El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bielorrusia - 29 Septiembre 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Melbourne - Yarra Valley Classic del 1 Febrero al 7 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Yaroslava Shvedova | 4-6 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Petra Martic | 4-6 6-3 6-2 | |
Lyon del 1 Marzo al 7 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktorija Golubic | 5-7 6-4 6-3 | |
St. Petersburg del 13 Marzo al 21 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jaqueline Adina Cristian | 6-7 6-4 2-1 ab. | |
Astana Open del 27 Septiembre al 2 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jule Niemeier | 7-5 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Yulia Putintseva | 6-4 6-4 | |
Moscú del 16 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lucia Bronzetti | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Bernarda Pera | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Lyon del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Camila Giorgi | 6-3 6-4 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Viktorija Golubic | 1-6 7-6 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Yulia Putintseva | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 26 Victorias / 23 Derrotas
Brisbane del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dayana Yastremska | 6-2 6-4 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexandra Ignatik-Cadantu | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Stefanie Vögele | 6-3 7-5 | |
Saint-Pétersbourg del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 6-2 4-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Océane Dodin | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Tereza Martincova | 6-4 5-7 6-1 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 10 Febrero al 11 Febrero 2018 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Tatjana Maria | 6-4 5-7 6-0 | |
Budapest del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-2 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Roberta Vinci | 6-1 6-7 6-3 | |
Indian Wells 125k del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexandra 'Allie' Kiick | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Misaki Doi | 7-6 6-3 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sofia Kenin | 6-4 3-6 6-1 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kurumi Nara | 6-7 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Andrea Petkovic | 7-6 6-2 | |
Charleston del 31 Marzo al 8 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Shuko Aoyama | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jessica Pegula | 7-5 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Mihaela Buzarnescu | 6-4 ab. | |
Lugano del 9 Abril al 15 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anett Kontaveit | 3-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Danka Kovinic | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Kirsten Flipkens | 6-4 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Elise Mertens | 6-1 4-6 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bianca Vanessa Andreescu | 6-4 7-5 | |
Nottingham del 11 Junio al 17 Junio 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jana Fett | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Donna Vekic | 6-2 7-6 | |
Birmingham del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jessica Pegula | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Conny Perrin | 0-6 6-2 6-2 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Christina McHale | 5-7 7-5 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Julia Görges | 6-2 3-6 6-2 | |
San Jose del 28 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Zhang | 7-6 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Danielle Rose Collins | 6-1 3-6 6-1 | |
Montréal del 6 Agosto al 12 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Rebecca Marino | 3-6 6-3 6-3 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 19 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Blinkova | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 7-6 6-2 | |
New Haven del 17 Agosto al 26 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emina Bektas | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Zarina Diyas | 6-1 3-6 6-3 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Elise Mertens | 6-2 6-0 | |
Guangzhou del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vania King | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Deniz Khazaniuk | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Andrea Petkovic | 6-2 7-6 | |
Tachkent del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bojana Jovanovski | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ivana Jorovic | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Mona Barthel | 6-3 7-5 | |
Linz del 7 Octubre al 14 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Belinda Bencic | 1-6 6-1 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 5-7 7-6 6-3 | |
Luxembourg del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carina Witthöft | 6-4 5-7 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Pauline Parmentier | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Belinda Bencic | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elitsa Kostova | 6-1 5-7 8-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ons Jabeur | 7-5 3-6 6-3 | |
Estrasburgo del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniela Seguel | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elitsa Kostova | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Magda Linette | 6-4 3-6 6-2 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniela Seguel | 6-3 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tereza Martincova | 6-3 6-4 | |
Moscú del 14 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasia Frolova | 6-0 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Arina Rodionova | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Maryna Zanevska | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 6-3 3-1 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Irina-Camelia Begu | 6-3 4-6 7-5 |
Título : 1 (Australian Open Júnior femenino)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 23 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Michaela Haet | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jia Qi Ren | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Chihiro Muramatsu | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Anna Kalinskaya | 7-5 5-7 6-2 | |
Semifinales | derrota | Sara Tomic | 6-2 6-3 | |
Final | derrota | Tereza Mihalikova | 6-3 6-4 | |
Katowice del 4 Abril al 10 Abril 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elizaveta Kulichkova | 7-6 6-0 | |
Guangzhou del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Asia Muhammad | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lyudmyla Kichenok | 6-4 3-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Baijing Lin | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Raveena Kingsley | 5-7 6-2 9-7 | |
Roland Garros Júnior femenino del 31 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-4 6-2 | |
Wimbledon Júnior femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Miriam Kolodziejová | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Greet Minnen | 6-7 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Tereza Mihalikova | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Michaela Gordon | 6-3 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Anna Blinkova | 6-2 7-6 | |
US Open Júnior femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Tornado Alicia Black | 7-5 5-5 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alexa Graham | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Sofia Kenin | 4-6 6-0 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
US Open Júnior femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Ipek Soylu | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Blinkova | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Tornado Alicia Black | 6-2 6-0 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. Lapko - M. Vondrousova | vencen | M. Brengle - L. Davis | 6-4 6-0 |
Dieciseisavos de final | V. Lapko - M. Vondrousova | vencidas por | N. Melichar-Martinez - D. Schuurs | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Fed Cup - Grupo B del 1 Noviembre al 3 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Grupo B | V. Lapko - A. Sasnovich | vencen | K. Flipkens - E. Mertens | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. Lapko - D. Yastremska | vencidas por | A. Muhammad - J. Pegula | 6-4 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | Y. Duan - V. Lapko | vencidas por | S. Cirstea - J. Ostapenko | 6-2 6-7 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Grupo mundial I - Play-Offs I del 22 Abril al 23 Abril 2018 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial I - Play-Offs I | V. Lapko - L. Marozava | vencen | A. Schmiedlová - V. Kuzmová Hruncáková | 6-3 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | V. Lapko - I. Olaru | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 5-7 6-3 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | D. Saville-Gavrilova - V. Lapko | vencidas por | I. Begu - M. Buzarnescu | 6-3 7-6 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Guarachi - V. Lapko | vencidas por | N. Gibbs - S. Santamaria | 6-1 1-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Fed Cup - Cuartos de final del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | O. Govortsova - V. Lapko | vencen | C. Burger - A. Rus | 6-4 6-2 |
Fed Cup - Semifinales del 17 Abril al 23 Abril 2017 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | O. Govortsova - V. Lapko | vencidas por | B. Bencic - M. Hingis | 6-0 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 24 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | V. Lapko - K. Sebov | vencidas por | I. Cho - A. Miyamoto | 6-7 6-4 10-5 |
Grupo mundial II - Tour 1 del 6 Febrero al 7 Febrero 2016 (A la elección) | ||||
Grupo mundial II - Tour 1 | O. Govortsova - V. Lapko | vencen | G. Dabrowski - C. Zhao | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Wimbledon Júnior dobles femenino)
Balance : 8 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (US Open Júnior dobles femenino)
Balance : 4 Victorias / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | V. Lapko - T. Mihalikova | vencen | N. Bains - T. Black | 6-4 6-2 |
Octavos de final | V. Lapko - T. Mihalikova | vencen | C. Dolehide - I. Neel | 6-3 6-4 |
Cuartos de final | V. Lapko - T. Mihalikova | vencen | F. Christie - K. Swan | 6-4 3-6 10-4 |
Semifinales | V. Lapko - T. Mihalikova | vencen | M. Lumsden - F. Stollar | 6-3 6-3 |
Final | V. Lapko - T. Mihalikova | vencidas por | I. Soylu - J. Teichmann | 5-7 6-2 10-7 |