El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
República Checa - 24 Octubre 1994
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Auckland - 250 del 30 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Siskova | 6-0 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Carole Monnet | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Varvara Gracheva | 6-7 7-5 6-2 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ann Li | 6-7 6-4 6-4 | |
Dubaï - 1000 del 16 Febrero al 24 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lucia Bronzetti | 6-1 6-4 | |
Austin - 250 del 26 Febrero al 2 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katarzyna Kawa | 7-5 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yuliia Starodubtseva | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sloane Stephens | 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 24 Derrotas
Auckland del 31 Diciembre 2022 al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Julia Grabher | 5-7 6-1 6-2 | |
Hobart del 7 Enero al 15 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emerson Jones | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kaja Juvan | 6-0 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Laura Siegemund | 5-7 6-1 6-2 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-1 6-4 | |
Lyon del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-4 7-6 | |
Abu Dhabi del 5 Febrero al 12 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 6-3 3-0 ab. | |
Doha del 10 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nigina Abduraimova | 1-6 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marie Bouzkova | 6-4 6-1 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Magdalena Frech | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ana Bogdan | 6-4 7-5 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 6-1 6-4 | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Simona Waltert | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Julia Grabher | 4-6 6-3 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Tamara Korpatsch | 4-6 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 7-6 0-6 6-0 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Irene Burillo Escorihuela | 7-6 6-4 | |
Saint-Malo del 1 Mayo al 7 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Diane Parry | 6-4 3-0 ab. | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jaimee Fourlis | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ana Konjuh | 6-4 2-6 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Alizé Cornet | 7-6 6-4 | |
Estrasburgo del 20 Mayo al 28 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Emma Navarro | 6-2 6-3 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-3 7-5 | |
Nottingham del 10 Junio al 18 Junio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jodie Anna Burrage | 7-6 3-6 7-6 | |
Birmingham del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jessika Ponchet | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Dayana Yastremska | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Viktoriya Tomova | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Barbora Krejcikova | 6-4 6-4 | |
Eastbourne del 24 Junio al 2 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Magdalena Frech | 6-4 4-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lauren Davis | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Madison Keys | 7-6 6-4 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Nadia Podoroska | 3-6 7-6 6-4 | |
Contrexeville del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Amina Anshba | 6-0 4-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tatjana Maria | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Hailey Baptiste | 4-6 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Anna-Lena Friedsam | 6-1 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2 1-0 ab. | |
Varsovia del 23 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Zhang | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Yanina Wickmayer | 6-2 6-2 | |
Prague del 29 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gabriela Knutson | 2-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Yue Yuan | 1-6 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Nao Hibino | 6-1 6-2 | |
Kozerki del 7 Agosto al 12 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Barbora Palicova | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Darja Semenistaja | 4-6 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Dayana Yastremska | 6-7 6-2 6-0 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Leolia Jeanjean | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 23 Victorias / 26 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Livesport Prague Open)
Balance : 37 Victorias / 24 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tereza Mrdeza | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Maryna Zanevska | 6-2 6-3 | |
Lyon del 1 Marzo al 7 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Margot Yerolymos | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yuki Naito | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Giulia Gatto-Monticone | 6-2 3-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Fiona Ferro | 6-2 4-1 ab. | |
Dubai del 6 Marzo al 14 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lucie Hradecka | 6-3 4-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-1 6-7 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Kristyna Pliskova | 7-6 6-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kiki Bertens | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Cori Gauff | 6-4 6-2 | |
St. Petersburg del 13 Marzo al 21 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stefanie Vögele | 6-0 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-3 6-4 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Harriet Dart | 6-3 7-5 | |
Primera ronda | derrota | Yaroslava Shvedova | 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Bianca Vanessa Andreescu | 7-6 6-2 | |
Bogotá del 3 Abril al 11 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Leonie Kung | 4-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Camila Osorio Serrano | 6-3 6-3 | |
Charleston 2 del 12 Abril al 18 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Emma Navarro | 6-3 3-2 ab. | |
Saint-Malo del 3 Mayo al 9 Mayo 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tamara Zidansek | 6-7 6-2 6-1 | |
Roma del 8 Mayo al 16 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ajla Tomljanovic | 2-6 6-2 6-3 | |
Belgrade del 17 Mayo al 23 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Réka-Luca Jani | 6-2 0-6 7-5 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Ivana Jorovic | 6-3 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Jessica Pegula | 6-3 6-3 | |
Nottingham del 5 Junio al 20 Junio 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Dolehide | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Georgina Garcia Perez | 6-1 3-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Nina Stojanovic | 6-2 6-4 | |
Birmingham del 12 Junio al 20 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dalila Jakupovic | 4-2 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Georgina Garcia Perez | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Samantha Stosur | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jelena Ostapenko | 7-6 4-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 6-4 2-6 6-0 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Alison Riske-Amritraj | 6-2 4-6 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Nadia Podoroska | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-3 6-3 | |
Livesport Prague Open del 10 Julio al 18 Julio 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Samantha Murray Sharan | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Asia Muhammad | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-2 6-2 | |
Semifinales | derrota | Greet Minnen | 6-3 6-4 | |
Final | vencido por | Barbora Krejcikova | 6-2 6-0 | |
Montreal del 7 Agosto al 15 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Demi Schuurs | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Polona Hercog | 7-5 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Amanda Anisimova | 6-1 4-3 ab. | |
Cincinnati del 14 Agosto al 22 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 6-3 7-5 | |
Chicago 2 del 22 Agosto al 28 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sorana Cirstea | 3-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Su-Wei Hsieh | 3-6 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Rebecca Peterson | 6-7 6-2 4-1 ab. | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Victoria Azarenka | 6-4 6-0 | |
Portoroz del 12 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kristina Kucova | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 7-5 6-2 | |
Ostrava del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katerina Siniaková | 5-7 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Maria Sakkari | 7-5 6-3 | |
Chicago Fall Tennis Classic del 25 Septiembre al 3 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Maria Camila Osorio Serrano | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tamara Zidansek | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Belinda Bencic | 6-2 7-6 | |
Indian Wells del 4 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ashlyn Krueger | 6-2 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-2 7-5 | |
Moscú del 16 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Irina Maria Bara | 6-0 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-4 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 12 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aleksandra Krunic | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Valeria Savinykh | 6-1 5-7 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Elisabetta Cocciaretto | 6-2 6-1 | |
St. Petersburg del 8 Febrero al 16 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Polina Kudermetova | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kristie Ahn | 7-6 6-4 | |
Dubai del 15 Febrero al 23 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jil Belen Teichmann | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Veronika Kudermetova | 5-7 6-3 6-4 | |
Doha del 21 Febrero al 1 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kristyna Pliskova | 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Misaki Doi | 7-5 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Misaki Doi | 6-2 3-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 3-6 7-6 6-0 | |
Lyon del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ana Bogdan | 6-3 4-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-4 4-6 6-4 | |
Palermo del 1 Agosto al 9 Agosto 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Leonie Kung | 4-6 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 6-3 ab. | |
Prague del 8 Agosto al 16 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nikola Bartunkova | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marta Kostyuk | 6-1 2-6 6-2 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Petra Martic | 5-7 6-2 6-4 | |
Istanbul del 7 Septiembre al 13 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Zeynep Sonmez | 4-1 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elisabetta Cocciaretto | 5-7 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Greet Minnen | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Caroline Garcia | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-2 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Patricia Maria Tig | 6-3 6-3 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Valeria Savinykh | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Sara Errani | 6-3 7-5 | |
Ostrava del 20 Octubre al 26 Octubre 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bernarda Pera | 6-4 6-7 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Paula Badosa Gibert | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Barbora Krejcikova | 7-5 6-1 | |
Linz del 7 Noviembre al 15 Noviembre 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jodie Anna Burrage | 6-3 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sabine Lisicki | 6-2 1-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jana Fett | 6-2 3-1 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 21 Derrotas
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fang Ying Xun | 6-1 1-6 6-3 0-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Xiyu Wang | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-2 5-7 6-3 | |
St. Petersburg del 25 Enero al 3 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 3-6 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Magdalena Frech | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yulia Putintseva | 4-6 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 7-5 6-2 | |
Budapest del 17 Febrero al 24 Febrero 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rebecca Sramkova | 4-6 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tereza Smitkova | 7-6 6-3 | |
Acapulco del 23 Febrero al 3 Marzo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Karman Kaur Thandi | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Irina Maria Bara | 3-6 6-2 7-6 | |
Charleston del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lucie Hradecka | 6-0 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Destanee Aiava | 6-3 6-1 | |
Lugano del 7 Abril al 14 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Bondar | 7-5 5-7 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Réka-Luca Jani | 4-6 6-0 7-5 | |
Stuttgart del 20 Abril al 28 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Blinkova | 6-4 6-2 | |
Prague del 27 Abril al 5 Mayo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Raluca Georgiana Serban | 3-6 7-6 6-1 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marie Bouzkova | 6-3 6-3 | |
Nottingham del 8 Junio al 16 Junio 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tara Moore | 6-4 6-2 | |
Mallorca Open del 16 Junio al 23 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Christina McHale | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-7 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Amanda Anisimova | 3-6 7-6 6-4 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Shilin Xu | 1-6 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Caroline Dolehide | 6-1 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Anna Blinkova | 4-6 6-3 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Yafan Wang | 6-2 7-5 | |
Bucarest del 13 Julio al 21 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sara Errani | 1-6 7-6 3-3 ab. | |
Karlsruhe del 29 Julio al 4 Agosto 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Jasmine Paolini | 4-6 7-6 3-0 ab. | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dalila Jakupovic | 6-4 3-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ayano Shimizu | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Kristina Kucova | 4-6 6-2 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Karolina Pliskova | 7-6 7-6 | |
Zhengzhou del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-4 4-6 7-5 | |
Guangzhou del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lizette Cabrera | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jia-Jing Lu | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Samantha Stosur | 6-2 6-4 | |
Tashkent del 21 Septiembre al 29 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yana Sizikova | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Chloé Paquet | 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-7 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Katarina Zavatska | 6-4 6-4 | |
Linz del 6 Octubre al 13 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Danka Kovinic | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Laura Siegemund | 7-6 6-0 | |
Moscú del 12 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Olga Govortsova | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jana Fett | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Kaia Kanepi | 6-2 6-3 | |
Taipei del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jana Cepelova | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 23 Derrotas
Shenzhen del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jia-Jing Lu | 7-6 6-4 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Luksika Kumkhum | 6-3 6-0 | |
Saint-Pétersbourg del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasia Frolova | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kristyna Pliskova | 3-6 6-4 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Vera Lapko | 6-4 5-7 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Roberta Vinci | 6-2 6-2 | |
Doha del 10 Febrero al 18 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bernarda Pera | 6-2 6-4 | |
Acapulco del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Paula Badosa Gibert | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Amandine Hesse | 6-3 4-1 ab. | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sara Errani | 6-4 5-7 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Stefanie Vögele | 7-5 6-2 | |
Monterrey del 2 Abril al 8 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-1 7-5 | |
Bogota del 9 Abril al 15 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | María Fernanda Herazo Gonzalez | 6-4 1-6 6-3 | |
Istanbul del 23 Abril al 29 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Valentyna Ivakhnenko | 6-3 7-6 | |
Prague del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Miyu Kato | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Deborah Chiesa | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 6-2 7-6 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ysaline Bonaventure | 1-6 7-6 6-1 | |
Bol del 5 Junio al 11 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mariana Duque Mariño | 2-6 6-3 6-2 | |
's-Hertogenbosch del 11 Junio al 17 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cornelia Lister | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marina Melnikova | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Belinda Bencic | 6-2 6-4 | |
Mallorca Open del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Rebecca Peterson | 6-3 2-6 6-2 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Irina Falconi | 6-2 6-2 | |
Gstaad del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mandy Minella | 6-3 7-6 | |
Nanchang del 23 Julio al 29 Julio 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yuxuan Zhang | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Lin Zhu | 6-2 6-3 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rebecca Sramkova | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anhelina Kalinina | 6-3 6-1 | |
Chicago del 3 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexa Guarachi | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sesil Karatantcheva | 3-6 6-4 6-2 | |
Québec del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lucie Hradecka | 7-5 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Katherine Sebov | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Francoise Abanda | 4-6 6-2 6-2 | |
Bombay del 29 Octubre al 4 Noviembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Naoko Eto | 6-0 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sofia Shapatava | 4-6 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Barbora Stefkova | 6-4 6-4 | |
Taipei del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Gabriela Ruse | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Ivana Jorovic | 6-1 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Bibiane Schoofs | 7-6 3-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 25 Victorias / 23 Derrotas
Auckland del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Laura Robson | 6-3 5-7 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Silvia Soler-Espinosa | 2-6 6-1 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Barbora Stefkova | 6-1 6-3 | |
Hobart del 9 Enero al 15 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Storm Hunter-Sanders | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mandy Minella | 7-6 6-2 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Julia Glushko | 6-2 7-6 | |
St. Petersburg del 30 Enero al 5 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Olesya Pervushina | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Elise Mertens | w.o. | |
Budapest del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Isabella Shinikova | 7-6 6-3 | |
Kuala Lumpur del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jawairiah Noordin | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Su-jeong Jang | 6-2 5-7 6-3 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Naomi Broady | 4-6 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mandy Minella | 4-6 6-4 6-3 | |
Monterrey del 3 Abril al 9 Abril 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Amandine Hesse | 6-3 4-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Conny Perrin | 6-1 3-6 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Jamie Loeb | 7-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Christina McHale | 3-6 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Julia Boserup | 6-3 4-6 6-4 | |
Bogotá del 10 Abril al 16 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jacqueline Cako | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Conny Perrin | 3-6 6-1 3-1 ab. | |
Istanbul del 24 Abril al 30 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Fiona Ferro | 6-4 6-2 | |
Prague del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ana Bogdan | 6-3 6-1 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Riko Sawayanagi | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aleksandra Krunic | 6-4 6-3 | |
Nottingham del 12 Junio al 18 Junio 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Freya Christie | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Eden Silva | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tsvetana Pironkova | 6-2 6-2 | |
Mallorca Open del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yvonne Cavalle-Reimers | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Veronica Cepede Royg | 3-6 6-4 6-3 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Myrtille Georges | 6-2 6-2 | |
Gstaad del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Irina Khromacheva | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Caroline Garcia | 7-5 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Antonia Lottner | 3-6 6-1 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Anett Kontaveit | 6-4 6-1 | |
Nanchang del 24 Julio al 30 Julio 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alla Kudryavtseva | 7-5 2-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Shuai Peng | 6-2 3-2 ab. | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Valentini Grammatikopoulou | 4-6 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Vera Lapko | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Georgia Brescia | 7-5 5-4 | |
Primera ronda | vencido por | Caroline Garcia | 6-0 6-1 | |
Quebec del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sofia Kenin | 5-7 6-4 6-3 | |
Seúl del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yeong Won Jeong | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Priscilla Hon | 6-1 6-2 | |
Tashkent del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jana Cepelova | 2-6 6-0 6-2 | |
Linz del 7 Octubre al 15 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Antonia Lottner | 6-3 3-6 7-6 | |
Moscú del 14 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Chantal Skamlova | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Elena Rybakina | 4-6 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 11 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irina Khromacheva | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Shuai Zhang | 6-1 7-6 | |
Charleston del 2 Abril al 10 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Naomi Osaka | 6-0 6-2 | |
Bogotá del 11 Abril 2016 al 17 Abril 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Silvia Soler-Espinosa | 6-2 7-5 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Louisa Chirico | 6-3 6-2 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lin Zhu | 4-0 ab. | |
Florianopolis del 1 Agosto al 7 Agosto 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Réka-Luca Jani | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Lyudmyla Kichenok | 1-6 6-4 7-6 | |
Quebec del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Charlotte Robillard-Millette | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexandra Panova | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Barbora Krejcikova | 4-6 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-4 1-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Jessica Pegula | 6-3 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Lauren Davis | 6-3 6-7 6-2 | |
Seúl del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-2 6-3 | |
Tashkent del 26 Septiembre al 2 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Laylo Bahodyrova | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sofia Shapatava | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Irina Khromacheva | 4-6 6-3 6-3 | |
Hong-Kong del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aleksandrina Naydenova | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Eudice Chong | 6-0 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-3 6-0 | |
Moscú del 15 Octubre al 23 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasia Pivovarova | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ana Konjuh | 4-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Florianopolis del 27 Julio al 2 Agosto 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Quirine Lemoine | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Ajla Tomljanovic | 6-1 4-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Bethanie Mattek-Sands | 7-6 4-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Nürnberger Versicherungscup del 20 Mayo al 24 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Rodionova | 6-3 3-6 6-3 | |
Collector Swedish Open - Båstad del 16 Julio al 21 Julio 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mona Barthel | 6-4 6-4 | |
Coupe Banque Nationale - Quebec del 10 Septiembre al 14 Septiembre 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shelby Rogers | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Nürnberger Versicherungscup del 10 Junio al 16 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Estrella Cabeza-Candela | 6-2 6-3 | |
Baku del 22 Julio al 28 Julio 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Oksana Kalashnikova | 6-3 6-7 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Tadeja Majeric | 7-6 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 30 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Martincova - D. Vekic | vencidas por | C. Gauff - J. Pegula | 7-6 3-6 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | T. Martincova - D. Vekic | vencidas por | L. Siegemund - V. Zvonareva | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Martincova - M. Vondrousova | vencen | D. Jurak - A. Klepac | 6-4 6-3 |
Dieciseisavos de final | T. Martincova - M. Vondrousova | vencidas por | A. Danilina - B. Haddad Maia | 4-6 6-3 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | T. Martincova - A. Petkovic | vencidas por | M. Kato - A. Sutjiadi | 7-6 2-6 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Kostyuk - T. Martincova | vencen | M. Brengle - L. Davis | 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | M. Kostyuk - T. Martincova | vencidas por | G. Dabrowski - G. Olmos | 7-5 3-6 6-3 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | T. Martincova - A. Panova | vencidas por | N. Podoroska - M. Sherif | 7-5 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Martincova - M. Vondrousova | vencen | S. Grey - E. Webley-Smith | 3-6 7-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | T. Martincova - M. Vondrousova | vencidas por | S. Aoyama - E. Shibahara | 6-1 6-2 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | T. Martincova - M. Vondrousova | vencen | H. Carter - A. Sharma | 7-5 6-2 |
Dieciseisavos de final | T. Martincova - M. Vondrousova | vencidas por | C. Gauff - C. McNally | 6-4 6-3 |