El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 24 Marzo 2001
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 8 Derrotas
Brisbane - 500 del 29 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Zeynep Sonmez | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anhelina Kalinina | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 7-5 6-2 | |
Hobart- 250 del 6 Enero al 14 Enero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Emma Navarro | 4-6 6-3 6-3 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Aleksandra Krunic | 6-4 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Jessica Pegula | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Océane Dodin | 6-2 6-4 | |
Linz - 500 del 28 Enero al 4 Febrero 2024 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sinja Kraus | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Katerina Siniaková | 6-3 5-7 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Donna Vekic | 6-0 7-6 | |
Dubaï - 1000 del 16 Febrero al 24 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 3-6 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Eva Lys | 6-2 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Sloane Stephens | 6-4 1-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sloane Stephens | 6-4 1-6 6-2 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Xiyu Wang | 4-6 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Cori Gauff | 2-6 6-3 7-6 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Lausanne)
Balance : 24 Victorias / 16 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elsa Jacquemot | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Carol Zhao | 6-7 6-4 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Olga Danilovic | 3-6 6-0 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Talia Gibson | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Barbora Krejcikova | 6-4 6-1 | |
Lyon del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ana Bogdan | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasia Potapova | 6-4 4-6 6-3 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ana Bogdan | 6-0 6-3 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kristina Kucova | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 1-6 6-3 6-0 | |
Primera ronda | vencido por | Maria Camila Osorio Serrano | 6-3 6-4 | |
Paris - Trophée Lagardère del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 6-1 7-5 | |
Estrasburgo del 20 Mayo al 28 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sorana Cirstea | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Kaia Kanepi | 7-5 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Bernarda Pera | 6-2 3-6 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 4-6 7-5 6-3 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 7-6 6-2 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Himeno Sakatsume | 7-5 2-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jessica Bouzas Maneiro | 4-6 6-2 6-2 | |
Contrexeville del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Barbora Palicova | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Eva Lys | 2-6 6-1 6-3 | |
Palermo del 15 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julia Grabher | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Cristina Bucsa | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-1 7-6 | |
Lausanne del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olga Danilovic | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Emma Navarro | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Ana Bogdan | 6-3 1-0 ab. | |
Semifinales | derrota | Diane Parry | 4-6 7-6 6-3 | |
Final | vencido por | Elisabetta Cocciaretto | 7-5 4-6 6-4 | |
Cleveland del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dalayna Hewitt | 2-6 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Xin-yu Wang | 7-6 4-6 7-5 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Caroline Dolehide | 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Karolina Pliskova | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-1 6-1 | |
Parma del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dalma Galfi | 6-2 6-1 | |
Rouen del 9 Octubre al 15 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marina Bassols Ribera | 7-5 6-4 | |
Monastir del 16 Octubre al 22 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cristina Bucsa | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Erika Andreeva | 6-0 5-7 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Lucrezia Stefanini | 6-3 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Elise Mertens | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 23 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Lausanne)
Balance : 21 Victorias / 19 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eva Guerrero Alvarez | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anna Kalinskaya | 6-3 3-6 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Maria Camila Osorio Serrano | 6-4 6-3 | |
Melbourne - Yarra Valley Classic del 1 Febrero al 7 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Camila Giorgi | 6-4 6-3 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alison Van Uytvanck | 4-6 6-3 6-4 | |
Lyon del 1 Marzo al 7 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-1 1-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 7-5 2-6 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Fiona Ferro | 2-6 6-1 6-3 | |
Bogotá del 3 Abril al 11 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Katharina Gerlach | 6-3 1-6 6-4 | |
Saint-Malo del 3 Mayo al 9 Mayo 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktorija Golubic | 6-2 7-6 | |
Estrasburgo del 22 Mayo al 29 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Gracheva | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-3 6-4 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Danka Kovinic | 6-3 7-6 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maja Chwalinska | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sachia Vickery | 5-7 6-2 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Storm Hunter-Sanders | 4-6 6-3 7-5 | |
Primera ronda | derrota | Ellen Perez | 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Kaja Juvan | 6-3 6-4 | |
Båstad del 5 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 0-6 7-5 6-2 | |
Lausanne del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Susan Bandecchi | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Kamilla Rakhimova | 1-6 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Fiona Ferro | 7-5 6-2 | |
Semifinales | derrota | Caroline Garcia | 5-7 6-2 6-2 | |
Final | vencido por | Tamara Zidansek | 4-6 7-6 6-1 | |
Montreal del 7 Agosto al 15 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emily Webley-Smith | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Heather Watson | 1-6 6-4 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Ons Jabeur | 6-1 6-3 | |
Chicago del 14 Agosto al 22 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ivana Jorovic | 7-5 3-2 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Emma Raducanu | 6-2 7-5 | |
Chicago 2 del 22 Agosto al 28 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Barbara Gatica | 6-2 4-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aldila Sutjiadi | 2-6 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 5-7 6-1 2-0 ab. | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Clara Tauson | 7-5 6-0 | |
Karlsruhe del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jaqueline Adina Cristian | 6-7 6-3 6-2 | |
Astana Open del 27 Septiembre al 2 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mandy Minella | 5-2 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Jaqueline Adina Cristian | 6-7 6-1 6-2 | |
Linz del 6 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Saisai Zheng | 6-4 6-1 | |
Angers del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elsa Jacquemot | 2-6 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Isabella Shinikova | 6-4 2-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Natalia Vikhlyantseva | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrota
Fed Cup - Grupo A del 1 Noviembre al 3 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Grupo A | derrota | Ekaterina Alexandrova | 3-6 6-4 6-3 | |
Lyon del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jil Belen Teichmann | 6-4 6-3 | |
Estrasburgo del 19 Septiembre al 26 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 3-6 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Shuai Zhang | 6-3 7-6 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Arantxa Rus | 6-7 7-6 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Kaja Juvan | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Shuai Zhang | 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Carla Suárez Navarro | 7-5 6-2 | |
Limoges del 16 Diciembre al 22 Diciembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Greet Minnen | 6-3 6-2 |
Título : 0
Finales : 3 (Juegos Olímpicos de la Juventud Femeninos, Australian Open Júnior femenino, US Open Júnior femenino)
Balance : 16 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Roland Garros Júnior femenino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Amanda Anisimova | 6-1 7-5 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Burel - D. Parry | vencidas por | T. Korpatsch - E. Lechemia | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Burel - C. Paquet | vencidas por | N. Melichar-Martinez - E. Perez | 6-2 6-2 |
Roland Garros dobles mixto del 4 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | C. Burel - H. Gaston | vencidas por | M. Kato - T. Pütz | 6-3 6-2 |
US Open dobles femenino del 30 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | C. Burel - D. Parry | vencidas por | E. Avanesyan - K. Rakhimova | 7-5 4-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Burel - M. Osorio Serrano | vencidas por | G. Dabrowski - G. Olmos | 6-2 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | C. Burel - C. Paquet | vencidas por | K. Kucova - A. Potapova | 6-3 6-2 |
Roland Garros dobles mixto del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | C. Burel - H. Gaston | vencen | E. Routliffe - A. Behar | 6-4 6-2 |
Octavos de final | C. Burel - H. Gaston | vencidas por | U. Eikeri - J. Vliegen | 6-4 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | C. Burel - C. Paquet | vencidas por | X. Han - L. Zhu | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Burel - C. Paquet | vencen | M. Kato - R. Voracova | 5-7 7-5 7-5 |
Dieciseisavos de final | C. Burel - C. Paquet | vencen | N. Kichenok - I. Olaru | 6-4 7-5 |
Octavos de final | C. Burel - C. Paquet | vencidas por | I. Begu - N. Podoroska | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Fed Cup - Grupo A del 1 Noviembre al 3 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Grupo A | C. Burel - A. Cornet | vencidas por | V. Kudermetova - L. Samsonova | 6-2 6-1 |
Fed Cup - Grupo A | C. Burel - A. Cornet | vencidas por | G. Dabrowski - R. Marino | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Burel - J. Ponchet | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-0 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | C. Burel - Y. Mansouri | vencen | J. Niemeier - D. Vismane | 3-6 7-5 10-8 |
Octavos de final | C. Burel - Y. Mansouri | vencidas por | C. McNally - W. Osuigwe | 2-6 6-3 10-3 |