El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Jurmala - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Jurmala - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Letonia

Resultados completos

Jurmala 2019

LetoniaLetonia - 22 Julio 2019 - 28 Julio 2019 - T. Batida


Final

28 Jul - 18h10Anastasija SevastovaderrotaKatarzyna Kawa3-6 7-5 6-4


Semifinales

27 Jul - 18h10Anastasija SevastovaderrotaAnastasia Potapova6-4 6-2
27 Jul - 16h10Katarzyna KawaderrotaBernarda Pera6-2 6-3


Cuartos de final

26 Jul - 18h05Anastasija SevastovaderrotaIrina Maria Bara7-6 6-2
26 Jul - 14h10Anastasia PotapovaderrotaPatricia Maria Tig6-4 0-6 6-4
26 Jul - 20h15Bernarda PeraderrotaNina Stojanovic4-6 6-4 6-3
26 Jul - 16h40Katarzyna KawaderrotaChloé Paquet6-2 6-2


Octavos de final

24 Jul - 18h30Anastasija SevastovaderrotaDalila Jakupovic6-7 6-2 6-4
25 Jul - 16h05Irina Maria BaraderrotaValentyna Ivakhnenko7-6 3-6 6-1
24 Jul - 14h40Patricia Maria TigderrotaAnhelina Kalinina6-4 6-4
25 Jul - 14h10Anastasia PotapovaderrotaDiana Marcinkevica6-1 4-6 6-2
25 Jul - 20h45Bernarda PeraderrotaElena Rybakina4-6 6-0 6-2
25 Jul - 19h25Nina StojanovicderrotaPaula Ormaechea6-0 6-3
24 Jul - 21h05Katarzyna KawaderrotaJana Fett6-3 6-0
24 Jul - 16h15Chloé PaquetderrotaCaroline Garcia4-6 6-4 6-3


Dieciseisavos de final

23 Jul - 19h45Anastasija SevastovaderrotaVarvara Flink6-2 6-1
22 Jul - 14h30Dalila JakupovicderrotaAna Bogdan6-3 7-6
23 Jul - 12h05Valentyna IvakhnenkoderrotaSorana Cirstea6-0 6-4
22 Jul - 14h20Irina Maria BaraderrotaMargarita Gasparyan6-4 4-6 4-0 ab.
23 Jul - 16h20Anhelina KalininaderrotaKaterina Siniaková4-6 6-4 6-1
23 Jul - 13h50Patricia Maria TigderrotaAnkita Raina6-2 6-1
22 Jul - 16h45Diana MarcinkevicaderrotaKamilla Rakhimova6-4 6-3
24 Jul - 13h10Anastasia PotapovaderrotaBarbara Haas6-2 6-3
23 Jul - 21h00Bernarda PeraderrotaJelena Ostapenko6-2 6-1
23 Jul - 18h25Elena RybakinaderrotaXinyun Han6-1 6-2
23 Jul - 12h05Paula OrmaecheaderrotaKristina Kucova6-4 4-1 ab.
23 Jul - 17h30Nina StojanovicderrotaAliaksandra Sasnovich4-6 6-3 6-4
23 Jul - 15h50Jana FettderrotaTatjana Maria6-4 1-6 6-4
23 Jul - 13h40Katarzyna KawaderrotaYsaline Bonaventure2-6 6-4 6-1
23 Jul - 15h10Chloé PaquetderrotaBasak Eraydin6-3 7-5
23 Jul - 13h10Caroline GarciaderrotaKristyna Pliskova6-3 6-7 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

22 Jul - 12h45Barbara HaasderrotaJulia Grabher6-0 6-4
22 Jul - 10h10Paula OrmaecheaderrotaIsabella Shinikova7-5 6-3
22 Jul - 12h10Katarzyna KawaderrotaNaiktha Bains6-1 6-2
22 Jul - 13h05Nina StojanovicderrotaHarmony Tan6-2 6-2
22 Jul - 10h10Basak EraydinderrotaUlrikke Eikeri6-3 4-6 7-6
22 Jul - 10h10Valentyna IvakhnenkoderrotaMarie Benoit6-4 4-6 6-4


Calificacións - Primera ronda

21 Jul - 15h40Barbara HaasderrotaFrancesca Jones6-2 6-2
21 Jul - 13h45Julia GrabherderrotaKamilla Bartone7-6 6-3
21 Jul - 12h10Paula OrmaecheaderrotaDejana Radanovic5-7 6-1 6-3
21 Jul - 09h10Isabella ShinikovaderrotaZoe Kruger6-2 6-4
21 Jul - 13h30Katarzyna KawaderrotaAnna Danilina6-4 3-6 7-6
21 Jul - 10h45Naiktha BainsderrotaAndrea Gamiz6-4 1-6 6-3
21 Jul - 12h15Nina StojanovicderrotaMarina Melnikova6-4 6-4
21 Jul - 14h55Harmony TanderrotaJasmin Jebawy6-2 6-2
21 Jul - 10h55Basak EraydinderrotaKsenia Aleshina6-1 6-0
21 Jul - 10h40Ulrikke EikeriderrotaDaniela Vismane6-0 3-0 ab.
21 Jul - 09h10Valentyna IvakhnenkoderrotaGalina Voskoboeva6-1 6-2
21 Jul - 09h10Marie BenoitderrotaAkgul Amanmuradova7-5 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados