El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Budapest - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Budapest - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Hungría

Resultados completos

Budapest 2018

HungríaHungría - Budapest - 19 Febrero 2018 - 25 Febrero 2018 - T. Batida


Final

25 Feb - 17h15Alison Van UytvanckderrotaDominika Cibulkova6-3 3-6 7-5


Semifinales

24 Feb - 17h15Dominika CibulkovaderrotaMona Barthel6-3 6-2
24 Feb - 18h50Alison Van UytvanckderrotaViktoria Kuzmova6-4 6-2


Cuartos de final

23 Feb - 16h45Dominika CibulkovaderrotaJohanna Larsson6-3 6-2
23 Feb - 15h10Mona BarthelderrotaYsaline Bonaventure6-3 6-4
23 Feb - 12h05Viktoria KuzmovaderrotaPetra Martic6-4 6-2
23 Feb - 18h25Alison Van UytvanckderrotaShuai Zhang6-2 6-4


Octavos de final

22 Feb - 12h40Dominika CibulkovaderrotaKirsten Flipkens6-4 6-2
22 Feb - 11h10Johanna LarssonderrotaAleksandra Krunic6-3 6-1
22 Feb - 17h05Mona BarthelderrotaTimea Babos6-4 4-6 6-3
22 Feb - 14h10Ysaline BonaventurederrotaDonna Vekic6-4 6-1
21 Feb - 13h05Petra MarticderrotaAliaksandra Sasnovich3-6 6-4 6-4
21 Feb - 13h35Viktoria KuzmovaderrotaSabine Lisicki6-2 6-4
21 Feb - 11h45Alison Van UytvanckderrotaMihaela Buzarnescu6-1 6-0
22 Feb - 19h20Shuai ZhangderrotaJana Cepelova2-6 7-6 6-3


Dieciseisavos de final

21 Feb - 14h55Dominika CibulkovaderrotaFanny Stollar6-3 6-3
21 Feb - 10h10Kirsten FlipkensderrotaMonica Niculescu6-3 7-5
20 Feb - 12h50Johanna LarssonderrotaMagdalena Frech6-1 7-6
20 Feb - 10h10Aleksandra KrunicderrotaGeorgina Garcia Perez6-2 6-4
21 Feb - 17h10Timea BabosderrotaTatjana Maria6-1 6-0
19 Feb - 15h30Mona BarthelderrotaKateryna Kozlova7-6 5-7 6-0
20 Feb - 11h45Ysaline BonaventurederrotaSara Sorribes Tormo6-0 6-0
20 Feb - 15h10Donna VekicderrotaPanna Udvardy6-3 6-3
20 Feb - 12h15Aliaksandra SasnovichderrotaRoberta Vinci6-3 6-3
19 Feb - 18h00Petra MarticderrotaAntonia Lottner6-4 6-2
19 Feb - 19h30Sabine LisickiderrotaPauline Parmentier0-6 6-4 6-2
20 Feb - 13h40Viktoria KuzmovaderrotaSorana Cirstea6-4 6-2
20 Feb - 10h10Mihaela BuzarnescuderrotaLara Arruabarrena-Vecino7-6 6-1
19 Feb - 21h25Alison Van UytvanckderrotaOcéane Dodin6-3 6-2
21 Feb - 10h10Jana CepelovaderrotaCarina Witthöft6-2 6-2
21 Feb - 12h00Shuai ZhangderrotaArina Rodionova6-3 5-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

19 Feb - 12h25Magdalena FrechderrotaAnna Blinkova6-4 6-1
19 Feb - 16h35Jana CepelovaderrotaTamara Korpatsch6-2 7-6
19 Feb - 13h55Ysaline BonaventurederrotaViktoria Kuzmova6-7 7-6 6-3
19 Feb - 13h25Georgina Garcia PerezderrotaPatty Schnyder5-7 6-3 6-2
19 Feb - 11h10Roberta VinciderrotaVera Lapko6-1 6-7 6-3
19 Feb - 11h10Arina RodionovaderrotaJasmine Paolini6-2 6-1


Calificacións - Primera ronda

18 Feb - 16h20Anna BlinkovaderrotaDenisa Allertova6-4 7-5
18 Feb - 15h30Magdalena FrechderrotaÇagla Büyükakçay6-2 4-6 7-5
18 Feb - 19h45Jana CepelovaderrotaDalma Galfi7-6 4-6 7-6
18 Feb - 19h45Tamara KorpatschderrotaViktoriya Tomova6-4 6-3
18 Feb - 18h05Viktoria KuzmovaderrotaAnna Bondar7-6 6-1
18 Feb - 18h05Ysaline BonaventurederrotaXinyun Han7-6 6-0
18 Feb - 13h05Georgina Garcia PerezderrotaNaomi Broady3-6 7-5 6-3
18 Feb - 14h10Patty SchnyderderrotaKaja Juvan7-6 4-6 6-3
18 Feb - 11h10Vera LapkoderrotaLesley Pattinama Kerkhove6-2 4-6 6-3
18 Feb - 11h30Roberta VinciderrotaAnna Kalinskaya3-6 6-4 7-6
18 Feb - 10h10Jasmine PaoliniderrotaAnna Karolína Schmiedlová6-2 6-2
18 Feb - 10h05Arina RodionovaderrotaSofya Lansere6-0 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados