El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Bronx - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Bronx - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Bronx 2019

Estados UnidosEstados Unidos - 18 Agosto 2019 - 24 Agosto 2019 - Dura


Final

24 Ago - 20h05Magda LinettederrotaCamila Giorgi5-7 7-5 6-4


Semifinales

23 Ago - 21h00Camila GiorgiderrotaQiang Wang4-6 6-4 7-6
23 Ago - 19h10Magda LinettederrotaKaterina Siniaková7-6 6-2


Cuartos de final

22 Ago - 23h20Qiang WangderrotaAnna Blinkova0-6 6-1 6-4
22 Ago - 23h10Camila GiorgiderrotaAlizé Cornet6-2 6-1
22 Ago - 20h00Magda LinettederrotaKarolina Muchova6-7 6-4 7-6
22 Ago - 17h05Katerina SiniakováderrotaBernarda Pera4-6 7-6 6-3


Octavos de final

21 Ago - 20h15Qiang WangderrotaFiona Ferro6-1 6-4
21 Ago - 21h40Anna BlinkovaderrotaMihaela Buzarnescu1-6 6-3 6-3
20 Ago - 17h10Camila GiorgiderrotaAndrea Petkovic3-6 7-5 7-6
20 Ago - 22h15Alizé CornetderrotaLin Zhu7-6 4-0 ab.
21 Ago - 17h05Karolina MuchovaderrotaKristie Ahn6-3 6-1
21 Ago - 18h55Magda LinettederrotaAliaksandra Sasnovich6-1 6-4
20 Ago - 23h40Katerina SiniakováderrotaAnastasia Potapova6-0 3-0 ab.
20 Ago - 20h00Bernarda PeraderrotaBarbora Strýcová3-6 6-2 6-1


Dieciseisavos de final

Qiang Wang Bye
19 Ago - 22h10Fiona FerroderrotaViktorija Golubic6-0 6-1
19 Ago - 21h20Mihaela BuzarnescuderrotaLaura Siegemund3-6 6-0 6-4
19 Ago - 21h00Anna BlinkovaderrotaCoco Vandeweghe6-3 6-0
19 Ago - 16h10Andrea PetkovicderrotaShuai Zhang6-3 6-4
19 Ago - 17h45Camila GiorgiderrotaMargarita Gasparyan6-3 6-2
19 Ago - 01h30Alizé CornetderrotaKateryna Kozlova6-4 6-2
19 Ago - 17h45Lin ZhuderrotaYulia Putintseva7-6 6-4
19 Ago - 19h55Karolina MuchovaderrotaViktoria Kuzmova7-5 6-2
19 Ago - 19h15Kristie AhnderrotaJil Belen Teichmann6-3 6-4
19 Ago - 21h30Magda LinettederrotaKaia Kanepi6-2 7-5
19 Ago - 20h00Aliaksandra SasnovichderrotaPolona Hercog6-3 6-2
19 Ago - 16h05Katerina SiniakováderrotaYafan Wang6-3 6-2
19 Ago - 17h35Anastasia PotapovaderrotaAlison Van Uytvanck4-6 6-4 6-2
18 Ago - 20h55Bernarda PeraderrotaVeronika Kudermetova6-0 6-2
Barbora Strýcová Bye


Calificacións - Tercera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

18 Ago - 16h05Jil Belen TeichmannderrotaLaura Siegemund0-6 7-6 7-6
18 Ago - 18h35Fiona FerroderrotaElizabeth Mandlik4-6 6-4 6-3
18 Ago - 16h05Lin ZhuderrotaViktorija Golubic3-6 6-1 7-5
18 Ago - 16h10Anastasia PotapovaderrotaFrancesca Di Lorenzo6-4 4-6 6-2
18 Ago - 18h20Kaia KanepiderrotaNadiia Kichenok6-7 6-1 6-2
18 Ago - 19h10Magda LinettederrotaAnna Blinkova7-6 7-6


Calificacións - Segunda ronda

17 Ago - 16h10Jil Belen TeichmannderrotaBelinda Woolcock6-3 6-4
17 Ago - 16h05Laura SiegemundderrotaClaire Liu6-4 6-1
17 Ago - 22h30Fiona FerroderrotaJana Fett6-4 6-0
17 Ago - 22h00Elizabeth MandlikderrotaYingying Duan6-3 0-6 6-2
17 Ago - 16h10Viktorija GolubicderrotaAstra Sharma2-6 6-4 6-3
17 Ago - 17h40Lin ZhuderrotaPauline Parmentier6-1 6-2
17 Ago - 18h30Anastasia PotapovaderrotaZhaoxuan Yang3-6 6-3 6-3
17 Ago - 17h45Francesca Di LorenzoderrotaWhitney Osuigwe6-4 3-6 2-0 ab.
17 Ago - 19h05Kaia KanepiderrotaMayo Hibi6-3 6-4
17 Ago - 20h35Nadiia KichenokderrotaNatalia Vikhlyantseva6-4 1-6 6-4
17 Ago - 20h20Magda LinettederrotaSophie Chang6-3 6-3
17 Ago - 20h50Anna BlinkovaderrotaMaria Sanchez6-2 6-4


Calificacións - Primera ronda

16 Ago - 18h00Jil Belen TeichmannderrotaHiroko Kuwata6-2 6-1
16 Ago - 16h10Belinda WoolcockderrotaNika Kukharchuk6-4 7-6
16 Ago - 16h10Claire LiuderrotaAleksandra Krunic7-5 7-5
16 Ago - 16h10Laura SiegemundderrotaNatasha Subhash6-0 6-2
16 Ago - 20h05Fiona FerroderrotaGrace Min6-2 6-4
16 Ago - 22h25Jana FettderrotaRenata Voracova6-3 6-3
16 Ago - 21h10Elizabeth MandlikderrotaJennifer Elie6-4 6-4
16 Ago - 23h05Yingying DuanderrotaOksana Kalashnikova6-2 6-1
16 Ago - 16h10Viktorija GolubicderrotaLidziya Marozava6-3 6-1
16 Ago - 16h10Astra SharmaderrotaAliona Bolsova Zadoinov3-6 6-1 6-1
16 Ago - 18h05Lin ZhuderrotaAlexa Noel6-4 6-2
16 Ago - 17h25Pauline ParmentierderrotaSamantha Stosur6-2 6-3
16 Ago - 17h30Anastasia PotapovaderrotaLyudmyla Kichenok6-0 6-1
16 Ago - 18h15Zhaoxuan YangderrotaJunri Namigata4-6 6-2 7-6
16 Ago - 20h30Whitney Osuigwe Bye
16 Ago - 19h15Francesca Di LorenzoderrotaZarina Diyasw.o.
16 Ago - 21h25Kaia KanepiderrotaEugenie Bouchard6-4 3-6 6-3
16 Ago - 21h05Mayo HibiderrotaXiao-Di You6-1 2-0 ab.
16 Ago - 19h10Nadiia KichenokderrotaElysia Bolton7-6 7-6
16 Ago - 19h15Natalia VikhlyantsevaderrotaShuko Aoyama7-5 6-4
16 Ago - 21h50Magda LinettederrotaGabriela Dabrowski6-1 6-2
16 Ago - 22h10Sophie ChangderrotaGalina Voskoboeva6-4 6-2
16 Ago - 23h45Maria SanchezderrotaPanna Udvardy6-4 6-2
16 Ago - 20h40Anna BlinkovaderrotaEmily Webley-Smith6-2 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados