El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 22 Julio 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kristina Mladenovic | 3-6 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Katherine Sebov | 6-4 6-2 | |
Rabat del 20 Mayo al 28 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Valeria Savinykh | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tatiana Prozorova | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 12 Derrotas
Adelaïde International 1 del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marie Bouzkova | 3-6 6-1 7-5 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Chloé Paquet | 6-2 2-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Christina McHale | 6-4 6-3 | |
Charleston del 2 Abril al 10 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tereza Mihalikova | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lyudmyla Kichenok | 6-7 6-4 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Shuai Zhang | 6-2 6-4 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Priscilla Hon | 6-4 6-4 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ysaline Bonaventure | 6-4 6-4 | |
Båstad del 4 Julio al 10 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Katarina Zavatska | 6-4 6-2 | |
Lausanne del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anastasia Zakharova | 6-2 5-7 6-3 | |
Palermo del 16 Julio al 24 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Carolina Meligeni Rodrigues Alves | 7-5 2-6 6-4 | |
San Jose del 30 Julio al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Caroline Dolehide | 6-3 6-4 | |
Cleveland del 21 Agosto al 27 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maegan Manasse | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Laura Siegemund | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Barbora Krejcikova | 6-3 6-1 | |
Midland del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Whitney Osuigwe | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kayla Day | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 11 Derrotas
Brisbane del 4 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katarzyna Kawa | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jennifer Brady | 6-2 6-0 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Julia Grabher | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Elisabetta Cocciaretto | 6-3 6-1 | |
Newport Beach del 27 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nadia Podoroska | 6-3 4-6 6-4 | |
Acapulco del 22 Febrero al 1 Marzo 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maria Jose Portillo Ramirez | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Usue Maitane Arconada | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Katie Boulter | 2-6 6-3 6-2 | |
Indian Wells 125k del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Katarina Zavatska | 1-6 6-1 6-3 | |
Lexington del 8 Agosto al 16 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Claire Liu | 6-3 5-7 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Olga Govortsova | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Catherine Bellis | 6-1 6-2 | |
Western & Southern Open del 20 Agosto al 28 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Paula Badosa Gibert | 6-4 6-3 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 2-6 7-6 6-0 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marina Melnikova | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 16 Derrotas
Newport Beach del 21 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Jia-Jing Lu | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jessica Pegula | 6-1 6-2 | |
Indian Wells 125k del 25 Febrero al 3 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Nao Hibino | 4-6 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lin Zhu | 1-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Timea Bacsinszky | 1-6 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Zarina Diyas | 6-4 6-3 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Misaki Doi | 6-3 6-4 | |
Charleston del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jessica Ho | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kayla Day | 6-4 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-3 7-5 | |
Bogotá del 6 Abril al 14 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Antonia Samudio | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 4-6 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jasmine Paolini | 6-2 3-6 6-4 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Christina McHale | 7-5 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Giulia Gatto-Monticone | 6-7 6-3 6-3 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maryna Zanevska | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lauren Davis | 6-4 7-5 | |
Washington del 27 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Victoria Duval | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Varvara Gracheva | 7-6 6-4 | |
Toronto del 3 Agosto al 11 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Astra Sharma | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ons Jabeur | 6-3 2-6 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Petra Martic | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kiki Bertens | 6-2 6-1 | |
Bronx del 18 Agosto al 24 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Zarina Diyas | w.o. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Whitney Osuigwe | 6-4 3-6 2-0 ab. | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Anastasia Potapova | 6-4 4-6 6-2 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Veronika Kudermetova | 7-6 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Julia Görges | 7-5 6-0 | |
New Haven del 2 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Veronica Cepede Royg | 7-6 6-3 | |
Osaka - Pan Pacific Open del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Viktoriya Tomova | 3-6 6-3 6-1 | |
Tashkent del 21 Septiembre al 29 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 7-6 6-3 | |
Houston del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Eugenie Bouchard | 6-2 3-1 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 8 Derrotas
Indian Wells 125k del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Risa Ozaki | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Victoria Duval | 6-3 6-2 | |
Charleston del 31 Marzo al 8 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Francoise Abanda | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alla Kudryavtseva | 4-6 6-1 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Fanny Stollar | 7-5 6-1 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Quirine Lemoine | 2-6 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Rebecca Peterson | 6-2 6-4 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jing-Jing Lu | 6-2 6-3 | |
Washington - Washington del 30 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexa Guarachi | 2-6 7-5 7-5 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 19 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sofia Kenin | 6-3 6-3 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Veronica Cepede Royg | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Antonia Lottner | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Mona Barthel | 6-4 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Christina McHale | 6-1 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Kiki Bertens | 6-2 6-1 | |
Chicago del 3 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Blinkova | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nicole Gibbs | 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kristie Ahn | 1-6 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior femenino del 31 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Evgeniya Levashova | 6-4 7-6 | |
Wimbledon Júnior femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anastasia Potapova | 7-5 6-3 | |
US Open Júnior femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Olesya Pervushina | 6-7 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Wushuang Zheng | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Tereza Mihalikova | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Iryna Shymanovich | 5-7 7-5 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Dalma Galfi | 7-5 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
US Open Júnior femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Maia Lumsden | 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Iryna Shymanovich | 4-6 6-1 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | F. Di Lorenzo - A. Li | vencidas por | D. Jakupovic - S. Santamaria | 6-1 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | F. Di Lorenzo - A. Kiick | vencidas por | E. Hozumi - M. Kato | 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas