El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Eastbourne - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Eastbourne - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Gran Bretaña

Resultados completos

Eastbourne 2017

Gran BretañaGran Bretaña - 23 Junio 2017 - 2 Julio 2017 - Hierba


Final

1 Jul - 13h30Karolina PliskovaderrotaCaroline Wozniacki6-4 6-4


Semifinales

30 Jun - 12h10Caroline WozniackiderrotaHeather Watson6-2 3-6 7-5
30 Jun - 13h30Karolina PliskovaderrotaJohanna Kontaw.o.


Cuartos de final

29 Jun - 17h10Caroline WozniackiderrotaSimona Halep5-7 6-4 6-1
29 Jun - 17h30Karolina PliskovaderrotaSvetlana Kuznetsova6-7 6-2 6-4
29 Jun - 18h40Heather WatsonderrotaBarbora Strýcová6-1 1-6 6-4
29 Jun - 19h20Johanna KontaderrotaAngelique Kerber6-3 6-4


Octavos de final

29 Jun - 12h50Karolina PliskovaderrotaShuai Peng7-6 6-4
29 Jun - 13h15Caroline WozniackiderrotaElena Vesnina6-1 6-2
29 Jun - 13h25Simona HalepderrotaTsvetana Pironkova6-7 7-6 7-5
29 Jun - 13h40Svetlana KuznetsovaderrotaKristina Mladenovic6-4 2-6 6-3
29 Jun - 14h35Johanna KontaderrotaJelena Ostapenko7-5 3-6 6-4
29 Jun - 14h40Angelique KerberderrotaLara Arruabarrena-Vecino6-2 6-1
29 Jun - 14h45Barbora StrýcováderrotaLauren Davis7-5 6-2
29 Jun - 15h15Heather WatsonderrotaAnastasia Pavlyuchenkova6-4 6-3


Dieciseisavos de final

26 Jun - 14h25Karolina PliskovaderrotaAlison Riske6-4 6-3
26 Jun - 15h55Heather WatsonderrotaDominika Cibulkova7-5 6-4
26 Jun - 17h10Lara Arruabarrena-VecinoderrotaDaria Gavrilova2-6 6-2 6-3
26 Jun - 17h45Anastasia PavlyuchenkovaderrotaElise Mertens3-6 6-4 6-1
26 Jun - 17h55Jelena OstapenkoderrotaCarla Suárez Navarro6-3 0-6 6-4
28 Jun - 12h10Simona HalepderrotaYingying Duan3-6 6-3 6-2
28 Jun - 12h40Tsvetana PironkovaderrotaMonica Niculescu6-0 6-4
28 Jun - 13h00Svetlana KuznetsovaderrotaMona Barthel4-6 7-5 6-2
28 Jun - 13h50Angelique KerberderrotaKristyna Pliskova4-6 6-1 7-5
28 Jun - 14h10Elena VesninaderrotaVeronica Cepede Royg6-3 6-3
28 Jun - 14h25Kristina MladenovicderrotaShuai Zhang6-0 6-4
28 Jun - 14h40Shuai PengderrotaTimea Bacsinszky7-6 2-6 6-4
28 Jun - 15h35Barbora StrýcováderrotaGarbiñe Muguruza Blanco6-1 6-0
28 Jun - 15h40Johanna KontaderrotaSorana Cirstea6-2 6-2
28 Jun - 15h50Caroline WozniackiderrotaNaomi Osaka6-2 7-6
29 Jun - 11h45Lauren DavisderrotaAgnieszka Radwanska7-6 6-1


Primera ronda

Angelique Kerber Bye
26 Jun - 12h10Kristyna PliskovaderrotaNaomi Broady6-2 6-7 6-1
Lara Arruabarrena-VecinoderrotaYulia Putintseva6-4 6-7 2-1 ab.
Daria Gavrilova Bye
Jelena Ostapenko Bye
25 Jun - 12h10Carla Suárez NavarroderrotaEkaterina Makarova6-3 6-1
26 Jun - 12h10Sorana CirsteaderrotaKaterina Siniaková6-3 6-2
Johanna Konta Bye
Karolina Pliskova Bye
25 Jun - 13h20Alison RiskederrotaAlizé Cornet6-4 7-5
26 Jun - 15h15Shuai PengderrotaFrancesca Schiavone6-3 6-4
Timea Bacsinszky Bye
Kristina Mladenovic Bye
26 Jun - 16h15Shuai ZhangderrotaVarvara Lepchenko6-2 6-1
26 Jun - 16h15Mona BarthelderrotaAna Konjuh6-4 1-0 ab.
Svetlana Kuznetsova Bye
Agnieszka Radwanska Bye
26 Jun - 19h05Lauren DavisderrotaKristina Kucova6-4 6-2
26 Jun - 15h15Barbora StrýcováderrotaEugenie Bouchard6-3 3-6 6-2
Garbiñe Muguruza Blanco Bye
Anastasia Pavlyuchenkova Bye
25 Jun - 15h30Elise MertensderrotaTimea Babos6-1 6-1
25 Jun - 13h30Heather WatsonderrotaLesya Tsurenko6-3 4-6 6-4
Dominika Cibulkova Bye
Caroline Wozniacki Bye
26 Jun - 13h25Naomi OsakaderrotaRisa Ozaki6-0 6-1
26 Jun - 13h35Veronica Cepede RoygderrotaSu-Wei Hsieh4-6 6-3 6-3
Elena Vesnina Bye
Tsvetana Pironkova Bye
25 Jun - 16h45Monica NiculescuderrotaMirjana Lucic-Baroni6-4 5-7 7-5
26 Jun - 12h10Yingying DuanderrotaChristina McHale6-3 4-0 ab.
Simona Halep Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

24 Jun - 16h40Yingying DuanderrotaVeronica Cepede Royg7-6 6-2
24 Jun - 16h40Lara Arruabarrena-VecinoderrotaTsvetana Pironkova3-6 6-2 6-2
24 Jun - 18h25Mona BarthelderrotaKristina Kucova6-2 7-5
25 Jun - 12h10Varvara LepchenkoderrotaRisa Ozaki6-4 6-4
25 Jun - 12h10Francesca SchiavonederrotaLauren Davis6-3 0-6 6-1
25 Jun - 13h50Su-Wei HsiehderrotaSorana Cirstea7-6 6-1


Calificacións - Primera ronda

23 Jun - 12h10Tsvetana PironkovaderrotaMarketa Vondrousova6-2 6-2
23 Jun - 12h10Sorana CirsteaderrotaFangzhou Liu6-1 6-2
23 Jun - 12h10Yingying DuanderrotaKaty Dunne6-7 6-4 7-6
23 Jun - 13h15Veronica Cepede RoygderrotaSara Errani6-1 6-2
23 Jun - 13h30Lara Arruabarrena-VecinoderrotaRichel Hogenkamp5-7 6-1 7-6
23 Jun - 15h25Lauren DavisderrotaGabriella Taylor6-0 6-2
23 Jun - 15h55Kristina KucovaderrotaMandy Minella6-7 6-7 2-0 ab.
23 Jun - 16h05Mona BarthelderrotaBeatriz Haddad Maia3-6 7-6 7-5
23 Jun - 16h25Francesca SchiavonederrotaHarriet Dart6-2 6-2
23 Jun - 18h10Varvara LepchenkoderrotaKatie Swan6-1 7-6
23 Jun - 18h10Risa OzakiderrotaJacqueline Cako7-5 6-0
23 Jun - 18h40Su-Wei HsiehderrotaKirsten Flipkens5-7 7-6 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados