El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Argentina - 1 Abril 1999
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros Júnior femenino del 2 Junio al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Maria Camila Osorio Serrano | 6-3 6-1 | |
US Open Júnior femenino del 1 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Charlotte Chavatipon | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sohyun Park | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Miami del 19 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alex De Minaur | 6-4 6-0 | |
Roland Garros Júnior femenino del 3 Junio al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sada Nahimana | 7-6 7-5 | |
Wimbledon Júnior femenino del 9 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Xin-yu Wang | 6-4 6-4 | |
US Open Júnior femenino del 2 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Selma Stefania Cadar | 7-5 2-0 ab. |
Título : 0
Finales : 2 (Wimbledon Júnior masculino, US Open Júnior masculino)
Balance : 10 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior masculino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Alexandre Rotsaert | 6-4 6-4 | |
Wimbledon Júnior masculino del 10 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Uisung Park | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Danny Thomas | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Naoki Tajima | 6-3 3-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Mattéo Martineau | 6-3 7-5 | |
Semifinales | derrota | Corentin Moutet | 1-6 6-3 6-3 | |
Final | vencido por | Alejandro Davidovich Fokina | 7-6 6-3 | |
US Open Júnior masculino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Andrew Fenty | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Brandon Nakashima | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Duarte Vale | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Naoki Tajima | 6-3 6-7 6-4 | |
Semifinales | derrota | Timofey Skatov | 6-1 7-6 | |
Final | vencido por | Yibing Wu | 6-4 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 3 Junio al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Geller - C. Monnet | vencidos por | C. Martinez Cirez - A. Samudio | 6-4 6-0 |
US Open Júnior dobles femenino del 3 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Geller - S. Grishuk | vencidos por | C. Hennemann - A. Vecic | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 3 Junio al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Dalakishvili - A. Geller | vencidos por | E. Jacquemot - O. Lancelot | 6-2 6-3 |
Título : 1 (Wimbledon Júnior dobles masculino)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 2 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | A. Geller - N. Mejia | vencen | A. Dubrivnyy - M. Möller | 6-3 6-1 |
Cuartos de final | A. Geller - N. Mejia | vencidos por | S. Riffice - G. Ross | 3-6 6-2 10-7 |
Wimbledon Júnior dobles masculino del 10 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Geller - Y. Hsu | vencen | S. Banthia - J. Trotter | 4-6 6-3 9-7 |
Octavos de final | A. Geller - Y. Hsu | vencen | F. Forti - M. Frinzi | 6-3 6-2 |
Cuartos de final | A. Geller - Y. Hsu | vencen | M. Efstathiou - R. Nijboer | 6-2 6-1 |
Semifinales | A. Geller - Y. Hsu | vencen | B. Ellis - M. Martineau | 7-6 6-7 10-8 |
Final | A. Geller - Y. Hsu | vencen | J. Rodionov - M. Vrbensky | 6-4 6-4 |
US Open Júnior dobles masculino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Geller - A. Rotsaert | vencen | J. Draper - G. Loffhagen | 7-5 6-1 |
Octavos de final | A. Geller - A. Rotsaert | vencen | F. Forti - A. McHugh | 6-2 3-6 10-8 |
Cuartos de final | A. Geller - A. Rotsaert | vencidos por | Y. Hsu - Y. Wu | 4-6 6-3 10-6 |