El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - New York - 2020 - Resultados detallados

Tenis - New York - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

New York 2020

Estados UnidosEstados Unidos - Nueva York - 9 Febrero 2020 - 16 Febrero 2020 - Indoor


Final

16 Feb - 22h15Kyle EdmundderrotaAndreas Seppi7-5 6-1


Semifinales

16 Feb - 01h10Andreas SeppiderrotaJason Jung6-3 6-2
15 Feb - 22h05Kyle EdmundderrotaMiomir Kecmanovic6-1 6-4


Cuartos de final

15 Feb - 04h00Andreas SeppiderrotaJordan Thompson6-7 6-4 6-1
15 Feb - 01h40Jason JungderrotaReilly Opelka5-7 6-4 6-4
14 Feb - 18h10Miomir KecmanovicderrotaUgo Humbert3-6 6-2 6-4
14 Feb - 20h15Kyle EdmundderrotaSoon Woo Kwon3-6 6-2 7-6


Octavos de final

14 Feb - 01h45Jordan ThompsonderrotaJohn Isner7-6 6-7 6-3
12 Feb - 19h45Andreas SeppiderrotaSteve Johnson7-6 6-3
13 Feb - 21h35Reilly OpelkaderrotaYoshihito Nishioka6-4 6-4
13 Feb - 20h05Jason JungderrotaCameron Norrie6-4 6-4
12 Feb - 18h10Miomir KecmanovicderrotaPaolo Lorenzi6-3 6-3
13 Feb - 04h25Ugo HumbertderrotaMarcos Giron6-1 6-0
13 Feb - 18h15Kyle EdmundderrotaDominik Koepfer6-2 6-4
13 Feb - 01h45Soon Woo KwonderrotaMilos Raonic7-6 6-7 6-4


Dieciseisavos de final

John Isner Bye
11 Feb - 18h10Jordan ThompsonderrotaIvo Karlovic6-3 7-6
10 Feb - 20h55Andreas SeppiderrotaDamir Dzumhur6-3 1-6 7-6
11 Feb - 01h40Steve JohnsonderrotaTennys Sandgren6-7 6-3 7-6
Reilly Opelka Bye
11 Feb - 22h55Yoshihito NishiokaderrotaHenri Laaksonen6-3 0-6 6-2
12 Feb - 03h20Jason JungderrotaKevin Anderson7-6 6-4
12 Feb - 01h40Cameron NorriederrotaBrian Shi7-5 6-3
10 Feb - 20h35Miomir KecmanovicderrotaTommy Paul6-4 6-2
11 Feb - 20h40Paolo LorenziderrotaDanilo Petrovic4-6 6-4 6-0
11 Feb - 04h15Marcos GironderrotaJack Sock6-3 6-4
Ugo Humbert Bye
11 Feb - 19h50Kyle EdmundderrotaYasutaka Uchiyama7-5 6-4
11 Feb - 21h50Dominik KoepferderrotaBrayden Schnur6-4 6-3
11 Feb - 18h10Soon Woo KwonderrotaGo Soeda6-2 6-7 6-3
Milos Raonic Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

10 Feb - 19h40Go SoedaderrotaBernard Tomic6-2 6-1
10 Feb - 18h10Paolo LorenziderrotaNoah Rubin6-3 6-1
10 Feb - 19h40Danilo PetrovicderrotaBradley Klahn6-3 6-2
10 Feb - 18h05Jason JungderrotaMitchell Krueger6-2 6-4


Calificacións - Primera ronda

9 Feb - 21h30Go SoedaderrotaFrederik Nielsen6-1 6-2
9 Feb - 21h40Bernard TomicderrotaDenis Istomin7-6 4-6 7-6
9 Feb - 19h35Paolo LorenziderrotaGuillermo Garcia-Lopez7-5 6-3
9 Feb - 20h10Noah RubinderrotaMackenzie McDonald6-4 7-5
9 Feb - 23h50Bradley KlahnderrotaMarcelo Arévalo4-6 6-3 7-6
9 Feb - 22h50Danilo PetrovicderrotaPeter Polansky6-0 3-0 ab.
9 Feb - 18h05Jason JungderrotaGary Kushnirovich6-3 6-2
9 Feb - 18h05Mitchell KruegerderrotaDudi Sela3-6 6-3 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados