El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Letonia - 22 Julio 2019 - 28 Julio 2019 - T. Batida
28 Jul - 18h10 | Anastasija Sevastova | derrota | Katarzyna Kawa | 3-6 7-5 6-4 |
27 Jul - 16h10 | Katarzyna Kawa | derrota | Bernarda Pera | 6-2 6-3 |
27 Jul - 18h10 | Anastasija Sevastova | derrota | Anastasia Potapova | 6-4 6-2 |
26 Jul - 14h10 | Anastasia Potapova | derrota | Patricia Maria Tig | 6-4 0-6 6-4 |
26 Jul - 16h40 | Katarzyna Kawa | derrota | Chloé Paquet | 6-2 6-2 |
26 Jul - 18h05 | Anastasija Sevastova | derrota | Irina Maria Bara | 7-6 6-2 |
26 Jul - 20h15 | Bernarda Pera | derrota | Nina Stojanovic | 4-6 6-4 6-3 |
24 Jul - 14h40 | Patricia Maria Tig | derrota | Anhelina Kalinina | 6-4 6-4 |
24 Jul - 16h15 | Chloé Paquet | derrota | Caroline Garcia | 4-6 6-4 6-3 |
24 Jul - 18h30 | Anastasija Sevastova | derrota | Dalila Jakupovic | 6-7 6-2 6-4 |
24 Jul - 21h05 | Katarzyna Kawa | derrota | Jana Fett | 6-3 6-0 |
25 Jul - 14h10 | Anastasia Potapova | derrota | Diana Marcinkevica | 6-1 4-6 6-2 |
25 Jul - 16h05 | Irina Maria Bara | derrota | Valentyna Ivakhnenko | 7-6 3-6 6-1 |
25 Jul - 19h25 | Nina Stojanovic | derrota | Paula Ormaechea | 6-0 6-3 |
25 Jul - 20h45 | Bernarda Pera | derrota | Elena Rybakina | 4-6 6-0 6-2 |
22 Jul - 14h20 | Irina Maria Bara | derrota | Margarita Betova-Gasparyan | 6-4 4-6 4-0 ab. |
22 Jul - 14h30 | Dalila Jakupovic | derrota | Ana Bogdan | 6-3 7-6 |
22 Jul - 16h45 | Diana Marcinkevica | derrota | Kamilla Rakhimova | 6-4 6-3 |
23 Jul - 12h05 | Paula Ormaechea | derrota | Kristina Kucova | 6-4 4-1 ab. |
23 Jul - 12h05 | Valentyna Ivakhnenko | derrota | Sorana Cirstea | 6-0 6-4 |
23 Jul - 13h10 | Caroline Garcia | derrota | Kristyna Pliskova | 6-3 6-7 7-6 |
23 Jul - 13h40 | Katarzyna Kawa | derrota | Ysaline Bonaventure | 2-6 6-4 6-1 |
23 Jul - 13h50 | Patricia Maria Tig | derrota | Ankita Raina | 6-2 6-1 |
23 Jul - 15h10 | Chloé Paquet | derrota | Basak Eraydin | 6-3 7-5 |
23 Jul - 15h50 | Jana Fett | derrota | Tatjana Maria | 6-4 1-6 6-4 |
23 Jul - 16h20 | Anhelina Kalinina | derrota | Katerina Siniaková | 4-6 6-4 6-1 |
23 Jul - 17h30 | Nina Stojanovic | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 4-6 6-3 6-4 |
23 Jul - 18h25 | Elena Rybakina | derrota | Xinyun Han | 6-1 6-2 |
23 Jul - 19h45 | Anastasija Sevastova | derrota | Varvara Flink | 6-2 6-1 |
23 Jul - 21h00 | Bernarda Pera | derrota | Jelena Ostapenko | 6-2 6-1 |
24 Jul - 13h10 | Anastasia Potapova | derrota | Barbara Haas | 6-2 6-3 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
22 Jul - 10h10 | Basak Eraydin | derrota | Ulrikke Eikeri | 6-3 4-6 7-6 |
22 Jul - 10h10 | Valentyna Ivakhnenko | derrota | Marie Benoit | 6-4 4-6 6-4 |
22 Jul - 10h10 | Paula Ormaechea | derrota | Isabella Shinikova | 7-5 6-3 |
22 Jul - 12h10 | Katarzyna Kawa | derrota | Naiktha Bains | 6-1 6-2 |
22 Jul - 12h45 | Barbara Haas | derrota | Julia Grabher | 6-0 6-4 |
22 Jul - 13h05 | Nina Stojanovic | derrota | Harmony Tan | 6-2 6-2 |
21 Jul - 09h10 | Isabella Shinikova | derrota | Zoe Kruger | 6-2 6-4 |
21 Jul - 09h10 | Valentyna Ivakhnenko | derrota | Galina Voskoboeva | 6-1 6-2 |
21 Jul - 09h10 | Marie Benoit | derrota | Akgul Amanmuradova | 7-5 6-2 |
21 Jul - 10h40 | Ulrikke Eikeri | derrota | Daniela Vismane | 6-0 3-0 ab. |
21 Jul - 10h45 | Naiktha Bains | derrota | Andrea Gamiz | 6-4 1-6 6-3 |
21 Jul - 10h55 | Basak Eraydin | derrota | Ksenia Aleshina | 6-1 6-0 |
21 Jul - 12h10 | Paula Ormaechea | derrota | Dejana Radanovic | 5-7 6-1 6-3 |
21 Jul - 12h15 | Nina Stojanovic | derrota | Marina Melnikova | 6-4 6-4 |
21 Jul - 13h30 | Katarzyna Kawa | derrota | Anna Danilina | 6-4 3-6 7-6 |
21 Jul - 13h45 | Julia Grabher | derrota | Kamilla Bartone | 7-6 6-3 |
21 Jul - 14h55 | Harmony Tan | derrota | Jasmin Jebawy | 6-2 6-2 |
21 Jul - 15h40 | Barbara Haas | derrota | Francesca Jones | 6-2 6-2 |