El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Nur-Sultan - 2020 - Resultados detallados

Tenis - Nur-Sultan - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Kazajstán

Resultados completos

Nur-Sultan 2020

KazajstánKazajstán - Nur-Sultan - 26 Octubre 2020 - 1 Noviembre 2020 - Indoor


Final

1 Nov - 11h10John MillmanderrotaAdrian Mannarino7-5 6-1


Semifinales

31 Oct - 13h30Adrian MannarinoderrotaEmil Ruusuvuori7-5 6-2
31 Oct - 11h10John MillmanderrotaFrances Tiafoe3-6 6-4 6-4


Cuartos de final

30 Oct - 16h10Emil RuusuvuoriderrotaMikhail Kukushkin6-3 6-1
30 Oct - 14h10Adrian MannarinoderrotaMackenzie McDonald6-1 6-4
30 Oct - 11h00John MillmanderrotaTommy Paul6-7 6-4 7-6
30 Oct - 08h10Frances TiafoederrotaEgor Gerasimov7-6 5-7 7-5


Octavos de final

29 Oct - 13h10Mikhail KukushkinderrotaBenoît Paire6-7 7-6 6-1
29 Oct - 07h10Emil RuusuvuoriderrotaJordan Thompson6-2 3-6 6-4
29 Oct - 09h30Adrian MannarinoderrotaYuichi Sugita6-1 6-1
29 Oct - 10h55Mackenzie McDonaldderrotaAndreas Seppi3-6 6-3 6-3
Tommy PaulderrotaRadu Albot6-4 6-0
John MillmanderrotaFernando Verdasco6-3 6-4
Egor GerasimovderrotaJirí Veselý4-6 6-3 6-4
Frances TiafoederrotaMiomir Kecmanovic7-5 6-3


Dieciseisavos de final

Benoît Paire Bye
28 Oct - 10h30Mikhail KukushkinderrotaFederico Delbonis6-7 6-3 6-2
27 Oct - 11h25Emil RuusuvuoriderrotaTimofey Skatov6-2 6-0
26 Oct - 16h25Jordan ThompsonderrotaCameron Norrie5-7 7-6 6-2
Adrian Mannarino Bye
27 Oct - 08h35Yuichi SugitaderrotaDamir Dzumhur6-1 5-7 6-4
27 Oct - 13h10Andreas SeppiderrotaAslan Karatsev6-3 1-6 6-3
28 Oct - 13h20Mackenzie McDonaldderrotaAlexander Bublik6-3 6-2
26 Oct - 14h35Tommy PaulderrotaStefano Travaglia7-6 6-3
26 Oct - 10h50Radu AlbotderrotaDmitry Popko4-6 6-4 6-4
26 Oct - 14h00Fernando VerdascoderrotaJames Duckworth6-4 7-6
John Millman Bye
27 Oct - 07h05Jirí VeselýderrotaTennys Sandgren6-4 7-6
27 Oct - 09h10Egor GerasimovderrotaLloyd Harris6-3 3-6 7-6
26 Oct - 16h05Frances TiafoederrotaCorentin Moutet6-3 6-2
Miomir Kecmanovic Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

26 Oct - 09h05Damir DzumhurderrotaYannick Hanfmann6-4 6-4
26 Oct - 12h00Emil RuusuvuoriderrotaViktor Troicki6-3 6-7 6-3
Yuichi SugitaderrotaMarc Polmans3-6 6-2 7-6
26 Oct - 07h00Aslan KaratsevderrotaAlexei Popyrin6-3 6-3


Calificacións - Primera ronda

Yannick HanfmannderrotaLiam Broady6-2 6-3
Damir DzumhurderrotaAleksandr Nedovyesov1-6 7-5 6-2
Emil RuusuvuoriderrotaMax Purcell6-1 6-2
25 Oct - 11h50Viktor TroickiderrotaEvgeny Donskoy6-0 6-4
25 Oct - 12h00Yuichi SugitaderrotaMohamed Safwat6-0 6-2
25 Oct - 10h00Marc PolmansderrotaDenis Yevseyev5-7 6-3 6-0
Alexei PopyrinderrotaDenis Istomin6-4 4-4 ab.
25 Oct - 08h05Aslan KaratsevderrotaErnests Gulbis7-6 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados