El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Madrid - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Madrid - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Madrid 2019

EspañaEspaña - 2 Mayo 2019 - 11 Mayo 2019 - T. Batida


Final

11 May - 19h05Kiki BertensderrotaSimona Halep6-4 6-4


Semifinales

10 May - 14h35Simona HalepderrotaBelinda Bencic6-2 6-7 6-0
10 May - 20h10Kiki BertensderrotaSloane Stephens6-2 7-5


Cuartos de final

9 May - 14h40Belinda BencicderrotaNaomi Osaka3-6 6-2 7-5
9 May - 12h10Simona HalepderrotaAshleigh Barty7-5 7-5
9 May - 17h10Sloane StephensderrotaPetra Martic6-4 6-3
9 May - 22h05Kiki BertensderrotaPetra Kvitova6-2 6-3


Octavos de final

8 May - 13h20Naomi OsakaderrotaAliaksandra Sasnovich6-2 6-3
8 May - 16h10Belinda BencicderrotaKateryna Kozlova6-0 6-2
8 May - 12h15Simona HalepderrotaViktoria Kuzmova6-0 6-0
8 May - 13h40Ashleigh BartyderrotaYulia Putintseva4-6 6-1 6-2
8 May - 17h30Sloane StephensderrotaSaisai Zheng3-6 6-3 6-2
8 May - 17h25Petra MarticderrotaDonna Vekic4-6 6-3 3-0 ab.
8 May - 12h25Kiki BertensderrotaAnastasija Sevastova6-1 6-2
8 May - 20h10Petra KvitovaderrotaCaroline Garcia6-3 6-3


Dieciseisavos de final

7 May - 13h35Naomi OsakaderrotaSara Sorribes Tormo7-6 3-6 6-0
7 May - 12h10Aliaksandra SasnovichderrotaAnna Karolína Schmiedlová6-2 6-2
6 May - 21h40Belinda BencicderrotaSvetlana Kuznetsova7-6 2-6 6-3
7 May - 16h25Kateryna KozlovaderrotaKarolina Pliskova7-5 2-6 6-4
7 May - 12h10Simona HalepderrotaJohanna Konta7-5 6-1
6 May - 20h10Viktoria KuzmovaderrotaCarla Suárez Navarro6-4 7-6
6 May - 19h25Ashleigh BartyderrotaDanielle Rose Collins6-1 1-6 6-1
6 May - 15h30Yulia PutintsevaderrotaPauline Parmentier6-4 4-6 6-3
6 May - 13h50Sloane StephensderrotaVictoria Azarenka6-4 2-6 6-2
7 May - 17h05Saisai ZhengderrotaAlizé Cornet6-2 3-6 6-4
7 May - 20h35Donna VekicderrotaKristyna Pliskova6-4 6-4
7 May - 21h35Petra MarticderrotaAngelique Kerberw.o.
6 May - 12h05Kiki BertensderrotaJelena Ostapenko6-4 6-3
6 May - 12h10Anastasija SevastovaderrotaMihaela Buzarnescu6-3 6-4
7 May - 18h20Caroline GarciaderrotaSorana Cirstea6-4 3-6 6-1
6 May - 16h15Petra KvitovaderrotaKristina Mladenovic6-3 7-6


