El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Tianjin - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Tianjin 2017

ChinaChina - 9 Octubre 2017 - 15 Octubre 2017 - Dura


Final

15 Oct - 08h10Maria SharapovaderrotaAryna Sabalenka7-5 7-6


Semifinales

14 Oct - 06h10Aryna SabalenkaderrotaSara Errani6-1 6-3
14 Oct - 08h10Maria SharapovaderrotaShuai Peng6-3 6-1


Cuartos de final

13 Oct - 06h10Aryna SabalenkaderrotaLin Zhu6-3 6-4
13 Oct - 07h50Maria SharapovaderrotaStefanie Vögele6-3 6-1
13 Oct - 08h10Sara ErraniderrotaChristina McHale5-7 7-6 6-1
13 Oct - 09h10Shuai PengderrotaSara Sorribes Tormo6-0 6-1


Octavos de final

12 Oct - 06h10Christina McHalederrotaMaria Sakkari6-0 6-4
12 Oct - 06h10Lin ZhuderrotaSu-Wei Hsieh6-3 5-1
12 Oct - 06h15Aryna SabalenkaderrotaYingying Duan6-3 6-3
12 Oct - 07h45Sara Sorribes TormoderrotaYafan Wang6-4 2-6 6-3
12 Oct - 07h50Sara ErraniderrotaBeatriz Haddad Maia6-4 4-6 6-3
12 Oct - 07h50Maria SharapovaderrotaMagda Linette7-5 6-3
12 Oct - 09h40Shuai PengderrotaXiyu Wang6-2 6-2
12 Oct - 10h35Stefanie VögelederrotaYulia Putintseva6-2 6-3


Dieciseisavos de final

11 Oct - 06h10Sara Sorribes TormoderrotaArina Rodionova6-2 6-7 6-4
11 Oct - 06h10Yafan WangderrotaAlison Riske6-3 5-3
11 Oct - 06h10Yingying DuanderrotaLesya Tsurenko6-4 7-6
11 Oct - 06h15Aryna SabalenkaderrotaXinyun Han6-3 6-3
11 Oct - 07h50Maria SharapovaderrotaIrina-Camelia Begu6-4 6-2
11 Oct - 07h50Christina McHalederrotaNao Hibino6-3 6-3
11 Oct - 08h05Maria SakkariderrotaFangzhou Liu6-2 6-1
11 Oct - 09h10Xiyu WangderrotaDanka Kovinic6-3 7-6
11 Oct - 09h10Magda LinettederrotaKateryna Bondarenko3-6 6-3 7-5
11 Oct - 09h25Su-Wei HsiehderrotaJing-Jing Lu6-2 6-2
11 Oct - 09h30Lin ZhuderrotaPetra Kvitova6-4 5-7 6-4
11 Oct - 10h45Yulia PutintsevaderrotaLauren Davis7-6 4-6 6-2
11 Oct - 11h05Beatriz Haddad MaiaderrotaDonna Vekic6-7 6-4 6-2
11 Oct - 11h15Sara ErraniderrotaKateryna Kozlova6-2 6-1
11 Oct - 12h10Shuai PengderrotaHanyu Guo6-2 7-6
11 Oct - 12h35Stefanie VögelederrotaKristie Ahn6-3 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

8 Oct - 06h45Lauren DavisderrotaXuliu Sun6-2 6-2
8 Oct - 06h45Stefanie VögelederrotaKai-Lin Zhang6-0 6-3
8 Oct - 06h45Arina RodionovaderrotaHiroko Kuwata6-1 6-4
8 Oct - 09h15Yuxuan ZhangderrotaJing-Jing Lu6-4 3-6 6-3
8 Oct - 09h25Sara ErraniderrotaXinyun Han6-3 6-2
8 Oct - 09h30Hanyu GuoderrotaNina Stojanovic6-1 7-6


Calificacións - Primera ronda

Lauren DavisderrotaKyoka Okamura3-6 6-3 7-6
Xuliu SunderrotaXinyu Gao4-6 6-4 6-4
Arina RodionovaderrotaWushuang Zheng6-2 6-3
Hiroko KuwataderrotaAlla Kudryavtseva6-3 6-3
Xinyun HanderrotaYanni Liu6-0 4-6 6-0
Sara ErraniderrotaXiao-Di You6-2 6-1
Jing-Jing LuderrotaOlivia Tjandramulia4-6 6-3 6-4
Yuxuan ZhangderrotaGabriela Dabrowski6-4 6-4
Nina StojanovicderrotaShilin Xu6-4 6-3
Hanyu GuoderrotaDalila Jakupovic2-6 7-6 6-3
Stefanie VögelederrotaJia-Qi Kang5-7 6-1 6-1
Kai-Lin ZhangderrotaFang Ying Xun6-1 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados