El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Chicago 2 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Chicago 2 2021

Estados UnidosEstados Unidos - Chicago - 22 Agosto 2021 - 28 Agosto 2021 - Dura


Final

28 Ago - 21h10Elina Monfils-SvitolinaderrotaAlizé Cornet7-5 6-4


Semifinales

Elina Monfils-SvitolinaderrotaRebecca Peterson6-1 6-7 6-3
27 Ago - 22h25Alizé CornetderrotaVarvara Gracheva4-6 6-1 6-0


Cuartos de final

27 Ago - 22h10Elina Monfils-SvitolinaderrotaKristina Mladenovic6-1 6-0
Rebecca PetersonderrotaTereza Martincova6-7 6-2 4-1 ab.
27 Ago - 00h40Varvara GrachevaderrotaMarta Kostyuk6-7 6-3 6-4
26 Ago - 18h05Alizé CornetderrotaMarketa Vondrousova2-6 6-4 6-3


Octavos de final

24 Ago - 18h10Varvara GrachevaderrotaAna Bogdan7-5 3-1 ab.
24 Ago - 18h10Marta KostyukderrotaKaia Kanepi6-2 6-3
24 Ago - 20h00Kristina MladenovicderrotaFrancoise Abanda6-3 6-2
25 Ago - 00h30Elina Monfils-SvitolinaderrotaFiona Ferro6-4 6-4
25 Ago - 18h05Marketa VondrousovaderrotaAlison Van Uytvanck6-1 1-0 ab.
25 Ago - 18h05Tereza MartincovaderrotaSu-Wei Hsieh3-6 6-4 6-2
25 Ago - 20h45Alizé CornetderrotaJasmine Paolini7-6 6-4
25 Ago - 23h10Rebecca PetersonderrotaViktorija Golubic7-6 6-3


Dieciseisavos de final

22 Ago - 21h10Marta KostyukderrotaKatherine Sebov6-0 6-3
22 Ago - 21h50Kaia KanepiderrotaAnhelina Kalinina3-6 6-2 7-5
22 Ago - 22h45Jasmine PaoliniderrotaMisaki Doi6-4 6-2
22 Ago - 23h00Varvara GrachevaderrotaTamara Zidansek6-3 1-6 6-2
23 Ago - 00h00Francoise AbandaderrotaDanka Kovinic6-4 6-2
23 Ago - 18h10Ana BogdanderrotaHeather Watson6-2 1-0 ab.
23 Ago - 18h10Alizé CornetderrotaAnn Li6-7 6-0 6-4
23 Ago - 18h10Kristina MladenovicderrotaZarina Diyas6-2 7-6
23 Ago - 19h30Fiona FerroderrotaAldila Sutjiadi4-6 7-5 6-1
23 Ago - 19h30Rebecca PetersonderrotaMarie Bouzkova7-6 7-6
23 Ago - 20h15Viktorija GolubicderrotaMaria Camila Osorio Serrano7-6 6-3
23 Ago - 22h10Marketa VondrousovaderrotaQuinn Gleason6-2 6-0
23 Ago - 22h15Alison Van UytvanckderrotaNao Hibino6-1 6-3
23 Ago - 23h15Tereza MartincovaderrotaSorana Cirstea3-6 6-3 6-2
23 Ago - 23h25Elina Monfils-SvitolinaderrotaClara Burel5-7 6-1 2-0 ab.
24 Ago - 01h20Su-Wei HsiehderrotaVenus Williams6-2 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

22 Ago - 20h35Quinn GleasonderrotaMakoto Ninomiya6-3 6-1
Aldila SutjiadiderrotaClara Burel2-6 7-5 6-2
Ana BogdanderrotaKimberley Zimmermann6-1 6-2
Zarina DiyasderrotaNa-Lae Han5-7 6-1 6-1


Calificacións - Primera ronda

21 Ago - 18h05Clara BurelderrotaBarbara Gatica6-2 4-6 7-5
21 Ago - 18h10Aldila SutjiadiderrotaLyudmyla Kichenok4-6 6-4 7-5
21 Ago - 19h30Kimberley ZimmermannderrotaHailey Baptiste6-2 6-4
21 Ago - 19h30Ana BogdanderrotaEmma Navarro6-2 5-7 6-3
21 Ago - 21h00Zarina DiyasderrotaEden Silva6-0 6-1
21 Ago - 22h45Na-Lae HanderrotaSophia Whittle6-1 6-1
21 Ago - 23h10Quinn GleasonderrotaAnastasia Potapova6-1 2-6 6-3
22 Ago - 01h40Makoto NinomiyaderrotaMaya Battle6-0 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados