El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Québec - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Québec - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Canadá

Resultados completos

Québec 2018

CanadáCanadá - Quebec - 10 Septiembre 2018 - 16 Septiembre 2018 - Indoor


Final

16 Sep - 17h10Pauline ParmentierderrotaJessica Pegula7-5 6-2


Semifinales

15 Sep - 20h25Pauline ParmentierderrotaHeather Watson5-7 6-3 7-6
15 Sep - 18h10Jessica PeguladerrotaSofia Kenin4-6 6-2 6-4


Cuartos de final

14 Sep - 19h50Pauline ParmentierderrotaVarvara Lepchenko7-6 6-1
15 Sep - 01h10Heather WatsonderrotaRebecca Marino6-3 6-4
14 Sep - 21h25Sofia KeninderrotaMónica Puig6-3 6-1
14 Sep - 18h10Jessica PeguladerrotaPetra Martic6-3 7-5


Octavos de final

13 Sep - 02h55Varvara LepchenkoderrotaMarie Bouzkova6-1 1-6 6-3
12 Sep - 18h15Pauline ParmentierderrotaChristina McHale6-2 4-6 7-5
13 Sep - 01h05Heather WatsonderrotaLeylah Annie Fernandez6-4 7-5
14 Sep - 02h35Rebecca MarinoderrotaGeorgina Garcia Perez6-7 6-2 6-4
14 Sep - 01h10Sofia KeninderrotaFrancoise Abanda6-4 6-4
12 Sep - 20h45Mónica PuigderrotaMadison Brengle7-5 3-0 ab.
13 Sep - 17h05Jessica PeguladerrotaOns Jabeur7-6 6-4
13 Sep - 18h50Petra MarticderrotaOlga Govortsova6-0 6-2


Dieciseisavos de final

12 Sep - 01h10Varvara LepchenkoderrotaAryna Sabalenka6-4 7-6
11 Sep - 20h50Marie BouzkovaderrotaSesil Karatantcheva6-2 5-1
10 Sep - 21h10Christina McHalederrotaDayana Yastremska2-6 6-2 7-6
10 Sep - 23h40Pauline ParmentierderrotaVeronika Kudermetova7-5 6-3
10 Sep - 17h10Heather WatsonderrotaMonica Niculescu7-5 6-3
11 Sep - 02h50Leylah Annie FernandezderrotaGabriela Dabrowski6-3 7-5
11 Sep - 17h10Georgina Garcia PerezderrotaEvgeniya Rodina4-6 6-3 6-1
11 Sep - 18h45Rebecca MarinoderrotaTatjana Maria6-2 6-2
12 Sep - 18h05Sofia KeninderrotaMona Barthel6-3 6-4
12 Sep - 03h00Francoise AbandaderrotaTereza Martincova4-6 6-2 6-2
10 Sep - 18h05Madison BrenglederrotaVictoria Duval6-4 6-7 6-4
11 Sep - 01h25Mónica PuigderrotaBeatriz Haddad Maia6-2 6-3
11 Sep - 20h10Ons JabeurderrotaLucie Safarova7-6 3-6 7-5
11 Sep - 17h05Jessica PeguladerrotaKristyna Pliskova6-3 7-6
11 Sep - 19h15Olga GovortsovaderrotaKristie Ahn6-1 5-4
12 Sep - 17h10Petra MarticderrotaNaomi Broady6-1 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

9 Sep - 17h55Victoria DuvalderrotaDalila Jakupovic2-6 6-4 6-3
9 Sep - 16h10Marie BouzkovaderrotaMaria Mateas6-3 6-2
9 Sep - 19h45Sesil KaratantchevaderrotaKayla Day6-2 2-0 ab.
9 Sep - 17h35Jessica PeguladerrotaLauren Davis6-4 2-6 6-2
9 Sep - 19h45Gabriela DabrowskiderrotaJennifer Elie6-1 7-6
9 Sep - 16h10Tereza MartincovaderrotaKatherine Sebov6-2 6-0


Calificacións - Primera ronda

8 Sep - 22h55Dalila JakupovicderrotaSophie Chang6-1 6-1
8 Sep - 21h30Victoria DuvalderrotaNika Kukharchuk6-2 6-2
8 Sep - 17h35Marie BouzkovaderrotaCarson Branstine6-2 7-5
8 Sep - 19h20Maria MateasderrotaJada Bui6-4 6-1
9 Sep - 22h45Sesil KaratantchevaderrotaMichaella Krajicek1-6 6-3 7-6
9 Sep - 00h55Kayla DayderrotaSabrina Santamaria6-7 6-4 6-3
8 Sep - 18h20Lauren DavisderrotaAmanda Rodgers6-4 2-6 6-0
8 Sep - 20h15Jessica PeguladerrotaJacqueline Cako6-4 6-2
9 Sep - 00h00Jennifer EliederrotaAlexandra Vagramov7-6 6-3
8 Sep - 21h00Gabriela DabrowskiderrotaJovana Jaksic0-6 6-4 6-4
8 Sep - 16h15Tereza MartincovaderrotaLucie Hradecka7-5 7-5
8 Sep - 16h10Katherine SebovderrotaEmina Bektas6-2 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados