El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Santiago - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Chile

Resultados completos

Santiago 2020

ChileChile - Santiago de Chile - 22 Febrero 2020 - 1 Marzo 2020 - Dura


Final

1 Mar - 20h10Thiago Seyboth WildderrotaCasper Ruud7-5 4-6 6-3


Semifinales

29 Feb - 23h20Thiago Seyboth WildderrotaRenzo Olivo6-1 6-3
29 Feb - 21h10Casper RuudderrotaAlbert Ramos Viñolas7-6 6-2


Cuartos de final

29 Feb - 01h10Thiago Seyboth WildderrotaCristian Garín7-6 0-0 ab.
28 Feb - 22h05Renzo OlivoderrotaHugo Dellien3-6 7-6 7-5
28 Feb - 18h30Albert Ramos ViñolasderrotaThiago Monteiro6-4 6-4
28 Feb - 16h05Casper RuudderrotaFederico Delbonis7-5 7-5


Octavos de final

28 Feb - 00h40Cristian GarínderrotaAlejandro Davidovich Fokina6-2 0-6 7-6
27 Feb - 18h55Thiago Seyboth WildderrotaJuan Ignacio Londero7-6 6-4
Renzo OlivoderrotaPablo Cuevas5-7 7-6 7-6
Hugo DellienderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera6-3 7-6
27 Feb - 17h10Thiago MonteiroderrotaRoberto Carballés Baena6-1 6-4
27 Feb - 21h15Albert Ramos ViñolasderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio7-6 6-2
Federico DelbonisderrotaSalvatore Caruso7-6 6-3
26 Feb - 23h05Casper RuudderrotaAlejandro Tabilo6-4 7-5


Dieciseisavos de final

Cristian Garín Bye
25 Feb - 17h05Alejandro Davidovich FokinaderrotaAndrej Martin2-6 7-6 6-3
24 Feb - 19h10Thiago Seyboth WildderrotaFacundo Bagnis6-1 3-6 6-1
25 Feb - 21h15Juan Ignacio LonderoderrotaFederico Coria6-4 6-2
Pablo Cuevas Bye
25 Feb - 17h05Renzo OlivoderrotaPedro Sousa4-6 6-3 6-4
25 Feb - 00h35Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaCarlos Taberner4-6 6-4 6-2
24 Feb - 17h05Hugo DellienderrotaMarco Cecchinato6-3 1-6 6-3
25 Feb - 17h05Thiago MonteiroderrotaLeonardo Mayer6-7 6-3 6-4
24 Feb - 21h20Roberto Carballés BaenaderrotaJaume Antoni Munar Clar6-4 4-6 6-4
25 Feb - 20h20Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaFilip Horansky6-4 6-2
Albert Ramos Viñolas Bye
25 Feb - 19h00Federico DelbonisderrotaMartin Klizan6-1 7-6
25 Feb - 18h50Salvatore CarusoderrotaJozef Kovalík6-2 6-3
26 Feb - 00h40Alejandro TabiloderrotaPaolo Lorenzi6-3 6-4
Casper Ruud Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

23 Feb - 16h10Renzo OlivoderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio7-6 7-5
23 Feb - 16h00Martin KlizanderrotaOrlando Luz6-4 6-1
23 Feb - 18h25Filip HoranskyderrotaPedro Sakamoto7-6 6-7 6-4
23 Feb - 17h40Carlos TabernerderrotaAndrea Collarini6-2 6-1


Calificacións - Primera ronda

22 Feb - 18h20Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaMatias Gaedechens6-1 6-0
22 Feb - 16h10Renzo OlivoderrotaVictor Nunez6-0 7-6
22 Feb - 16h10Martin KlizanderrotaVadym Ursu6-0 6-0
22 Feb - 18h10Orlando LuzderrotaGonzalo Escobar6-2 6-4
22 Feb - 19h00Filip HoranskyderrotaGonzalo Lama7-6 7-5
22 Feb - 20h30Pedro SakamotoderrotaFernando Romboli6-1 6-2
22 Feb - 17h15Carlos TabernerderrotaAndrés Molteni6-3 6-2
22 Feb - 18h50Andrea CollariniderrotaMartin Cuevas6-2 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados