El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - 18 Enero 1999
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Ottignies - Louvain-la-Neuve del 23 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Guy Den Ouden | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Troisdorf del 29 Mayo al 4 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Vladyslav Orlov | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Terence Atmane | 6-0 6-3 | |
Hamburg del 22 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jan Choinski | 6-3 6-4 | |
Lüdenscheid del 31 Julio al 6 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Karlo Cubelic | 6-3 3-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sandro Kopp | 6-0 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nick Hardt | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Benoît Paire | 6-4 6-4 | |
Meerbusch del 7 Agosto al 13 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Geerts | 7-5 6-7 6-4 | |
Augsburg del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nikolas Sanchez Izquierdo | 2-6 6-2 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Nicolas Zanellato | 3-6 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Quimper del 24 Enero al 30 Enero 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sander Arends | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Shintaro Mochizuki | 6-3 2-6 7-5 | |
Saint-Brieuc del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | David Pichler | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Michail Pervolarakis | 3-6 6-3 6-0 | |
Prague del 18 Abril al 24 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alejandro Moro Canas | 6-1 6-4 | |
Prague 2 del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jelle Sels | 1-6 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yshai Oliel | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Braunschweig del 5 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Teimuraz Gabashvili | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Sumit Nagal | 6-3 1-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Benjamin Hassan | 6-4 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Daniel Altmaier | 7-5 6-0 | |
Meerbusch del 9 Agosto al 15 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Benjamin Hassan | 5-7 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jesper De Jong | 6-1 6-4 | |
Lüdenscheid del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mattéo Martineau | 6-0 6-2 | |
Eckental del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mirza Basic | 6-2 7-5 | |
Bratislava 2 del 8 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Christopher Heyman | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Dalibor Svrcina | 7-6 2-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Hamburg del 19 Septiembre al 27 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lenny Hampel | 6-2 7-6 | |
Eckental del 2 Noviembre al 8 Noviembre 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Illya Marchenko | 6-3 1-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Mats Rosenkranz | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Kamil Majchrzak | 6-4 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Ramkumar Ramanathan | 4-6 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Koblenz del 16 Enero al 21 Enero 2018 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Yasutaka Uchiyama | 6-3 6-1 | |
Heilbronn del 14 Mayo al 20 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jirí Veselý | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 23 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Lucas Vuradin | 6-3 6-1 | |
Roland Garros Júnior masculino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Nicola Kuhn | 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Wimbledon Júnior masculino del 5 Julio al 11 Julio 2016 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Finn Bass | 6-4 7-5 | |
Hamburg del 11 Julio al 17 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Grega Zemlja | 6-1 6-2 | |
US Open Júnior masculino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kacper Zuk | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alexandre Rotsaert | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Stefanos Tsitsipas | 6-2 7-5 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 23 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Möller - N. Tajima | vencidos por | C. Tseng - B. Yin | 6-3 7-5 |
Roland Garros Júnior dobles masculino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Octavos de final | A. Dubrivnyy - M. Möller | vencidos por | A. Geller - N. Mejia | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles masculino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Möller - L. Wessels | vencen | T. Bryde - G. Ross | 6-3 6-2 |
Octavos de final | M. Möller - L. Wessels | vencidos por | J. Aguilar - F. Meligeni Alves | 6-3 6-3 |