El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Colombia - 22 Diciembre 2001
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Hobart- 250 del 6 Enero al 14 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jodie Anna Burrage | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Hao-Ching Chan | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 1-6 7-6 7-5 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tatjana Maria | 7-5 6-7 6-4 | |
Cluj-Napoca 250 del 5 Febrero al 11 Febrero 2024 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Viktoriya Tomova | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-2 6-1 | |
Austin - 250 del 26 Febrero al 2 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 28 Victorias / 19 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Panna Udvardy | 6-4 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Iga Swiatek | 6-2 6-3 | |
Lyon del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-4 4-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Jule Niemeier | 7-6 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Linda Noskova | 6-4 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Caroline Garcia | 6-2 6-2 | |
Mérida Open del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Magda Linette | 6-7 7-5 6-2 | |
Monterrey del 25 Febrero al 5 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mayar Sherif | 7-6 4-2 ab. | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Clara Burel | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Marta Kostyuk | 3-6 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-4 7-5 | |
Reus del 2 Mayo al 7 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Moyuka Uchijima | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Leyre Romero Gormaz | 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Lauren Davis | 6-4 6-3 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Deborah Chiesa | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Océane Dodin | 6-3 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Varvara Gracheva | 7-6 1-6 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Petra Martic | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Garcia | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 6-3 6-3 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Raluca Georgiana Serban | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sesil Karatantcheva | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Mirra Andreeva | 7-6 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Ana Bogdan | 3-6 6-3 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Elise Mertens | 6-3 7-6 | |
Eastbourne del 24 Junio al 2 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cristina Bucsa | 4-6 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Heather Watson | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shelby Rogers | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jessica Pegula | 6-2 1-6 6-3 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Elisabetta Cocciaretto | 6-3 6-4 | |
Palermo del 15 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fiona Ferro | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Erika Andreeva | 6-7 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Mayar Sherif | 6-4 6-1 | |
Hamburg del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kamilla Rakhimova | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Martina Trevisan | 6-1 6-3 | |
Cincinnati Masters del 14 Agosto al 20 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katie Boulter | 4-6 7-6 1-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jasmine Paolini | 7-5 7-5 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ons Jabeur | 7-5 7-6 | |
San Diego del 9 Septiembre al 17 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jamie Loeb | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kayla Day | 5-7 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Magdalena Frech | 6-3 1-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 6-3 2-2 ab. | |
Guadalajara Open del 15 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Magdalena Frech | 6-1 6-2 | |
Zhengzhou del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Vera Zvonareva | 1-6 6-2 6-2 | |
Nanchang del 14 Octubre al 22 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ye-Xin Ma | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Marie Bouzkova | 6-0 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Monterrey)
Balance : 20 Victorias / 19 Derrotas
Título : 1 (Bogotá)
Final : 1 (Tenerife)
Balance : 30 Victorias / 14 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Barbara Haas | 6-3 3-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Hailey Baptiste | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Clara Burel | 6-4 6-3 | |
Monterrey del 13 Marzo al 21 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Xiyu Wang | 7-6 4-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Harriet Dart | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kaja Juvan | 6-4 6-4 | |
Bogotá del 3 Abril al 11 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sachia Vickery | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Tereza Martincova | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Stefanie Vögele | 6-3 7-5 | |
Semifinales | derrota | Harmony Tan | 6-1 6-2 | |
Final | derrota | Tamara Zidansek | 5-7 6-3 6-4 | |
Charleston 2 del 12 Abril al 18 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Magda Linette | 6-3 4-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Christina McHale | 2-6 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Clara Tauson | 6-4 1-0 ab. | |
Semifinales | vencido por | Astra Sharma | 7-6 6-1 | |
Belgrade del 17 Mayo al 23 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dalma Galfi | 6-3 6-7 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Xiao-Di You | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Zhang | 6-2 1-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Kamilla Rakhimova | 4-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-4 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Ana Konjuh | 7-6 7-6 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Olga Danilovic | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Richel Hogenkamp | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Monica Niculescu | 6-3 4-3 ab. | |
Primera ronda | vencido por | Madison Brengle | 7-5 6-4 | |
Nottingham del 5 Junio al 20 Junio 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Katie Boulter | 6-2 6-3 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | En Shuo Liang | 6-4 3-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Panna Udvardy | 6-4 3-6 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 3-6 6-3 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Anna Kalinskaya | 1-6 6-0 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Ekaterina Alexandrova | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-0 6-3 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 23 Julio al 31 Julio 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Viktorija Golubic | 6-4 6-1 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 22 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Blinkova | 6-3 6-0 | |
Chicago 2 del 22 Agosto al 28 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktorija Golubic | 7-6 6-3 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ivana Jorovic | 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Ons Jabeur | 6-0 6-1 | |
Chicago Fall Tennis Classic del 25 Septiembre al 3 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tereza Martincova | 6-3 7-5 | |
Indian Wells del 4 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 6-0 6-4 | |
Tenerife del 16 Octubre al 24 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 5-7 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Mayar Sherif | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Saisai Zheng | 7-5 6-1 | |
Semifinales | derrota | Camila Giorgi | 6-4 7-5 | |
Final | vencido por | Ann Li | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Natalija Kostic | 2-6 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Xiyu Wang | 6-1 6-4 | |
Newport Beach del 27 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Coco Vandeweghe | 6-4 6-1 | |
Sparta Prague Open del 29 Agosto al 5 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Julia Grabher | 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Nadia Podoroska | 6-3 7-6 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mayar Sherif | 6-4 6-0 |
Título : 1 (US Open Júnior femenino)
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 5 Derrotas
Juegos Olímpicos de la Juventud Femeninos del 8 Octubre al 18 Octubre 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Tercer lugar | derrota | Xin-yu Wang | 7-6 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Yuki Naito | 6-7 6-3 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Clara Burel | 6-4 7-5 | |
Bogota del 9 Abril al 15 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Blinkova | 6-2 6-4 | |
Roland Garros Júnior femenino del 3 Junio al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Georgia Drummy | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Salma Djoubri | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Leylah Annie Fernandez | 6-4 6-4 | |
Wimbledon Júnior femenino del 9 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Leonie Kung | 6-4 6-4 | |
US Open Júnior femenino del 2 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Natasha Subhash | 7-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Adrienn Nagy | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Moyuka Uchijima | 3-6 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Leylah Annie Fernandez | 3-6 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Clara Burel | 7-5 1-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Bogotá del 10 Abril al 16 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Francoise Abanda | 6-2 6-4 | |
Roland Garros Júnior femenino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Ayumi Miyamoto | 3-6 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Barbora Matusova | 6-4 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Amanda Anisimova | 6-2 6-4 | |
Wimbledon Júnior femenino del 10 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Daniela Vismane | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hailey Baptiste | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Sofya Lansere | 7-5 6-1 | |
US Open Júnior femenino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Zeel Desai | 6-4 6-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dalayna Hewitt | 6-4 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Osorio Serrano - Y. Putintseva | vencidas por | S. Hunter-Sanders - K. Siniaková | 7-5 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 30 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Bouzkova - M. Osorio Serrano | vencen | S. Chang - A. Kirsten Kulikov | 6-4 6-2 |
Dieciseisavos de final | M. Bouzkova - M. Osorio Serrano | vencidas por | M. Kato - A. Sutjiadi | 6-3 6-7 6-3 |
US Open dobles femenino del 30 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | B. Fruhvirtova - M. Osorio Serrano | vencidas por | S. Hsieh - X. Wang | 4-6 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Burel - M. Osorio Serrano | vencidas por | G. Dabrowski - G. Olmos | 6-2 6-3 |
Australian Open dobles mixto del 20 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | M. Osorio Serrano - J. Cabal | vencidas por | A. Rodionova - M. Polmans | 4-6 6-3 10-7 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | I. Begu - M. Osorio Serrano | vencen | S. Aoyama - H. Chan | 6-3 7-5 |
Dieciseisavos de final | I. Begu - M. Osorio Serrano | vencidas por | C. Garcia - K. Mladenovic | 6-0 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | V. Golubic - M. Osorio Serrano | vencen | S. Kartal - N. Miller | 7-5 6-4 |
Dieciseisavos de final | V. Golubic - M. Osorio Serrano | vencidas por | E. Mertens - S. Zhang | 6-3 6-2 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | L. Bronzetti - M. Osorio Serrano | vencidas por | C. Dolehide - S. Hunter-Sanders | 6-0 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Osorio Serrano - R. Van der Hoek | vencidas por | D. Kovinic - R. Peterson | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 3 Junio al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | J. Garland - M. Osorio Serrano | vencen | L. Fruhvirtova - R. Montgomery | 7-5 0-6 10-6 |
Octavos de final | J. Garland - M. Osorio Serrano | vencidas por | S. Nahimana - H. Wong | 7-5 0-0 ab. |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 9 Julio al 15 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | R. Montgomery - M. Osorio Serrano | vencen | E. Avanesyan - E. Jacquemot | 6-2 6-4 |
Octavos de final | R. Montgomery - M. Osorio Serrano | vencidas por | K. Bartone - O. Selekhmeteva | 6-4 6-4 |
Juegos Panamericanos dobles mixtos del 29 Julio al 4 Agosto 2019 (A la elección) | ||||
Octavos de final | M. Osorio Serrano - S. Giraldo | vencen | A. Graham - S. Riffice | 6-3 3-6 10-3 |
Cuartos de final | M. Osorio Serrano - S. Giraldo | vencidas por | A. Guarachi - N. Jarry | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 1 (Juegos Olímpicos de la Juventud Dobles Mixto)
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Osorio Serrano - T. Pedretti | vencen | M. Chwalinska - I. Swiatek | 6-4 5-7 10-4 |
Octavos de final | M. Osorio Serrano - T. Pedretti | vencen | E. Liang - X. Wang | 6-4 6-1 |
Cuartos de final | M. Osorio Serrano - T. Pedretti | vencidas por | B. Andreescu - C. Branstine | 6-3 7-6 |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 10 Julio al 17 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | M. Osorio Serrano - T. Pedretti | vencen | K. Berankova - S. Lansere | 6-3 6-3 |
Octavos de final | M. Osorio Serrano - T. Pedretti | vencidas por | C. McNally - W. Osuigwe | 6-3 6-3 |
US Open Júnior dobles femenino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | M. Osorio Serrano - T. Pedretti | vencidas por | E. Bolton - A. Li | 6-4 7-5 |