El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Pekín - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Pekín - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Pekín 2017

ChinaChina - 28 Septiembre 2017 - 8 Octubre 2017 - Dura


Final

8 Oct - 10h40Caroline GarciaderrotaSimona Halep6-4 7-6


Semifinales

7 Oct - 08h55Simona HalepderrotaJelena Ostapenko6-2 6-4
7 Oct - 13h40Caroline GarciaderrotaPetra Kvitova6-3 7-5


Cuartos de final

6 Oct - 06h40Simona HalepderrotaDarya Kasatkina6-2 6-1
6 Oct - 09h30Jelena OstapenkoderrotaSorana Cirstea6-4 6-4
6 Oct - 10h50Petra KvitovaderrotaBarbora Strýcová6-3 6-4
6 Oct - 15h15Caroline GarciaderrotaElina Monfils-Svitolina6-7 7-5 7-6


Octavos de final

4 Oct - 10h40Simona HalepderrotaMaria Sharapova6-2 6-2
4 Oct - 16h05Darya KasatkinaderrotaAgnieszka Radwanska4-6 7-5 6-2
5 Oct - 06h40Caroline GarciaderrotaAlizé Cornet6-2 6-1
5 Oct - 06h40Sorana CirsteaderrotaKarolina Pliskova6-1 7-5
5 Oct - 08h20Jelena OstapenkoderrotaShuai Peng3-0 ab.
5 Oct - 08h35Barbora StrýcováderrotaDaria Gavrilova6-0 6-4
5 Oct - 10h40Elina Monfils-SvitolinaderrotaElena Vesnina6-2 7-5
5 Oct - 13h40Petra KvitovaderrotaCaroline Wozniacki6-1 6-4


Dieciseisavos de final

2 Oct - 14h20Alizé CornetderrotaAngelique Kerber6-4 6-4
2 Oct - 15h20Caroline WozniackiderrotaAnastasia Pavlyuchenkova6-2 6-2
3 Oct - 06h40Darya KasatkinaderrotaLara Arruabarrena-Vecino6-4 7-5
3 Oct - 06h40Maria SharapovaderrotaEkaterina Makarova6-4 4-6 6-1
3 Oct - 06h45Elena VesninaderrotaYingying Duan6-3 6-2
3 Oct - 08h15Petra KvitovaderrotaVarvara Lepchenko6-4 6-4
3 Oct - 08h30Barbora StrýcováderrotaJulia Görges6-4 6-2
3 Oct - 08h55Simona HalepderrotaMagdalena Rybarikova6-1 2-1 ab.
3 Oct - 10h00Daria GavrilovaderrotaCoco Vandeweghe6-3 2-0 ab.
3 Oct - 10h25Karolina PliskovaderrotaAndrea Petkovic6-4 6-4
3 Oct - 11h25Sorana CirsteaderrotaChristina McHale7-6 6-0
3 Oct - 14h35Agnieszka RadwanskaderrotaShuai Zhang7-5 7-5
4 Oct - 06h40Jelena OstapenkoderrotaSamantha Stosur6-3 7-5
4 Oct - 06h40Caroline GarciaderrotaElise Mertens7-6 6-4
4 Oct - 08h40Shuai PengderrotaMonica Niculescu6-3 6-2
4 Oct - 12h40Elina Monfils-SvitolinaderrotaAshleigh Barty6-4 6-2


Primera ronda

2 Oct - 11h45Barbora StrýcováderrotaGarbiñe Muguruza Blanco6-1 2-0 ab.
1 Oct - 10h45Julia GörgesderrotaMadison Brengle6-4 6-3
30 Sep - 09h20Daria GavrilovaderrotaAnett Kontaveit7-5 7-5
2 Oct - 11h05Coco VandeweghederrotaDonna Vekic6-2 6-2
30 Sep - 08h25Petra KvitovaderrotaKristyna Pliskova6-3 7-5
2 Oct - 11h15Varvara LepchenkoderrotaLesya Tsurenko5-7 6-4 6-2
30 Sep - 11h35Anastasia PavlyuchenkovaderrotaLauren Davis6-1 6-1
1 Oct - 08h30Caroline WozniackiderrotaQiang Wang6-1 6-7 6-1
1 Oct - 13h40Elina Monfils-SvitolinaderrotaLin Zhu6-3 6-2
Ashleigh Barty Bye
2 Oct - 11h10Elena VesninaderrotaMagda Linette6-0 0-0 ab.
30 Sep - 17h05Yingying DuanderrotaKristina Mladenovic7-5 6-4
30 Sep - 06h40Angelique KerberderrotaNaomi Osaka6-2 7-5
1 Oct - 10h55Alizé CornetderrotaYafan Wang6-3 7-5
Caroline Garcia Bye
2 Oct - 12h30Elise MertensderrotaDominika Cibulkova7-6 6-1
1 Oct - 15h10Monica NiculescuderrotaJohanna Konta6-1 6-2
2 Oct - 08h40Shuai PengderrotaShelby Rogers7-6 3-6 7-5
1 Oct - 06h40Samantha StosurderrotaKaterina Siniaková6-3 6-2
Jelena Ostapenko Bye
2 Oct - 10h55Christina McHalederrotaSloane Stephens6-3 6-0
30 Sep - 10h25Sorana CirsteaderrotaMona Barthel7-6 6-1
1 Oct - 10h55Andrea PetkovicderrotaKiki Bertens6-4 6-0
1 Oct - 10h40Karolina PliskovaderrotaCarla Suárez Navarro6-3 6-4
1 Oct - 11h20Lara Arruabarrena-VecinoderrotaSvetlana Kuznetsova6-7 7-5 6-1
30 Sep - 12h50Darya KasatkinaderrotaNatalia Vikhlyantseva7-6 6-1
1 Oct - 06h40Shuai ZhangderrotaYulia Putintseva6-4 6-4
1 Oct - 08h35Agnieszka RadwanskaderrotaCarina Witthöft7-5 6-3
30 Sep - 13h45Maria SharapovaderrotaAnastasija Sevastova7-6 5-7 7-6
1 Oct - 10h00Ekaterina MakarovaderrotaJennifer Brady6-3 6-3
1 Oct - 06h40Magdalena RybarikovaderrotaEugenie Bouchard6-4 6-3
30 Sep - 10h05Simona HalepderrotaAlison Riske6-3 3-6 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

30 Sep - 05h10Madison BrenglederrotaSu-Wei Hsieh6-3 6-2
30 Sep - 05h10Carina WitthöftderrotaOns Jabeur6-4 6-1
30 Sep - 05h15Magda LinettederrotaXinyu Gao6-2 2-6 6-1
30 Sep - 06h50Jennifer BradyderrotaMónica Puig6-4 6-4
30 Sep - 08h10Varvara LepchenkoderrotaAliaksandra Sasnovich0-6 6-3 6-4
30 Sep - 08h40Andrea PetkovicderrotaSara Sorribes Tormo6-0 6-4
30 Sep - 10h25Lara Arruabarrena-VecinoderrotaZarina Diyas3-6 6-3 7-5
30 Sep - 11h10Christina McHalederrotaNicole Gibbs6-4 3-6 6-4


Calificacións - Primera ronda

Aliaksandra SasnovichderrotaAlla Kudryavtseva6-3 6-0
Varvara LepchenkoderrotaFangzhou Liu4-6 6-4 6-4
Andrea PetkovicderrotaBeatriz Haddad Maia6-3 6-3
Sara Sorribes TormoderrotaKristie Ahn6-7 6-4 7-5
Zarina DiyasderrotaGabriela Dabrowski6-2 6-2
Lara Arruabarrena-VecinoderrotaYanni Liu6-1 6-1
Su-Wei HsiehderrotaJia-Jing Lu2-6 6-3 6-3
Madison BrenglederrotaXinyun Han6-4 6-1
Jennifer BradyderrotaDanka Kovinic6-4 6-1
Mónica PuigderrotaJil Belen Teichmann6-4 6-1
Carina WitthöftderrotaLizette Cabrera6-0 6-2
Ons JabeurderrotaFang Ying Xun6-3 6-2
Nicole GibbsderrotaHeather Watson6-7 6-4 6-4
Christina McHalederrotaAryna Sabalenka1-6 6-4 6-4
Xinyu GaoderrotaVeronica Cepede Royg6-4 2-6 6-1
Magda LinettederrotaKai-chen Chang6-2 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados