El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Limoges - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Limoges 2018

FranciaFrancia - Limoges - 5 Noviembre 2018 - 11 Noviembre 2018 - Dura


Final

11 Nov - 15h10Ekaterina AlexandrovaderrotaEvgeniya Rodina6-2 6-2


Semifinales

10 Nov - 14h40Ekaterina AlexandrovaderrotaVera Zvonareva6-4 7-5
10 Nov - 16h25Evgeniya RodinaderrotaMargarita Gasparyan3-0 ab.


Cuartos de final

9 Nov - 11h05Margarita GasparyanderrotaAnna Blinkova6-4 6-2
9 Nov - 13h10Ekaterina AlexandrovaderrotaPauline Parmentier7-5 6-1
9 Nov - 14h40Vera ZvonarevaderrotaTatjana Maria6-2 6-7 6-4
9 Nov - 17h10Evgeniya RodinaderrotaAna Bogdan6-3 6-4


Octavos de final

7 Nov - 19h20Ana BogdanderrotaJamie Loeb6-2 7-6
7 Nov - 20h50Ekaterina AlexandrovaderrotaRenata Voracova6-4 6-3
8 Nov - 10h05Anna BlinkovaderrotaMandy Minella6-1 6-1
8 Nov - 11h15Margarita GasparyanderrotaMonica Niculescu6-7 6-2 6-3
8 Nov - 14h10Vera ZvonarevaderrotaTimea Bacsinszky6-3 5-2
8 Nov - 15h50Pauline ParmentierderrotaTamara Korpatsch6-2 6-3
8 Nov - 18h55Tatjana MariaderrotaKatarina Zavatska6-2 5-7 6-2
8 Nov - 21h30Evgeniya RodinaderrotaAudrey Albie6-1 6-4


Dieciseisavos de final

5 Nov - 10h05Jamie LoebderrotaNatalia Vikhlyantseva6-2 6-4
5 Nov - 11h15Ekaterina AlexandrovaderrotaOlga Govortsova6-4 6-7 6-2
5 Nov - 13h40Vera ZvonarevaderrotaGeorgina Garcia Perez6-4 6-3
5 Nov - 15h20Tamara KorpatschderrotaRebecca Sramkova2-6 7-5 6-2
5 Nov - 17h50Katarina ZavatskaderrotaSilvia Soler-Espinosa7-5 7-6
5 Nov - 21h40Ana BogdanderrotaGreta Arn6-2 7-5
6 Nov - 10h05Evgeniya RodinaderrotaEkaterine Gorgodze6-1 6-2
6 Nov - 11h10Anna BlinkovaderrotaPaula Badosa Gibert4-6 6-2 6-0
6 Nov - 13h00Tatjana MariaderrotaChloé Paquet6-1 6-4
6 Nov - 14h20Timea BacsinszkyderrotaAlizé Cornet6-2 6-2
6 Nov - 15h50Monica NiculescuderrotaViktoriya Tomova7-5 6-3
6 Nov - 17h55Renata VoracovaderrotaAlexandra Dulgheru6-7 6-1 6-1
7 Nov - 10h10Margarita GasparyanderrotaMarina Melnikova6-3 6-3
7 Nov - 11h40Audrey AlbiederrotaVeronika Kudermetova7-5 7-6
7 Nov - 14h00Mandy MinelladerrotaMihaela Buzarnescu6-4 5-7 6-4
7 Nov - 16h15Pauline ParmentierderrotaFiona Ferro7-5 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Audrey AlbiederrotaSilvia Soler-Espinosa3-6 6-4 6-4
Greta ArnderrotaJana Cepelova7-6 0-6 6-2
Renata VoracovaderrotaTena Lukas6-2 6-7 6-4
Marina MelnikovaderrotaJesika Maleckova0-6 6-1 7-5


Calificacións - Primera ronda

Silvia Soler-EspinosaderrotaLina Gjorcheska6-1 3-6 6-0
Audrey AlbiederrotaSalma Djoubri6-4 6-2
Jana CepelovaderrotaFiona Codino6-0 6-2
Greta ArnderrotaClaudia Coppola6-0 6-4
Tena LukasderrotaSusanne Celik6-4 6-2
Renata VoracovaderrotaAlexandra Panova7-5 4-6 6-4
Jesika MaleckovaderrotaLou Adler6-1 6-1
Marina MelnikovaderrotaEva Wacanno6-2 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados