El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 9 Octubre 1993
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 1 (Hobart)
Final : 0
Balance : 25 Victorias / 20 Derrotas
Auckland del 31 Diciembre 2022 al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tamara Zidansek | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Danka Kovinic | 4-6 6-3 6-2 | |
Hobart del 7 Enero al 15 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kamilla Rakhimova | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sloane Stephens | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Ysaline Bonaventure | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Xin-yu Wang | 6-3 6-3 | |
Semifinales | derrota | Anna Blinkova | 6-3 6-3 | |
Final | derrota | Elisabetta Cocciaretto | 7-6 6-2 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Danka Kovinic | 1-6 7-5 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Elise Mertens | 6-4 6-3 | |
Doha del 10 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anhelina Kalinina | 7-5 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Viktoriya Tomova | 3-6 7-6 2-1 ab. | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Danilina | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Dayana Yastremska | 6-3 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-4 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-0 6-1 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Katherine Sebov | 4-6 6-1 6-2 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sorana Cirstea | 6-3 3-6 6-1 | |
Reus del 2 Mayo al 7 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julia Grabher | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Viktoriya Tomova | 6-2 2-6 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Maria Camila Osorio Serrano | 6-4 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Sorana Cirstea | 6-4 7-5 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Elisabetta Cocciaretto | 6-3 6-0 | |
Estrasburgo del 20 Mayo al 28 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sarah Iliev | 7-5 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Viktoriya Tomova | 6-4 3-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 1-6 7-6 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Anna Blinkova | 6-2 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Lin Zhu | 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-3 1-0 ab. | |
Birmingham del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Caty McNally | 6-1 7-5 | |
Eastbourne del 24 Junio al 2 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Diane Parry | 3-6 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tereza Martincova | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jodie Anna Burrage | 4-6 6-4 6-3 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jessica Pegula | 6-2 6-7 6-3 | |
Silicon Valley Classic del 29 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alana Smith | 4-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ashlyn Krueger | 1-6 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sloane Stephens | 7-6 3-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Belinda Bencic | 6-1 6-4 | |
Rogers Cup del 5 Agosto al 13 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alycia Parks | 7-5 4-6 6-2 | |
Cincinnati Masters del 14 Agosto al 20 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ann Li | 4-6 6-2 6-1 | |
Cleveland del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sloane Stephens | 1-6 6-3 6-1 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Danka Kovinic | 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Kaja Juvan | 6-7 6-4 6-3 | |
Guadalajara Open del 15 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alycia Parks | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 28 Victorias / 25 Derrotas
Melbourne Summer Set 1 del 4 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktorija Golubic | 7-5 6-1 | |
Adelaïde International 2 del 10 Enero al 15 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Annerly Poulos | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Eri Hozumi | 6-3 1-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jil Belen Teichmann | 1-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jasmine Paolini | 4-6 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Tamara Zidansek | 7-6 7-6 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tereza Martincova | 7-5 6-2 | |
Guadalajara del 19 Febrero al 27 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Qiang Wang | 6-2 6-1 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kirsten Flipkens | 7-5 6-3 | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Priscilla Hon | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Xiyu Wang | 7-6 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Yue Yuan | 6-4 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Storm Hunter-Sanders | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Petra Kvitova | 7-5 6-1 | |
Charleston del 2 Abril al 10 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Mariam Bolkvadze | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Coco Vandeweghe | 3-6 6-3 6-3 | |
Madrid del 26 Abril al 7 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Harmony Tan | 6-4 1-6 7-6 | |
Saint-Malo del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Madison Brengle | 7-5 6-1 | |
Roma del 7 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Stefania Rubini | 6-1 4-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elena Gabriela Ruse | 5-1 ab. | |
Primera ronda | derrota | Jelena Ostapenko | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Rybakina | 6-4 6-3 | |
Nottingham del 4 Junio al 12 Junio 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-3 7-6 | |
Birmingham del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kaja Juvan | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Camila Giorgi | 3-6 7-5 6-2 | |
Eastbourne del 17 Junio al 25 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Elena Gabriela Ruse | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Madison Keys | 6-4 6-3 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Madison Brengle | 6-2 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Amanda Anisimova | 2-6 6-3 6-4 | |
Båstad del 4 Julio al 10 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kajsa Rinaldo Persson | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Katarina Zavatska | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Rebecca Peterson | 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Rebeka Masarova | 7-6 7-5 | |
Lausanne del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-2 7-6 | |
Palermo del 16 Julio al 24 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Diane Parry | 7-6 6-2 | |
Montreal/Toronto del 6 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Laura Siegemund | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Storm Hunter-Sanders | 6-3 1-6 6-3 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anhelina Kalinina | 6-2 6-4 | |
Cleveland del 21 Agosto al 27 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 4-6 6-2 6-4 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lucia Bronzetti | 4-6 7-6 5-4 ab. | |
Segunda ronda | derrota | Ekaterina Alexandrova | 0-6 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Iga Swiatek | 6-3 6-4 | |
Budapest del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Emma Navarro | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Océane Dodin | 5-7 7-5 6-2 | |
Parma del 26 Septiembre al 1 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sara Errani | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Sara Sorribes Tormo | 3-6 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Mayar Sherif | 7-6 6-3 | |
San Diego del 8 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kaia Kanepi | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Donna Vekic | 7-6 6-4 | |
Guadalajara 2 del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nao Hibino | 6-4 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 29 Victorias / 17 Derrotas
Auckland del 29 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Venus Williams | 6-4 6-3 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 6-3 6-3 | |
Newport Beach del 21 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Sesil Karatantcheva | 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Renata Zarazua | 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Taylor Townsend | 6-3 3-6 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Jessica Pegula | 6-3 6-4 | |
Indian Wells 125k del 25 Febrero al 3 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Natalia Vikhlyantseva | 5-7 6-4 6-4 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 7-6 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-1 6-3 | |
Charleston del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lyudmyla Kichenok | 7-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Varvara Flink | w.o. | |
Primera ronda | derrota | Ysaline Bonaventure | 6-4 0-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mihaela Buzarnescu | 6-3 6-2 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Kristyna Pliskova | 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Johanna Konta | 6-3 1-6 6-3 | |
Birmingham del 15 Junio al 23 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mayo Hibi | 4-6 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Naiktha Bains | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Astra Sharma | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Qiang Wang | 6-3 6-2 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bibiane Schoofs | 1-6 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Francesca Di Lorenzo | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Kristie Ahn | 6-4 7-5 | |
Primera ronda | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Angelique Kerber | 2-6 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Carla Suárez Navarro | 6-3 6-3 | |
Washington del 27 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Eugenie Bouchard | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Sofia Kenin | 5-7 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Jessica Pegula | 6-2 7-6 | |
Cincinnati del 10 Agosto al 18 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kristie Ahn | 2-6 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kristyna Pliskova | 6-1 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Venus Williams | 7-5 6-2 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Johanna Larsson | 7-5 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Ashleigh Barty | 6-2 7-6 | |
New Haven del 2 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sophie Chang | 6-2 1-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 4-6 6-0 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Pauline Parmentier | 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Anna Blinkova | 6-2 6-2 | |
Wuhan del 20 Septiembre al 28 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Zarina Diyas | 6-3 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Yafan Wang | 4-6 6-4 4-0 ab. | |
Pekín del 26 Septiembre al 6 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Monica Niculescu | 6-3 4-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anastasia Potapova | 6-3 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-1 6-3 | |
Tianjin del 5 Octubre al 13 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yafan Wang | 6-0 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Houston)
Balance : 7 Victorias / 14 Derrotas
Título : 1 (Auckland)
Final : 0
Balance : 26 Victorias / 24 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Washington, Quebec)
Balance : 22 Victorias / 13 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 1-6 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Magdalena Rybarikova | 7-6 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Sharapova | 6-1 6-7 6-0 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Nao Hibino | 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Belinda Bencic | 6-3 3-6 6-3 | |
San Antonio del 14 Marzo al 19 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yanina Wickmayer | 2-6 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Tsvetana Pironkova | 6-3 6-2 | |
Miami del 20 Marzo al 4 Abril 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Katie Swan | 1-6 6-4 6-2 | |
Estrasburgo del 15 Mayo al 22 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Samantha Stosur | 6-3 7-5 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Louisa Chirico | 6-2 2-6 8-6 | |
Nottingham del 6 Junio al 12 Junio 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anett Kontaveit | 6-3 6-1 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Barbara Haas | 6-3 6-3 | |
Washington del 18 Julio al 24 Julio 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shelby Rogers | 5-7 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Mónica Puig | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Camila Giorgi | 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Jessica Pegula | 6-2 6-3 | |
Final | vencido por | Yanina Wickmayer | 6-4 6-2 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-2 4-6 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-1 4-6 6-3 | |
Quebec del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marie Bouzkova | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mayo Hibi | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Carol Zhao | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Samantha Crawford | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Alla Kudryavtseva | 6-3 7-6 | |
Semifinales | derrota | Tereza Martincova | 6-3 6-7 6-2 | |
Final | vencido por | Océane Dodin | 6-4 6-3 | |
Linz del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Daniela Hantuchova | 4-6 7-6 6-2 | |
Luxemburgo del 17 Octubre al 23 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eleonora Molinaro | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kathinka Von Deichmann | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Tamara Korpatsch | 6-2 3-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Misaki Doi | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Kristyna Pliskova | 2-6 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Andrea Petkovic | 2-6 7-5 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Petra Kvitova | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 23 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Memphis del 19 Febrero al 26 Febrero 2012 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Varvara Lepchenko | 7-5 6-3 | |
Indian Wells del 5 Marzo al 18 Marzo 2012 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Petra Martic | 6-2 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Nadia Petrova | 6-3 6-2 | |
Estrasburgo del 21 Mayo al 27 Mayo 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Johanna Larsson | 3-6 7-6 7-6 | |
Roland Garros femenino del 28 Mayo al 10 Junio 2012 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Mona Barthel | 6-1 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Christina McHale | 6-1 6-3 | |
San Diego del 16 Julio al 22 Julio 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexa Glatch | 6-3 6-2 | |
Quebec del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stephanie Dubois | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Yanina Wickmayer | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Lucie Hradecka | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Samantha Stosur | 6-1 6-1 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Zuzana Ondraskova | 6-2 6-1 | |
US Open femenino del 29 Agosto al 10 Septiembre 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Angelique Kerber | 7-6 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Davis - R. Van der Hoek | vencen | G. Dabrowski - A. Krunic | 6-4 6-0 |
Dieciseisavos de final | L. Davis - R. Van der Hoek | vencidas por | T. Babos - K. Flipkens | 2-6 6-3 2-1 ab. |
US Open dobles femenino del 30 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | L. Davis - A. Detiuc | vencidas por | G. Dabrowski - E. Routliffe | 4-6 6-1 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Brengle - L. Davis | vencidas por | M. Kostyuk - T. Martincova | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Brengle - L. Davis | vencidas por | V. Lapko - M. Vondrousova | 6-4 6-0 |
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | L. Davis - A. Raina | vencidas por | L. Hradecka - L. Siegemund | 6-4 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | L. Davis - A. Raina | vencidas por | A. Muhammad - J. Pegula | 6-3 6-2 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | L. Davis - I. Neel | vencidas por | C. Dolehide - S. Hunter-Sanders | 6-3 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Davis - V. Golubic | vencen | D. Aiava - L. Cabrera | 7-6 1-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | L. Davis - V. Golubic | vencidas por | S. Hsieh - B. Strýcová | 6-1 7-5 |
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | L. Davis - S. Santamaria | vencen | L. Pattinama Kerkhove - B. Schoofs | 2-6 6-3 6-2 |
Dieciseisavos de final | L. Davis - S. Santamaria | vencidas por | A. Guarachi - D. Krawczyk | 2-6 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Davis - M. Sanchez | vencidas por | S. Hsieh - B. Strýcová | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Davis - A. Riske-Amritraj | vencidas por | D. Jakupovic - I. Khromacheva | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Davis - M. Moulton-Levy | vencen | D. Aiava - A. Smith | 6-4 6-4 |
Dieciseisavos de final | L. Davis - M. Moulton-Levy | vencidas por | K. Srebotnik - S. Zheng | 6-3 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | L. Davis - N. Melichar-Martinez | vencidas por | L. Hradecka - K. Siniaková | 7-5 4-6 7-6 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | L. Davis - X. Han | vencidas por | N. Dzalamidze - V. Kudermetova | 6-4 4-6 6-4 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | L. Davis - M. Moulton-Levy | vencidas por | H. Chan - S. Zhang | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Davis - C. McHale | vencidas por | V. Diatchenko - M. Niculescu | 6-2 4-6 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | C. Chan - L. Davis | vencidas por | C. Dellacqua - Y. Shvedova | 6-1 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | L. Davis - K. Nara | vencen | Y. Wang - K. Zhang | 6-4 6-4 |
Dieciseisavos de final | L. Davis - K. Nara | vencidas por | E. Makarova - E. Vesnina | 6-4 6-1 |
US Open dobles mixto del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | L. Davis - E. Butorac | vencidas por | S. Hsieh - H. Kontinen | 6-4 6-7 10-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Davis - L. Dominguez Lino | vencidas por | E. Makarova - E. Vesnina | 6-3 6-2 |
Fed Cup - Cuartos de final del 4 Febrero al 10 Febrero 2014 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | M. Keys - L. Davis | vencen | N. Burnett - A. Matteucci | 6-2 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | L. Davis - M. Moulton-Levy | vencidas por | K. Peschke-Peschkeová - K. Srebotnik | 6-1 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | L. Davis - M. Puig | vencidas por | L. Kichenok - N. Kichenok | 6-2 7-6 |
US Open dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | L. Davis - R. Voracova | vencen | N. Gibbs - M. Sanchez | 6-3 4-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | L. Davis - R. Voracova | vencidas por | Z. Diyas - Y. Xu | 6-3 7-6 |
US Open dobles mixto del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | L. Davis - N. Monroe | vencidas por | K. Srebotnik - R. Bopanna | 3-6 6-2 10-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Davis - M. Moulton-Levy | vencen | K. Flipkens - J. Görges | 6-3 3-6 6-3 |
Dieciseisavos de final | L. Davis - M. Moulton-Levy | vencidas por | B. Mattek-Sands - S. Mirza | 1-6 6-3 6-0 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | L. Davis - G. Min | vencidas por | M. Oudin - A. Riske-Amritraj | 6-2 6-4 |