Primera ronda

5 May - 11h10Naomi OsakaderrotaDominika Cibulkova6-2 7-6
5 May - 13h10Sara Sorribes TormoderrotaLara Arruabarrena-Vecino6-4 3-6 6-1
5 May - 13h50Anna Karolína SchmiedlováderrotaElise Mertens7-5 7-6
4 May - 16h50Aliaksandra SasnovichderrotaAnett Kontaveit0-6 6-3 6-2
4 May - 12h35Svetlana KuznetsovaderrotaAryna Sabalenka7-5 6-4
5 May - 11h05Belinda BencicderrotaAlison Van Uytvanck6-4 6-3
5 May - 18h10Kateryna KozlovaderrotaShuai Zhang6-3 6-2
5 May - 14h25Karolina PliskovaderrotaDayana Yastremska5-7 7-6 6-3
5 May - 15h35Simona HalepderrotaMargarita Gasparyan6-0 6-4
5 May - 19h50Johanna KontaderrotaAlison Riske6-4 6-1
5 May - 17h05Carla Suárez NavarroderrotaMaria Sakkari6-3 6-3
5 May - 11h10Viktoria KuzmovaderrotaJulia Görges7-5 6-4
4 May - 11h10Ashleigh BartyderrotaDaria Gavrilova6-1 6-2
5 May - 18h30Danielle Rose CollinsderrotaVera Zvonareva6-1 6-4
4 May - 16h55Yulia PutintsevaderrotaIrina-Camelia Begu6-4 6-3
5 May - 13h05Pauline ParmentierderrotaElina Svitolina6-4 7-6
5 May - 15h00Sloane StephensderrotaPolona Hercog6-2 7-6
4 May - 14h50Victoria AzarenkaderrotaDarya Kasatkina7-5 6-4
5 May - 11h10Saisai ZhengderrotaYafan Wang7-5 7-6
5 May - 19h10Alizé CornetderrotaCaroline Wozniacki3-0 ab.
5 May - 11h05Donna VekicderrotaQiang Wang7-5 6-4
5 May - 18h55Kristyna PliskovaderrotaMarta Kostyuk3-6 6-3 6-2
5 May - 13h20Petra MarticderrotaGarbiñe Muguruza Blanco7-5 7-6
5 May - 17h10Angelique KerberderrotaLesya Tsurenko6-3 6-2
4 May - 20h50Kiki BertensderrotaKaterina Siniaková6-3 6-2
4 May - 12h50Jelena OstapenkoderrotaAnastasia Pavlyuchenkova6-2 6-1
5 May - 15h50Mihaela BuzarnescuderrotaAjla Tomljanovic6-3 6-2
4 May - 14h50Anastasija SevastovaderrotaKirsten Flipkens0-6 6-3 6-2
5 May - 13h00Sorana CirsteaderrotaMadison Keys3-6 6-4 6-1
4 May - 18h40Caroline GarciaderrotaSu-Wei Hsieh7-5 6-2
5 May - 12h50Kristina MladenovicderrotaBarbora Strýcová6-3 6-1
4 May - 19h15Petra KvitovaderrotaSofia Kenin6-1 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

4 May - 11h10Marta KostyukderrotaIrina Maria Bara7-5 3-6 6-2
4 May - 11h10Kateryna KozlovaderrotaAliona Bolsova Zadoinov6-3 6-3
4 May - 11h10Vera ZvonarevaderrotaAnastasia Potapova4-6 6-2 7-6
4 May - 11h10Anna Karolína SchmiedlováderrotaJessica Pegula4-6 7-6 7-5
4 May - 13h05Kristyna PliskovaderrotaKaia Kanepi7-6 6-2
4 May - 13h45Kristina MladenovicderrotaLaura Siegemund7-6 6-1
4 May - 13h50Margarita GasparyanderrotaJennifer Brady6-4 7-6
4 May - 14h40Polona HercogderrotaAndrea Petkovic4-6 7-6 6-1


Calificacións - Primera ronda

3 May - 12h05Marta KostyukderrotaAmanda Anisimova6-0 2-6 6-0
3 May - 12h05Irina Maria BaraderrotaMagdalena Rybarikova7-5 0-0 ab.
3 May - 14h15Kateryna KozlovaderrotaEkaterina Alexandrova6-4 6-4
3 May - 12h10Aliona Bolsova ZadoinovderrotaVera Lapko6-2 6-2
3 May - 12h05Vera ZvonarevaderrotaTatjana Maria6-4 6-0
3 May - 12h10Anastasia PotapovaderrotaMagda Linette1-6 6-4 6-2
3 May - 13h35Anna Karolína SchmiedlováderrotaMónica Puig7-6 6-2
3 May - 13h45Jessica PeguladerrotaMisaki Doi6-2 1-6 6-3
3 May - 13h20Kristyna PliskovaderrotaAleksandra Krunic6-2 6-4
3 May - 15h30Kaia KanepiderrotaMandy Minella6-4 3-6 6-2
3 May - 15h30Kristina MladenovicderrotaIvana Jorovic7-5 6-4
3 May - 16h00Laura SiegemundderrotaSamantha Stosur5-7 6-4 7-5
3 May - 14h55Margarita GasparyanderrotaMona Barthel3-6 6-1 6-1
3 May - 17h25Jennifer BradyderrotaVeronika Kudermetova7-6 7-6
3 May - 17h25Andrea PetkovicderrotaOlga Danilovic7-5 5-7 6-2
3 May - 17h15Polona HercogderrotaViktorija Golubic6-4 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados