SchranzderrotaHernán Gumy6-4 4-6 7-5
Franco Squillari Bye
Fernando Vicente Bye
Andrea GaudenziderrotaThomas Schiessling7-5 6-2
Orlin StanoytchevderrotaAlex Calatrava6-4 6-1
Alex Corretja Bye
Fernando Meligeni Bye
Sargis SargsianderrotaGaston Gaudio7-5 6-1
Bernd KarbacherderrotaXavier Malisse6-2 6-4
Andrei Medvedev Bye
Stefan Koubek Bye
Francisco CabelloderrotaMosè Navarra6-4 6-4
Wayne ArthursderrotaGalo Blanco7-6 6-4
Karol Kucera Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados