El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Eslovenia - 25 Noviembre 2000
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Anastasia Potapova | 6-1 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Anastasia Zakharova | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 30 Victorias / 18 Derrotas
Hobart del 7 Enero al 15 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Julia Grabher | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tereza Martincova | 6-0 6-2 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Selena Janicijevic | 7-5 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Elena Rybakina | 6-2 6-1 | |
Lyon del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna-Lena Friedsam | 4-6 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Rebeka Masarova | 6-4 6-7 6-3 | |
Monterrey del 25 Febrero al 5 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-3 6-4 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lucrezia Stefanini | 7-6 2-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Olga Danilovic | 7-6 5-7 6-3 | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katie Volynets | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Storm Hunter-Sanders | 6-4 6-3 | |
San Luis Potosi del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Renata Zarazua | 4-6 7-5 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Dalma Galfi | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Laura Pigossi | 4-6 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Sara Errani | 1-6 6-4 6-2 | |
Florence del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Claire Liu | 6-0 5-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Eugenie Bouchard | 7-6 6-3 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Susan Bandecchi | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Taylor Townsend | 1-6 6-3 6-4 | |
La Bisbal d'Empordà del 5 Junio al 11 Junio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Diana Shnaider | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Guiomar Maristany | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Panna Udvardy | 7-6 6-1 | |
Valencia del 12 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Darya Astakhova | 7-6 5-7 6-3 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Timea Babos | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tamara Zidansek | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Sinja Kraus | 3-6 6-4 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Margarita Betova-Gasparyan | 6-0 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Anastasia Potapova | 6-3 7-5 | |
Budapest del 15 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jessie Aney | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Valeriya Strakhova | 6-3 1-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kristina Kucova | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Astra Sharma | 6-2 4-6 6-2 | |
Hamburg del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Berfu Cengiz | 6-1 7-5 | |
Budapest del 15 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Cuartos de final | vencido por | Maria Timofeeva | 3-6 6-3 6-2 | |
Hamburg del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Despina Papamichail | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kaia Kanepi | 6-1 6-4 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Laura Pigossi | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Haruka Kaji | 6-3 4-6 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Himeno Sakatsume | 2-6 7-6 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Elisabetta Cocciaretto | 6-2 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Lauren Davis | 6-7 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Iga Swiatek | 6-0 6-1 | |
Parma del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Noma Noha Akugue | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Chloé Paquet | 3-6 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 6-1 6-7 6-4 | |
Seúl del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katie Boulter | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Yue Yuan | 6-4 4-1 ab. | |
Nanchang del 14 Octubre al 22 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ulrikke Eikeri | 6-2 1-2 ab. |
Título : 0
Final : 1 (Estrasburgo)
Balance : 25 Victorias / 18 Derrotas
Adelaïde International 1 del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Chloé Paquet | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Aryna Sabalenka | 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Misaki Doi | 6-3 4-6 7-6 | |
Adelaïde International 2 del 10 Enero al 15 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Eri Hozumi | ab. | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Maryna Zanevska | 7-6 7-6 | |
St. Petersburg del 7 Febrero al 13 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Vitalia Diatchenko | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ekaterina Shalimova | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Terera ronda | derrota | Caty McNally | 6-4 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Van Uytvanck | 4-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Belinda Bencic | 6-1 7-6 | |
Doha - Qatar Open del 18 Febrero al 26 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Danilina | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Maryna Zanevska | 2-6 6-1 7-5 | |
Primera ronda | derrota | Stefanie Vögele | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jessica Pegula | 6-3 6-3 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tatjana Maria | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lesya Tsurenko | 3-3 ab. | |
Primera ronda | derrota | Océane Dodin | 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 3-6 7-5 6-3 | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lin Zhu | 6-4 3-0 ab. | |
Madrid del 26 Abril al 7 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Qiang Wang | 4-6 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Andrea Petkovic | 7-6 6-4 | |
Roma del 7 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eleonora Alvisi | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 1-6 7-6 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Yulia Putintseva | 7-5 4-6 7-5 | |
Estrasburgo del 14 Mayo al 21 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lina Glushko | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Nefisa Berberovic | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Elise Mertens | 7-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Karolina Pliskova | 6-2 7-5 | |
Final | vencido por | Angelique Kerber | 7-6 6-7 7-6 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Oksana Selekhmeteva | 7-5 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Paula Badosa Gibert | 7-5 3-6 6-2 | |
Birmingham del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lauren Davis | 7-6 7-6 | |
Bad Homburg del 19 Junio al 25 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucia Bronzetti | 4-6 7-5 2-0 ab. | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Beatriz Haddad Maia | 6-4 4-6 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Dalma Galfi | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Heather Watson | 7-6 6-2 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Magdalena Frech | 6-1 4-6 6-2 | |
Granby del 21 Agosto al 27 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Cadence Brace | 7-5 6-3 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Cristina Bucsa | 6-4 6-4 | |
Portoroz del 11 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jasmine Paolini | 5-7 6-2 7-6 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I del 11 Noviembre al 12 Noviembre 2022 (A la elección) | ||||
Grupo mundial I - Play-Offs I | derrota | Qinwen Zheng | 2-6 7-6 6-3 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I | derrota | Xin-yu Wang | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 11 Derrotas
Shenzhen del 4 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Timea Babos | 7-5 6-4 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ekaterine Gorgodze | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Storm Hunter-Sanders | 6-0 2-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 6-3 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Dayana Yastremska | 6-1 6-1 | |
Acapulco del 22 Febrero al 1 Marzo 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nadia Podoroska | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Veronica Cepede Royg | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Venus Williams | 4-6 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Tamara Zidansek | 6-2 6-2 | |
Monterrey del 29 Febrero al 8 Marzo 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nadia Podoroska | 6-4 6-7 6-1 | |
Palermo del 1 Agosto al 9 Agosto 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Magdalena Frech | 2-6 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elena Gabriela Ruse | 2-6 6-1 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Martina Trevisan | 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marketa Vondrousova | 1-6 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Camila Giorgi | 3-6 6-2 6-4 | |
Prague del 8 Agosto al 16 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasiya Komardina | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Magdalena Frech | 3-6 6-3 6-4 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Usue Maitane Arconada | 6-4 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Anett Kontaveit | 6-4 6-1 | |
Istanbul del 7 Septiembre al 13 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 7-5 1-6 6-4 | |
Roma del 12 Septiembre al 21 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lauren Davis | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Melania Delai | 6-2 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Polona Hercog | 4-6 6-4 6-1 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Angelique Kerber | 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Clara Burel | 7-6 6-2 | |
Ostrava del 20 Octubre al 26 Octubre 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Barbora Krejcikova | 6-3 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 11 Derrotas
Auckland del 29 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 3-6 6-4 6-2 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yanina Wickmayer | 4-6 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 6-3 6-4 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Susanne Celik | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Cori Gauff | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Bernarda Pera | 6-4 1-6 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Sorana Cirstea | 5-7 6-4 7-5 | |
Bol del 4 Junio al 10 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dalila Jakupovic | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Astra Sharma | 6-1 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Aleksandra Krunic | 7-5 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Tamara Zidansek | 2-6 7-5 7-5 | |
Mallorca Open del 16 Junio al 23 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Greet Minnen | 6-1 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sabine Lisicki | 5-7 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ons Jabeur | 7-5 7-6 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Valentini Grammatikopoulou | 6-4 3-6 10-8 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Basak Eraydin | 4-6 7-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Christina McHale | 6-2 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Kristyna Pliskova | 6-4 2-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Serena Williams | 2-6 6-2 6-4 | |
Bucarest del 13 Julio al 21 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Isabella Shinikova | 5-7 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Irina-Camelia Begu | 6-4 6-3 | |
Linz del 6 Octubre al 13 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Laura Siegemund | 6-3 7-5 | |
Luxemburgo del 12 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tatiana Golovin | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marta Kostyuk | 6-0 6-4 | |
Taipei del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emily Webley-Smith | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Naiktha Bains | 1-6 6-2 3-4 ab. |
Título : 1 (Juegos Olímpicos de la Juventud Femeninos)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Juegos Olímpicos de la Juventud Femeninos del 8 Octubre al 18 Octubre 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Oksana Selekhmeteva | 1-6 7-5 6-3 | |
Semifinales | derrota | Xin-yu Wang | 6-0 7-5 | |
Final | derrota | Clara Burel | 7-5 6-4 | |
Budapest del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Patty Schnyder | 7-6 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros Júnior femenino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Anastasia Potapova | 6-4 6-4 | |
Wimbledon Júnior femenino del 10 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marta Kostyuk | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 23 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Chihiro Muramatsu | 6-3 6-2 | |
Wimbledon Júnior femenino del 5 Julio al 11 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lucrezia Stefanini | 6-3 6-7 6-2 | |
US Open Júnior femenino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Xiyu Wang | 6-4 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Juvan - T. Zidansek | vencen | N. Kichenok - S. Mirza | 6-4 7-6 |
Dieciseisavos de final | K. Juvan - T. Zidansek | vencidas por | J. Cristian - A. Petkovic | 6-4 6-0 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | K. Juvan - T. Zidansek | vencen | T. Andrianjafitrimo - O. Dodin | 6-0 6-3 |
Dieciseisavos de final | K. Juvan - T. Zidansek | vencidas por | L. Hradecka - S. Mirza | 6-3 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | K. Juvan - T. Zidansek | vencidas por | C. Harrison - S. Santamaria | 2-6 6-4 5-2 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Juvan - A. Li | vencidas por | C. Dolehide - S. Hunter-Sanders | 7-6 6-2 |
Título : 1 (Juegos Olímpicos de la Juventud Dobles Femenino)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos de la Juventud Dobles Femenino del 8 Octubre al 18 Octubre 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | K. Juvan - I. Swiatek | vencen | C. Burel - D. Parry | 6-0 6-4 |
Semifinales | K. Juvan - I. Swiatek | vencen | M. Carlé - M. Osorio Serrano | 6-2 6-2 |
Final | K. Juvan - I. Swiatek | vencen | Y. Naito - N. Sato | 6-7 7-5 10-4 |
Juegos Olímpicos de la Juventud Dobles Mixto del 8 Octubre al 18 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Cuartos de final | K. Juvan - M. Miladinovic | vencidas por | C. Burel - H. Gaston | 6-2 5-7 11-9 |
Título : 1 (Wimbledon Júnior dobles femenino)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Anshba - K. Juvan | vencen | S. Lansere - K. Rakhimova | 6-2 6-4 |
Octavos de final | A. Anshba - K. Juvan | vencidas por | B. Andreescu - C. Branstine | 3-6 6-3 13-11 |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 10 Julio al 17 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | O. Danilovic - K. Juvan | vencen | E. Liang - A. Miyamoto | 6-3 6-1 |
Octavos de final | O. Danilovic - K. Juvan | vencen | X. Wang - X. Wang | 6-3 2-6 6-2 |
Cuartos de final | O. Danilovic - K. Juvan | vencen | J. Niemeier - D. Vismane | 6-1 6-2 |
Semifinales | O. Danilovic - K. Juvan | vencen | M. Portillo Ramirez - S. Sewing | 6-4 6-3 |
Final | O. Danilovic - K. Juvan | vencen | C. McNally - W. Osuigwe | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 24 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | O. Danilovic - K. Juvan | vencidas por | G. Craciun - O. Gavrila | 7-6 2-6 11-9 |
US Open Júnior dobles femenino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | K. Juvan - I. Swiatek | vencen | C. Bechri - W. Kulik | 6-3 6-1 |
Octavos de final | K. Juvan - I. Swiatek | vencen | N. Frenkel - S. Kenin | 3-6 6-3 10-4 |
Cuartos de final | K. Juvan - I. Swiatek | vencen | X. Wang - W. Zheng | 6-4 6-3 |
Semifinales | K. Juvan - I. Swiatek | vencidas por | J. Hart - E. Shibahara | 6-3 4-6 10-4 |