El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Limoges - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Limoges 2017

FranciaFrancia - Limoges - 6 Noviembre 2017 - 12 Noviembre 2017 - Dura


Final

12 Nov - 15h15Monica NiculescuderrotaAntonia Lottner6-4 6-2


Semifinales

11 Nov - 15h10Monica NiculescuderrotaPauline Parmentier3-6 7-5 6-2
11 Nov - 18h05Antonia LottnerderrotaSabine Lisicki3-6 5-2 ab..


Cuartos de final

10 Nov - 11h10Antonia LottnerderrotaEkaterina Alexandrova7-6 6-1
10 Nov - 12h45Sabine LisickiderrotaConny Perrin6-7 6-3 6-1
10 Nov - 14h45Monica NiculescuderrotaAnna Blinkova6-2 6-1
10 Nov - 16h10Pauline ParmentierderrotaKaia Kanepi6-2 6-4


Octavos de final

8 Nov - 18h50Monica NiculescuderrotaElena Gabriela Ruse6-4 6-3
9 Nov - 10h05Antonia LottnerderrotaJana Cepelova7-6 0-0 ab.
9 Nov - 11h35Ekaterina AlexandrovaderrotaAnhelina Kalinina6-4 7-5
9 Nov - 13h40Sabine LisickiderrotaOlga Danilovic7-5 7-6
9 Nov - 15h30Conny PerrinderrotaPolina Monova6-2 6-1
9 Nov - 16h40Anna BlinkovaderrotaAlizé Cornet6-2 6-3
9 Nov - 18h15Pauline ParmentierderrotaBasak Eraydin6-2 6-4
9 Nov - 20h05Kaia KanepiderrotaJessika Ponchet6-1 6-2


Dieciseisavos de final

7 Nov - 15h30Alizé CornetderrotaDanka Kovinic6-1 7-6
Anna BlinkovaderrotaSofya Zhuk6-4 6-1
Elena Gabriela RusederrotaViktoria Kuzmova6-2 6-2
Monica NiculescuderrotaAlexandra Dulgheru6-3 7-5
8 Nov - 13h40Pauline ParmentierderrotaOlga Saez Larra3-6 6-2 6-4
Basak EraydinderrotaAndrea Gamiz5-7 7-5 6-3
8 Nov - 15h50Jessika PonchetderrotaChloé Paquet7-5 6-3
8 Nov - 17h35Kaia KanepiderrotaMaryna Zanevska6-1 6-3
7 Nov - 13h10Sabine LisickiderrotaRichel Hogenkamp7-5 2-6 7-6
7 Nov - 17h05Olga DanilovicderrotaDaniela Seguel6-2 6-3
8 Nov - 10h15Polina MonovaderrotaAlexandra Ignatik-Cadantu6-2 6-2
8 Nov - 11h45Conny PerrinderrotaJana Fett6-4 6-4
7 Nov - 10h05Jana CepelovaderrotaTamara Korpatsch6-2 6-3
Antonia LottnerderrotaViktoriya Tomova6-3 6-2
Anhelina KalininaderrotaManon Arcangioli7-6 7-5
7 Nov - 18h25Ekaterina AlexandrovaderrotaBernarda Pera6-0 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Daniela SeguelderrotaHarmony Tan6-4 3-6 7-6
Manon ArcangioliderrotaAndrea Gamiz6-4 6-3
Elena Gabriela RusederrotaTessah Andrianjafitrimo6-0 6-2
Olga Saez LarraderrotaMari Osaka1-6 6-3 7-6


Calificacións - Primera ronda

Daniela SeguelderrotaMarine Partaud6-4 2-6 6-3
Harmony TanderrotaPetra Krejsova6-3 6-3
Manon ArcangioliderrotaMyrtille Georges5-1 ab.
Andrea GamizderrotaFiona Codino6-2 6-0
Elena Gabriela RusederrotaDeborah Chiesa6-3 6-3
Tessah AndrianjafitrimoderrotaShérazad Reix6-4 6-2
Mari OsakaderrotaSilvia Soler-Espinosa6-3 6-7 6-4
Olga Saez LarraderrotaAlla Kudryavtseva4-6 6-3 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados