El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Hamburg - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Hamburg 2020

AlemaniaAlemania - 19 Septiembre 2020 - 27 Septiembre 2020 - T. Batida


Final

27 Sep - 12h10Andrey RublevderrotaStefanos Tsitsipas6-4 3-6 7-5


Semifinales

26 Sep - 13h40Andrey RublevderrotaCasper Ruud6-4 6-2
26 Sep - 15h40Stefanos TsitsipasderrotaCristian Garín7-5 3-6 6-4


Cuartos de final

25 Sep - 15h40Casper RuudderrotaUgo Humbert7-5 3-6 6-1
25 Sep - 11h40Andrey RublevderrotaRoberto Bautista Agut6-2 7-5
25 Sep - 18h40Cristian GarínderrotaAlexander Bublik3-6 6-4 6-4
25 Sep - 13h45Stefanos TsitsipasderrotaDusan Lajovic7-6 6-2


Octavos de final

24 Sep - 15h55Ugo HumbertderrotaJirí Veselý6-4 6-3
24 Sep - 18h40Casper RuudderrotaFabio Fognini6-3 6-3
23 Sep - 18h35Roberto Bautista AgutderrotaDominik Koepfer6-3 3-6 6-3
Andrey RublevderrotaTommy Paul6-1 3-6 6-2
23 Sep - 15h10Alexander BublikderrotaFélix Auger-Aliassime6-4 6-2
Cristian GarínderrotaYannick Hanfmann6-2 7-6
24 Sep - 12h40Dusan LajovicderrotaKaren Khachanov6-1 6-2
24 Sep - 14h05Stefanos TsitsipasderrotaPablo Cuevas7-5 6-4


Dieciseisavos de final

22 Sep - 19h35Ugo HumbertderrotaDaniil Medvedev6-4 6-3
21 Sep - 12h20Jirí VeselýderrotaGilles Simon7-5 6-2
23 Sep - 10h40Casper RuudderrotaBenoît Paire6-4 2-0 ab.
22 Sep - 14h00Fabio FogniniderrotaPhilipp Kohlschreiber4-6 6-1 7-5
22 Sep - 10h40Roberto Bautista AgutderrotaNikoloz Basilashvili6-4 6-3
22 Sep - 11h40Dominik KoepferderrotaYoshihito Nishioka7-6 4-6 6-1
21 Sep - 14h20Tommy PaulderrotaKevin Anderson6-4 0-6 6-4
21 Sep - 16h35Andrey RublevderrotaTennys Sandgren6-3 6-3
22 Sep - 16h30Alexander BublikderrotaAlbert Ramos Viñolas6-2 7-6
22 Sep - 14h30Félix Auger-AliassimederrotaLorenzo Sonego6-2 7-6
22 Sep - 10h00Cristian GarínderrotaKei Nishikori6-0 6-3
22 Sep - 12h25Yannick HanfmannderrotaGaël Monfils6-4 6-3
22 Sep - 16h40Karen KhachanovderrotaJan-Lennard Struff7-6 4-6 7-5
22 Sep - 21h15Dusan LajovicderrotaAdrian Mannarino6-4 6-1
Pablo CuevasderrotaTaylor Fritz6-4 6-2
23 Sep - 13h50Stefanos TsitsipasderrotaDaniel Evans6-3 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

20 Sep - 14h05Tennys SandgrenderrotaRadu Albot6-1 7-6
20 Sep - 11h05Jirí VeselýderrotaLenny Hampel6-4 6-0
20 Sep - 12h40Pablo CuevasderrotaGilles Simon6-4 7-6
20 Sep - 15h10Tommy PaulderrotaAlexander Bublik6-4 6-4


Calificacións - Primera ronda

19 Sep - 12h00Tennys SandgrenderrotaMikael Ymer6-3 7-6
19 Sep - 12h20Radu AlbotderrotaJuan Ignacio Londero7-6 6-4
19 Sep - 10h30Lenny HampelderrotaMarvin Möller6-2 7-6
19 Sep - 10h35Jirí VeselýderrotaMilan Welte6-4 6-4
19 Sep - 10h40Gilles SimonderrotaMats Rosenkranz6-1 6-1
19 Sep - 12h40Pablo CuevasderrotaKevin Krawietz7-6 7-6
19 Sep - 15h00Alexander BublikderrotaMats Moraing6-2 7-5
19 Sep - 14h35Tommy PaulderrotaJoão Sousa6-1 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados