El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Kitzbuhel - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados completos

Kitzbuhel 2020

AustriaAustria - 7 Septiembre 2020 - 13 Septiembre 2020 - T. Batida


Final

13 Sep - 15h10Miomir KecmanovicderrotaYannick Hanfmann6-4 6-4


Semifinales

12 Sep - 15h10Miomir KecmanovicderrotaMarc-Andrea Hüsler6-2 5-7 6-3
12 Sep - 12h10Yannick HanfmannderrotaLaslo Djere4-6 6-3 7-6


Cuartos de final

11 Sep - 15h00Marc-Andrea HüslerderrotaFeliciano López6-4 6-3
11 Sep - 14h35Miomir KecmanovicderrotaFederico Delbonis6-4 6-7 7-5
11 Sep - 10h40Yannick HanfmannderrotaMaximilian Marterer6-2 7-5
11 Sep - 12h40Laslo DjerederrotaDiego Sebastian Schwartzman7-6 6-3


Octavos de final

10 Sep - 17h30Marc-Andrea HüslerderrotaFabio Fognini6-1 6-2
10 Sep - 15h15Feliciano LópezderrotaGuido Pella7-5 6-7 7-6
10 Sep - 12h10Federico DelbonisderrotaNikoloz Basilashvili7-5 6-3
10 Sep - 13h55Miomir KecmanovicderrotaJordan Thompson6-2 6-2
10 Sep - 10h40Maximilian MartererderrotaHubert Hurkacz6-1 6-4
10 Sep - 10h40Yannick HanfmannderrotaDusan Lajovic4-6 6-3 6-4
10 Sep - 13h20Laslo DjerederrotaJannik Sinner6-4 6-4
10 Sep - 15h00Diego Sebastian SchwartzmanderrotaSebastian Ofner6-2 2-6 7-5


Dieciseisavos de final

Fabio Fognini Bye
9 Sep - 10h40Marc-Andrea HüslerderrotaEmil Ruusuvuori3-6 6-4 7-6
9 Sep - 16h15Feliciano LópezderrotaPierre-Hugues Herbert6-4 6-3
8 Sep - 18h00Guido PelladerrotaYoshihito Nishioka6-3 6-0
Nikoloz Basilashvili Bye
9 Sep - 13h05Federico DelbonisderrotaJuan Ignacio Londero6-4 6-0
9 Sep - 13h25Jordan ThompsonderrotaJohn Millman6-3 4-6 7-6
8 Sep - 15h45Miomir KecmanovicderrotaKei Nishikori4-6 6-4 6-2
8 Sep - 10h35Hubert HurkaczderrotaJoão Sousa6-3 7-5
9 Sep - 14h10Maximilian MartererderrotaDennis Novak7-6 6-4
9 Sep - 10h40Yannick HanfmannderrotaAlexander Bublik7-5 6-2
Dusan Lajovic Bye
9 Sep - 14h40Laslo DjerederrotaAlbert Ramos Viñolas6-1 3-6 7-6
9 Sep - 12h40Jannik SinnerderrotaPhilipp Kohlschreiber6-3 6-2
8 Sep - 12h35Sebastian OfnerderrotaRadu Albot6-7 6-4 7-6
Diego Sebastian Schwartzman Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

8 Sep - 10h40Pierre-Hugues HerbertderrotaLeandro Riedi6-3 6-4
8 Sep - 10h35Maximilian MartererderrotaEgor Gerasimov6-4 6-4
8 Sep - 12h10Marc-Andrea HüslerderrotaPrajnesh Gunneswaran6-3 6-3
8 Sep - 12h15Federico DelbonisderrotaJurij Rodionov6-4 6-2
8 Sep - 14h30Laslo DjerederrotaAndreas Seppi6-3 6-4
8 Sep - 12h30Yannick HanfmannderrotaThiago Monteiro6-1 2-6 6-3


Calificacións - Primera ronda

7 Sep - 13h10Pierre-Hugues HerbertderrotaMaxime Cressy6-1 6-3
7 Sep - 13h35Leandro RiediderrotaAndrej Martin4-6 6-4 7-6
7 Sep - 13h15Egor GerasimovderrotaAlexander Erler7-6 6-3
7 Sep - 13h20Maximilian MartererderrotaDominik Koepfer6-7 6-3 6-2
7 Sep - 16h50Marc-Andrea HüslerderrotaAttila Balázs6-4 6-0
7 Sep - 15h10Prajnesh GunneswaranderrotaSandro Kopp6-4 1-6 6-4
7 Sep - 16h10Federico DelbonisderrotaMatthias Bachinger7-6 6-4
7 Sep - 14h30Jurij RodionovderrotaLuke Saville6-4 6-2
7 Sep - 17h40Laslo DjerederrotaViktor Galovic6-3 7-5
7 Sep - 19h25Andreas SeppiderrotaMax Purcell1-6 6-2 6-4
7 Sep - 17h10Thiago MonteiroderrotaLucas Miedler6-2 6-7 7-5
7 Sep - 16h05Yannick HanfmannderrotaErnests Gulbis7-6 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados