El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Madrid - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Madrid - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Madrid 2017

EspañaEspaña - 5 Mayo 2017 - 14 Mayo 2017 - T. Batida


Final

13 May - 19h10Simona HalepderrotaKristina Mladenovic7-5 6-7 6-2


Semifinales

12 May - 14h10Simona HalepderrotaAnastasija Sevastova6-2 6-3
12 May - 20h10Kristina MladenovicderrotaSvetlana Kuznetsova6-4 7-6


Cuartos de final

11 May - 12h10Simona HalepderrotaCoco Vandeweghe6-1 6-1
11 May - 14h10Anastasija SevastovaderrotaKiki Bertens6-3 6-3
11 May - 15h40Kristina MladenovicderrotaSorana Cirstea6-4 6-4
11 May - 21h50Svetlana KuznetsovaderrotaEugenie Bouchard6-4 6-0


Octavos de final

10 May - 12h10Anastasija SevastovaderrotaLara Arruabarrena-Vecino7-5 6-2
10 May - 13h30Svetlana KuznetsovaderrotaQiang Wang6-4 7-5
10 May - 14h10Coco VandeweghederrotaCarla Suárez Navarro5-7 6-4 7-5
10 May - 15h20Kiki BertensderrotaIrina-Camelia Begu6-1 7-5
10 May - 16h55Simona HalepderrotaSamantha Stosur6-4 4-6 6-4
10 May - 17h10Sorana CirsteaderrotaMisaki Doi7-5 3-6 6-1
10 May - 19h10Kristina MladenovicderrotaOcéane Dodin6-2 6-1
10 May - 20h10Eugenie BouchardderrotaAngelique Kerber6-3 5-0 ab.


Dieciseisavos de final

8 May - 12h05Anastasija SevastovaderrotaKarolina Pliskova6-3 6-3
8 May - 13h45Angelique KerberderrotaKaterina Siniaková6-2 1-6 7-5
8 May - 16h50Kristina MladenovicderrotaLauren Davis6-3 1-6 7-6
8 May - 16h50Svetlana KuznetsovaderrotaAlison Riske2-6 7-6 6-2
8 May - 19h30Lara Arruabarrena-VecinoderrotaBarbora Strýcová3-6 6-3 6-3
8 May - 20h15Eugenie BouchardderrotaMaria Sharapova7-5 2-6 6-4
8 May - 21h40Carla Suárez NavarroderrotaCaroline Wozniacki6-4 2-6 6-2
9 May - 12h10Qiang WangderrotaSaisai Zheng6-2 3-6 6-2
9 May - 12h10Coco VandeweghederrotaLaura Siegemund6-2 4-6 6-3
9 May - 12h10Samantha StosurderrotaMariana Duque Mariño6-3 7-5
9 May - 15h30Simona HalepderrotaRoberta Vinci6-3 2-6 7-6
9 May - 16h00Irina-Camelia BeguderrotaJohanna Larsson4-6 7-6 6-3
9 May - 16h10Sorana CirsteaderrotaCatherine Bellis6-3 6-2
9 May - 17h00Misaki DoiderrotaDonna Vekic6-1 6-2
9 May - 20h05Kiki BertensderrotaTimea Bacsinszky6-2 6-2
9 May - 22h00Océane DodinderrotaDominika Cibulkova6-2 6-4


Primera ronda

6 May - 11h10Roberta VinciderrotaDarya Kasatkina6-1 1-6 6-1
6 May - 12h50Alison RiskederrotaViktorija Golubic6-2 6-4
6 May - 13h50Karolina PliskovaderrotaLesya Tsurenko7-6 2-6 6-2
6 May - 16h20Misaki DoiderrotaMadison Keys6-4 4-6 6-4
6 May - 16h40Kiki BertensderrotaEkaterina Makarova6-1 7-6
6 May - 16h40Anastasija SevastovaderrotaShuai Zhang6-2 6-4
6 May - 18h25Irina-Camelia BeguderrotaElena Vesnina6-4 6-4
6 May - 18h55Eugenie BouchardderrotaAlizé Cornet6-4 4-6 6-1
6 May - 21h10Lara Arruabarrena-VecinoderrotaChristina McHale4-6 7-6 6-2
7 May - 11h10Kristina MladenovicderrotaAna Konjuh5-7 6-3 0-0 ab.
7 May - 11h10Catherine BellisderrotaDaria Gavrilova7-5 5-7 6-2
7 May - 11h10Angelique KerberderrotaTimea Babos6-4 6-2
7 May - 11h10Lauren DavisderrotaMónica Puig6-3 4-6 7-6
7 May - 12h45Maria SharapovaderrotaMirjana Lucic-Baroni4-6 6-4 6-0
7 May - 13h05Donna VekicderrotaYulia Putintseva6-3 6-4
7 May - 13h25Svetlana KuznetsovaderrotaYaroslava Shvedova6-4 6-3
7 May - 13h45Qiang WangderrotaCaroline Garcia6-4 6-3
7 May - 14h20Saisai ZhengderrotaElina Monfils-Svitolina2-6 7-6 6-3
7 May - 14h20Caroline WozniackiderrotaMonica Niculescu7-5 6-7 6-4
7 May - 14h50Samantha StosurderrotaSara Sorribes Tormo6-2 6-0
7 May - 15h20Mariana Duque MariñoderrotaJulia Görges6-3 6-4
7 May - 16h55Johanna LarssonderrotaFrancesca Schiavone5-7 6-3 6-1
7 May - 16h55Barbora StrýcováderrotaLucie Safarova5-7 6-3 6-3
7 May - 17h00Coco VandeweghederrotaAnett Kontaveit6-4 7-6
7 May - 17h25Simona HalepderrotaKristyna Pliskova6-1 6-2
7 May - 18h05Carla Suárez NavarroderrotaShuai Peng3-6 7-5 6-0
7 May - 18h45Sorana CirsteaderrotaAnastasia Pavlyuchenkova6-1 3-6 7-6
7 May - 18h45Timea BacsinszkyderrotaGarbiñe Muguruza Blanco6-1 6-3
7 May - 19h05Océane DodinderrotaAndrea Petkovic6-3 6-4
7 May - 19h25Katerina SiniakováderrotaPauline Parmentier6-1 6-0
7 May - 20h00Dominika CibulkovaderrotaJelena Jankovic6-4 5-7 7-5
7 May - 23h45Laura SiegemundderrotaJohanna Konta3-6 7-5 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

6 May - 11h05Mariana Duque MariñoderrotaAnett Kontaveit6-3 6-3
6 May - 11h10Johanna LarssonderrotaJennifer Brady6-2 6-0
6 May - 12h40Qiang WangderrotaEvgeniya Rodina6-2 6-2
6 May - 13h35Donna VekicderrotaShelby Rogers7-6 1-0 ab.
6 May - 14h00Saisai ZhengderrotaRisa Ozaki6-4 6-4
6 May - 17h40Océane DodinderrotaSilvia Soler-Espinosa2-6 6-3 6-2
6 May - 18h20Andrea PetkovicderrotaMaria Sakkari6-2 7-6
6 May - 19h15Pauline ParmentierderrotaEkaterina Alexandrova6-2 6-1


Calificacións - Primera ronda

5 May - 11h40Mariana Duque MariñoderrotaNao Hibino6-4 2-6 6-3
5 May - 11h40Evgeniya RodinaderrotaKirsten Flipkens7-5 7-5
5 May - 11h40Anett KontaveitderrotaJulia Boserup6-3 6-2
5 May - 11h40Donna VekicderrotaNatalia Vikhlyantseva6-2 3-0 ab.
5 May - 13h00Andrea PetkovicderrotaXinyun Han6-4 6-1
5 May - 13h00Johanna LarssonderrotaAliaksandra Sasnovich6-4 6-4
5 May - 13h40Jennifer BradyderrotaAna Bogdan7-6 7-6
5 May - 14h00Ekaterina AlexandrovaderrotaTsvetana Pironkova6-2 7-5
5 May - 14h10Silvia Soler-EspinosaderrotaMagda Linette6-4 2-6 6-1
5 May - 14h50Shelby RogersderrotaBethanie Mattek-Sands6-3 6-2
5 May - 16h15Saisai ZhengderrotaAsia Muhammad6-3 6-4
5 May - 16h20Risa OzakiderrotaPaula Badosa Gibert6-3 2-6 6-2
5 May - 16h20Qiang WangderrotaVarvara Flink6-0 6-4
5 May - 17h15Océane DodinderrotaKateryna Bondarenko7-6 7-5
6 May - 12h30Maria SakkariderrotaAlla Kudryavtseva6-1 2-6 6-4
6 May - 13h55Pauline ParmentierderrotaSara Errani2-6 6-2 5-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados