El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Dinamarca - 11 Julio 1990
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Auckland - 250 del 30 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-4 6-3 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Magda Linette | 6-2 2-0 ab. | |
Segunda ronda | vencido por | Maria Timofeeva | 1-6 6-4 6-1 | |
San Diego - 500 del 24 Febrero al 3 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Blinkova | 1-6 6-4 6-1 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lin Zhu | 7-6 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Donna Vekic | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Katie Volynets | 6-2 4-6 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Angelique Kerber | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Iga Swiatek | 6-4 1-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Rogers Cup del 5 Agosto al 13 Agosto 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Kimberly Birrell | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-2 7-5 | |
Cincinnati Masters del 14 Agosto al 20 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Varvara Gracheva | 6-4 6-4 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Tatiana Prozorova | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Petra Kvitova | 7-5 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jennifer Brady | 4-6 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Cori Gauff | 6-3 3-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Auckland del 3 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Paige Mary Hourigan | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Lauren Davis | 6-1 4-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Julia Görges | 6-1 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Jessica Pegula | 3-6 6-4 6-0 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kristie Ahn | 6-1 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Dayana Yastremska | 7-5 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ons Jabeur | 7-5 3-6 7-5 |
Título : 0
Final : 1 (Charleston)
Balance : 20 Victorias / 15 Derrotas
Títulos : 3 (Australian Open femenino, Eastbourne, Pékin)
Final : 1 (Auckland)
Balance : 41 Victorias / 17 Derrotas
Auckland del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Madison Brengle | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Petra Martic | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Sofia Kenin | 4-6 6-2 6-4 | |
Semifinales | derrota | Sachia Vickery | 6-4 6-4 | |
Final | vencido por | Julia Görges | 6-4 7-6 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Mihaela Buzarnescu | 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Jana Fett | 3-6 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kiki Bertens | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Magdalena Rybarikova | 6-3 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Carla Suárez Navarro | 6-0 6-7 6-2 | |
Semifinales | derrota | Elise Mertens | 6-3 7-6 | |
Final | derrota | Simona Halep | 7-6 3-6 6-4 | |
Saint-Pétersbourg del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Anastasia Potapova | 6-0 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 7-6 6-3 | |
Doha del 10 Febrero al 18 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carina Witthöft | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Monica Niculescu | 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Angelique Kerber | 7-6 1-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Petra Kvitova | 3-6 7-6 7-5 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-4 2-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 6-4 7-5 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Mónica Puig | 0-6 6-4 6-4 | |
Istanbul del 23 Abril al 29 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Sara Errani | 5-7 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Pauline Parmentier | 4-6 6-3 0-0 ab. | |
Madrid del 4 Mayo al 13 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ashleigh Barty | 6-2 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Kiki Bertens | 6-2 6-2 | |
Rome del 12 Mayo al 20 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Van Uytvanck | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Anastasija Sevastova | 6-2 5-7 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Anett Kontaveit | 6-3 6-1 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Danielle Rose Collins | 7-6 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Georgina Garcia Perez | 6-1 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Pauline Parmentier | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 7-6 6-3 | |
Eastbourne del 22 Junio al 1 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Camila Giorgi | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Johanna Konta | 4-6 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Ashleigh Barty | 6-4 6-3 | |
Semifinales | derrota | Angelique Kerber | 2-6 7-6 6-4 | |
Final | derrota | Aryna Sabalenka | 7-5 7-6 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Varvara Lepchenko | 6-0 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Ekaterina Makarova | 6-4 1-6 7-5 | |
Montréal del 6 Agosto al 12 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 5-7 6-2 7-6 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 19 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kiki Bertens | 6-4 0-0 ab. | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Samantha Stosur | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-4 6-2 | |
Tokyo del 15 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Octavos de final | vencido por | Camila Giorgi | 6-2 2-6 6-4 | |
Wuhan del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rebecca Peterson | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Mónica Puig | 7-6 7-5 | |
Pékin del 28 Septiembre al 7 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Belinda Bencic | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Petra Martic | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Anett Kontaveit | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Katerina Siniaková | 6-2 6-2 | |
Semifinales | derrota | Qiang Wang | 6-1 6-3 | |
Final | derrota | Anastasija Sevastova | 6-3 6-3 | |
Finales WTA del 21 Octubre al 28 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Grupo Blanco | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 5-7 7-5 6-3 | |
Grupo Blanco | derrota | Petra Kvitova | 7-5 3-6 6-2 | |
Grupo Blanco | vencido por | Karolina Pliskova | 6-2 6-4 |
Títulos : 2 (Tokio - Pan Pacific Open, Finales WTA)
Finales : 6 (Doha, Dubai, Miami, Eastbourne, Båstad, Montreal/Toronto)
Balance : 60 Victorias / 22 Derrotas
Auckland del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Nicole Gibbs | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Julia Görges | 1-6 6-3 6-4 | |
Sydney del 6 Enero al 15 Enero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mónica Puig | 6-3 2-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Yulia Putintseva | 6-0 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Barbora Strýcová | 7-5 6-7 6-4 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Arina Rodionova | 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Donna Vekic | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Johanna Konta | 6-3 6-1 | |
Doha del 11 Febrero al 19 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kiki Bertens | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Agnieszka Radwanska | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Lauren Davis | 7-5 6-1 | |
Semifinales | derrota | Mónica Puig | 6-1 6-2 | |
Final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-3 6-4 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Darya Kasatkina | 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Viktorija Golubic | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 3-6 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Catherine Bellis | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Anastasija Sevastova | 6-3 6-4 | |
Final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-4 6-2 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Magda Linette | 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Katerina Siniaková | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Madison Keys | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Kristina Mladenovic | 3-6 7-6 6-2 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Varvara Lepchenko | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sorana Cirstea | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 7-6 0-0 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Lucie Safarova | 6-4 6-3 | |
Semifinales | derrota | Karolina Pliskova | 5-7 6-1 6-1 | |
Final | vencido por | Johanna Konta | 6-4 6-3 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Annika Beck | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Anastasia Rodionova | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-2 6-4 | |
Prague del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Misaki Doi | 6-0 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Jelena Ostapenko | 5-7 6-3 7-6 | |
Madrid del 5 Mayo al 14 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Monica Niculescu | 7-5 6-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Carla Suárez Navarro | 6-4 2-6 6-2 | |
Estrasburgo del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shelby Rogers | 7-6 1-0 ab. | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jaimee Fourlis | 6-4 3-6 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Francoise Abanda | 6-0 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Catherine Bellis | 6-2 2-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-1 4-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Jelena Ostapenko | 4-6 6-2 6-2 | |
Eastbourne del 23 Junio al 2 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Naomi Osaka | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Elena Vesnina | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Simona Halep | 5-7 6-4 6-1 | |
Semifinales | derrota | Heather Watson | 6-2 3-6 7-5 | |
Final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-4 6-4 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Timea Babos | 6-4 4-6 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Tsvetana Pironkova | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anett Kontaveit | 3-6 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Coco Vandeweghe | 7-6 6-4 | |
Båstad del 24 Julio al 30 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pauline Parmentier | 6-3 3-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Viktorija Golubic | 6-2 2-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-3 6-1 | |
Semifinales | derrota | Elise Mertens | 7-5 4-6 6-2 | |
Final | vencido por | Katerina Siniaková | 6-3 6-4 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 13 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Agnieszka Radwanska | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Karolina Pliskova | 7-5 6-7 6-4 | |
Semifinales | derrota | Sloane Stephens | 6-2 6-3 | |
Final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-4 6-0 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Vesnina | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ashleigh Barty | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-2 6-4 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Mihaela Buzarnescu | 6-1 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Ekaterina Makarova | 6-2 6-7 6-1 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 15 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Shelby Rogers | 4-6 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 3-6 7-6 3-1 ab. | |
Semifinales | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-2 6-0 | |
Final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-0 7-5 | |
Wuhan del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 7-5 6-3 | |
Pekín del 28 Septiembre al 8 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Qiang Wang | 6-1 6-7 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Petra Kvitova | 6-1 6-4 | |
Hong-Kong del 9 Octubre al 15 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Eugenie Bouchard | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Lizette Cabrera | w.o. | |
Finales WTA del 22 Octubre al 29 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Grupo A | vencido por | Caroline Garcia | 0-6 6-3 7-5 | |
Grupo A | derrota | Simona Halep | 6-0 6-2 | |
Grupo A | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 6-2 6-0 | |
Semifinales | derrota | Karolina Pliskova | 7-6 6-3 | |
Final | derrota | Venus Williams | 6-4 6-4 |
Títulos : 2 (Tokio - Pan Pacific Open, Hong-Kong)
Final : 0
Balance : 34 Victorias / 18 Derrotas
Título : 1 (Kuala Lumpur)
Finales : 2 (Auckland, Stuttgart)
Balance : 39 Victorias / 23 Derrotas
Título : 1 (Istanbul)
Finales : 2 (US Open femenino, Tokio - Pan Pacific Open)
Balance : 49 Victorias / 19 Derrotas
Título : 1 (Luxemburgo)
Final : 1 (Indian Wells)
Balance : 41 Victorias / 21 Derrotas
Brisbane del 30 Diciembre 2012 al 6 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ksenia Pervak | 2-6 6-3 7-6 | |
Sydney del 7 Enero al 13 Enero 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Urszula Radwanska | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 7-6 1-6 6-2 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Sabine Lisicki | 2-6 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Donna Vekic | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lesya Tsurenko | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-2 2-6 7-5 | |
Doha del 10 Febrero al 17 Febrero 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Mervana Jugic-Salkic | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sorana Cirstea | 7-6 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Mona Barthel | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Agnieszka Radwanska | 6-2 7-5 | |
Dubai del 18 Febrero al 24 Febrero 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucie Safarova | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Jie Zheng | 6-0 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Marion Bartoli | 4-6 6-1 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Petra Kvitova | 6-3 6-4 | |
Kuala Lumpur del 25 Febrero al 3 Marzo 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Qiang Wang | 2-6 7-6 6-1 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2013 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Alizé Cornet | 6-4 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Vesnina | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Nadia Petrova | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Victoria Azarenka | w.o. | |
Semifinales | derrota | Angelique Kerber | 2-6 6-4 7-5 | |
Final | vencido por | Maria Sharapova | 6-2 6-2 | |
Miami del 18 Marzo al 31 Marzo 2013 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Karolina Pliskova | 5-7 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-2 6-4 | |
Charleston del 1 Abril al 7 Abril 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Silvia Soler-Espinosa | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Andrea Petkovic | w.o. | |
Cuartos de final | vencido por | Stefanie Vögele | 3-6 6-4 6-3 | |
Stuttgart del 22 Abril al 28 Abril 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Carla Suárez Navarro | 7-6 6-1 | |
Madrid del 6 Mayo al 12 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Yaroslava Shvedova | 6-2 6-4 | |
Roma del 13 Mayo al 19 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Bojana Jovanovski | 2-6 6-4 7-6 | |
Roland Garros femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Laura Robson | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Bojana Jovanovski | 7-6 6-3 | |
Eastbourne del 17 Junio al 23 Junio 2013 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tatiana Panova | 6-2 2-2 ab. | |
Octavos de final | derrota | Laura Robson | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Ekaterina Makarova | 4-6 6-0 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Jamie Hampton | 6-7 7-5 6-3 | |
Wimbledon femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Estrella Cabeza-Candela | 6-0 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Petra Cetkovska | 6-2 6-2 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 11 Agosto 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 5-7 7-6 6-4 | |
Cincinnati del 12 Agosto al 18 Agosto 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Shuai Peng | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Monica Niculescu | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Petra Kvitova | 3-6 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-3 7-6 | |
New Haven del 19 Agosto al 25 Agosto 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Peng | 2-6 3-1 ab. | |
Octavos de final | derrota | Karin Knapp | 6-1 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Sloane Stephens | 7-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Simona Halep | 6-2 7-5 | |
US Open femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Yingying Duan | 6-2 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Chanelle Scheepers | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Camila Giorgi | 4-6 6-4 6-3 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 23 Septiembre al 29 Septiembre 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Flavia Pennetta | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Magdalena Rybarikova | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Lucie Safarova | 2-6 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Angelique Kerber | 6-4 7-6 | |
Pekín del 30 Septiembre al 6 Octubre 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Monica Niculescu | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Sloane Stephens | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Serena Williams | 6-1 6-4 | |
Luxemburgo del 14 Octubre al 20 Octubre 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mandy Minella | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Monica Niculescu | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Bojana Jovanovski | 6-3 3-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Sabine Lisicki | 6-4 6-4 | |
Final | derrota | Annika Beck | 6-2 6-2 |
Títulos : 2 (Seúl, Moscú)
Finales : 2 (Copenhague, WTA Tournament of Champions)
Balance : 52 Victorias / 22 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A , 31 Diciembre 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | derrota | Tsvetana Pironkova | 7-5 4-6 6-2 | |
Grupo A | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 7-6 6-2 | |
Grupo A | vencido por | Petra Kvitova | 7-6 3-6 6-4 | |
Sydney del 9 Enero al 15 Enero 2012 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 7-5 2-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Agnieszka Radwanska | 3-6 7-5 6-2 | |
Australian Open femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anastasia Rodionova | 6-2 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Anna Tatishvili | 6-1 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Monica Niculescu | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Jelena Jankovic | 6-0 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Kim Clijsters | 6-3 7-6 | |
Doha del 13 Febrero al 19 Febrero 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucie Safarova | 4-6 6-4 7-6 | |
Dubai del 20 Febrero al 26 Febrero 2012 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Simona Halep | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Ana Ivanovic | 6-3 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Julia Görges | 7-6 7-5 | |
Indian Wells del 5 Marzo al 18 Marzo 2012 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Christina Makarova | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sofia Arvidsson | 3-6 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 6-3 6-2 | |
Miami del 19 Marzo al 1 Abril 2012 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Barbora Strýcová | 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Petra Cetkovska | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Yanina Wickmayer | 7-6 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Serena Williams | 6-4 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Maria Sharapova | 4-6 6-2 6-4 | |
Copenhague del 9 Abril al 15 Abril 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Urszula Radwanska | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Pauline Parmentier | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-0 6-3 | |
Semifinales | derrota | Petra Martic | 6-3 6-2 | |
Final | vencido por | Angelique Kerber | 6-4 6-4 | |
Stuttgart del 23 Abril al 29 Abril 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Jankovic | 6-3 1-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Angelique Kerber | 6-1 6-2 | |
Madrid del 7 Mayo al 13 Mayo 2012 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Ksenia Pervak | 7-6 3-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mona Barthel | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Serena Williams | 1-6 6-3 6-2 | |
Roma del 14 Mayo al 20 Mayo 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anabel Medina Garrigues | 6-4 4-0 ab. | |
Roland Garros femenino del 28 Mayo al 10 Junio 2012 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Eleni Daniilidou | 6-0 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Jarmila Wolfe-Gajdosova | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kaia Kanepi | 6-1 6-7 6-3 | |
Eastbourne del 17 Junio al 23 Junio 2012 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Christina McHale | 6-1 6-7 6-4 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 8 Julio 2012 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tamira Paszek | 5-7 7-6 6-4 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 27 Julio al 5 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anne Keothavong | 4-6 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yanina Wickmayer | 6-4 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Daniela Hantuchova | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Serena Williams | 6-0 6-3 | |
Montreal/Toronto del 6 Agosto al 12 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kiki Bertens | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 4-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Aleksandra Wozniak | 6-4 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Petra Kvitova | 3-6 6-2 6-3 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 19 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sesil Karatantcheva | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4 6-4 | |
New Haven del 20 Agosto al 26 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ekaterina Makarova | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Sofia Arvidsson | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-2 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Maria Kirilenko | 7-5 ab. | |
US Open femenino del 27 Agosto al 9 Septiembre 2012 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Irina-Camelia Begu | 6-2 6-2 | |
Seúl del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Arantxa Rus | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Caroline Garcia | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Klára Zakopalová | 6-2 6-3 | |
Semifinales | derrota | Ekaterina Makarova | 6-1 5-7 6-4 | |
Final | derrota | Kaia Kanepi | 6-1 6-0 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 24 Septiembre al 31 Septiembre 2012 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Bojana Jovanovski | 6-0 3-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Daniela Hantuchova | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Na Li | 4-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Agnieszka Radwanska | 6-4 6-3 | |
Pekín del 1 Octubre al 7 Octubre 2012 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Chanelle Scheepers | 7-5 6-7 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Su-Wei Hsieh | 6-7 7-6 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Angelique Kerber | 6-1 2-6 6-4 | |
Moscú del 15 Octubre al 21 Octubre 2012 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Urszula Radwanska | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-2 6-7 6-1 | |
Semifinales | derrota | Sofia Arvidsson | 6-3 6-7 6-4 | |
Final | derrota | Samantha Stosur | 6-2,4-6,7-5 | |
WTA Tournament of Champions del 30 Octubre al 4 Noviembre 2012 (Dura) | ||||
Grupo I | derrota | Daniela Hantuchova | 3-6 7-6 6-4 | |
Grupo I | derrota | Roberta Vinci | 6-3 6-1 | |
Grupo I | derrota | Shu-Ying Hsieh | 6-2 6-2 | |
Semifinales | derrota | Tsvetana Pironkova | 6-4 6-1 | |
Final | vencido por | Nadia Petrova | 6-2 6-1 |
Títulos : 5 (Dubai, Indian Wells, Charleston, Copenhague, New Haven)
Finales : 2 (Doha, Stuttgart)
Balance : 59 Victorias / 17 Derrotas
Sydney del 10 Enero al 16 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Dominika Cibulkova | 6-3 6-3 | |
Australian Open femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Gisela Dulko | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Vania King | 6-1 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Anastasija Sevastova | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Francesca Schiavone | 3-6 6-3 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Na Li | 3-6 7-5 6-3 | |
Dubai del 14 Febrero al 20 Febrero 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Chakvetadze | 6-1 3-5 ab. | |
Octavos de final | derrota | Ayumi Morita | 6-1 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Shahar Peer | 6-2 6-4 | |
Semifinales | derrota | Jelena Jankovic | 7-5 6-3 | |
Final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-1 6-3 | |
Doha del 21 Febrero al 27 Febrero 2011 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Nadia Petrova | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Flavia Pennetta | 6-2 6-0 | |
Semifinales | derrota | Marion Bartoli | 6-1 6-1 | |
Final | vencido por | Vera Zvonareva | 6-4 6-4 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2011 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Shelley Stephens | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | María José Martínez Sánchez | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alisa Kleybanova | 2-6 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Victoria Azarenka | 3-0 ab. | |
Semifinales | derrota | Maria Sharapova | 6-1 6-2 | |
Final | derrota | Marion Bartoli | 6-1 2-6 6-3 | |
Miami del 21 Marzo al 3 Abril 2011 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Daniela Hantuchova | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Andrea Petkovic | 7-5 3-6 6-3 | |
Charleston del 4 Abril al 10 Abril 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Irina Falconi | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Barbora Strýcová | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Yanina Wickmayer | 4-6 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Jelena Jankovic | 6-4 6-4 | |
Final | derrota | Elena Vesnina | 6-2 6-3 | |
Stuttgart del 18 Abril al 24 Abril 2011 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Kristina Kucova | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Andrea Petkovic | 6-4 6-1 | |
Semifinales | derrota | Agnieszka Radwanska | 7-5 6-3 | |
Final | vencido por | Julia Görges | 7-6 6-3 | |
Madrid del 2 Mayo al 8 Mayo 2011 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Ayumi Morita | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Bojana Jovanovski | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Julia Görges | 6-4 1-6 6-3 | |
Roma del 9 Mayo al 15 Mayo 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Rodionova | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Yanina Wickmayer | 6-1 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Jelena Jankovic | 6-3 1-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Maria Sharapova | 7-5 6-3 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 5 Junio 2011 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Kimiko Date Krumm | 6-0 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Aleksandra Wozniak | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniela Hantuchova | 6-1 6-3 | |
Copenhague del 6 Junio al 12 Junio 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Irina Falconi | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Angelique Kerber | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Alberta Brianti | 6-0 6-1 | |
Semifinales | derrota | Mona Barthel | 6-1 6-2 | |
Final | derrota | Lucie Safarova | 6-1 6-4 | |
Wimbledon femenino del 20 Junio al 3 Julio 2011 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Arantxa Parra Santonja | 6-2 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Virginie Razzano | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jarmila Wolfe-Gajdosova | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Dominika Cibulkova | 1-6 7-6 7-5 | |
Båstad del 4 Julio al 10 Julio 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Sofia Arvidsson | 2-6 1-0 ab. | |
Montreal/Toronto del 8 Agosto al 14 Agosto 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Roberta Vinci | 6-4 7-5 | |
Cincinnati del 15 Agosto al 21 Agosto 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Christina McHale | 6-4 7-5 | |
New Haven del 22 Agosto al 28 Agosto 2011 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Polona Hercog | 6-3 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Christina McHale | 7-5 6-3 | |
Semifinales | derrota | Francesca Schiavone | 7-6 6-3 | |
Final | derrota | Petra Cetkovska | 6-4 6-1 | |
US Open femenino del 29 Agosto al 10 Septiembre 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Nuria Llagostera Vives | 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Arantxa Rus | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Vania King | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-7 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Andrea Petkovic | 6-1 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Serena Williams | 6-2 6-4 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 26 Septiembre al 2 Octubre 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jarmila Wolfe-Gajdosova | 6-1 6-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Kaia Kanepi | 7-5 1-6 6-4 | |
Pekín del 3 Octubre al 9 Octubre 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lucie Hradecka | 3-6 6-0 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jarmila Wolfe-Gajdosova | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Kaia Kanepi | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Flavia Pennetta | 3-6 6-0 7-6 | |
Sony Ericsson Championships del 24 Octubre al 30 Octubre 2011 (Indoor) | ||||
Grupo rojo | vencido por | Petra Kvitova | 6-4 6-2 | |
Grupo rojo | derrota | Agnieszka Radwanska | 5-7 6-2 6-4 | |
Grupo rojo | vencido por | Vera Zvonareva | 6-2 4-6 6-3 |
Títulos : 6 (Ponte Vedra Beach, Copenhague, Montreal, New Haven, Tokio - Pan Pacific Open, Pekín)
Finales : 2 (Indian Wells, Sony Ericsson Championships)
Balance : 63 Victorias / 17 Derrotas
Sydney del 11 Enero al 17 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Na Li | 2-6 6-3 6-2 | |
Australian Open femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Aleksandra Wozniak | 6-4 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Julia Görges | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shahar Peer | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Na Li | 6-4 6-3 | |
Dubai del 15 Febrero al 21 Febrero 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-2 7-6(2) | |
Octavos de final | vencido por | Shahar Peer | 6-2 7-5 | |
Indian Wells del 8 Marzo al 21 Marzo 2010 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Vania King | 5-7 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Kirilenko | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Nadia Petrova | 6-3 3-6 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Jie Zheng | 6-4 4-6 6-1 | |
Semifinales | derrota | Agnieszka Radwanska | 6-2 6-3 | |
Final | vencido por | Jelena Jankovic | 6-2 6-4 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2010 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Tsvetana Pironkova | 3-6 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Kirilenko | 1-6 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Justine Henin | 6-7 6-3 6-4 | |
Ponte Vedra Beach del 5 Abril al 11 Abril 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Patty Schnyder | 6-0 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Sofia Arvidsson | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-1 6-3 | |
Semifinales | derrota | Elena Vesnina | 1-6 7-6 6-4 | |
Final | derrota | Olga Govortsova | 6-2 7-5 | |
Charleston del 12 Abril al 18 Abril 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Barbora Strýcová | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Patty Schnyder | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Nadia Petrova | 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Vera Zvonareva | 5-2 ab. | |
Stuttgart del 26 Abril al 2 Mayo 2010 (Indoor) | ||||
Octavos de final | vencido por | Lucie Safarova | 6-4 6-4 | |
Roma del 3 Mayo al 9 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Elena Camerin | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | María José Martínez Sánchez | 6-4 6-2 | |
Madrid del 10 Mayo al 16 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Petra Kvitova | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alyona Bondarenko | 6-2 6-3 | |
Varsovia del 17 Mayo al 23 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Octavos de final | derrota | Polona Hercog | 2-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Jie Zheng | 6-3 ab. | |
Roland Garros femenino del 23 Mayo al 6 Junio 2010 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Alla Kudryavtseva | 6-0 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Tathiana Garbin | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alexandra Dulgheru | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Flavia Pennetta | 7-6 6-7 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Francesca Schiavone | 6-2 6-3 | |
Eastbourne del 14 Junio al 20 Junio 2010 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aravane Rezai | 6-4 1-6 6-3 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 4 Julio 2010 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Tathiana Garbin | 6-1 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Kyung Mi Chang | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Petra Kvitova | 6-2 6-0 | |
Copenhague del 2 Agosto al 8 Agosto 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Petra Martic | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Iveta Benesova | 4-6 6-2 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Julia Görges | 3-6 6-0 7-6 | |
Semifinales | derrota | Anna Chakvetadze | 6-1 2-6 6-4 | |
Final | derrota | Klára Zakopalová | 6-2 7-6 | |
Cincinnati del 9 Agosto al 15 Agosto 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sybille Bammer | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Marion Bartoli | 6-4 6-1 | |
Montreal del 16 Agosto al 22 Agosto 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Patty Schnyder | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Flavia Pennetta | 4-6 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Francesca Schiavone | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-2 6-3 | |
Final | derrota | Vera Zvonareva | 6-3 6-2 | |
New Haven del 23 Agosto al 29 Agosto 2010 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Flavia Pennetta | w.o. | |
Semifinales | derrota | Elena Dementieva | 1-6 6-3 7-6 | |
Final | derrota | Nadia Petrova | 6-3 3-6 6-3 | |
US Open femenino del 30 Agosto al 12 Septiembre 2010 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Carly Gullickson | 6-1 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Kyung Mi Chang | 6-0 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Latisha Chan | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Maria Sharapova | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-2 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Vera Zvonareva | 6-4 6-3 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 27 Septiembre al 3 Octubre 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Greta Arn | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Agnieszka Radwanska | 5-0 ab. | |
Semifinales | derrota | Victoria Azarenka | 6-2 6-7 6-4 | |
Final | derrota | Elena Dementieva | 1-6 6-2 6-3 | |
Pekín del 4 Octubre al 10 Octubre 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sara Errani | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Petra Kvitova | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Ana Ivanovic | 7-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Shahar Peer | 7-5 6-2 | |
Final | derrota | Vera Zvonareva | 6-3 3-6 6-3 | |
Sony Ericsson Championships del 25 Octubre al 31 Octubre 2010 (Indoor) | ||||
Grupo burdeos | derrota | Francesca Schiavone | 3-6 6-1 6-1 | |
Grupo burdeos | derrota | Elena Dementieva | 6-1 6-1 | |
Grupo burdeos | vencido por | Samantha Stosur | 6-4 6-3 | |
Semifinales | derrota | Vera Zvonareva | 7-5 6-0 | |
Final | vencido por | Kim Clijsters | 6-3 5-7 6-3 |
Títulos : 3 (Ponte Vedra Beach, Eastbourne, New Haven)
Finales : 5 (Memphis, Charleston, Madrid, Båstad, US Open femenino)
Balance : 67 Victorias / 24 Derrotas
Auckland del 5 Enero al 11 Enero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Alberta Brianti | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Jill Craybas | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Elena Vesnina | 6-3 0-6 6-3 | |
Sydney del 12 Enero al 18 Enero 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Melanie South | 6-2 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Serena Williams | 6-7 6-3 7-6 | |
Australian Open femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Shahar Peer | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Virginia Ruano Pascual | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jelena Dokic | 3-6 6-1 6-2 | |
Pattaya del 9 Febrero al 15 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Latisha Chan | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Ksenia Pervak | 6-2 3-0 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Magdalena Rybarikova | 6-4 6-1 | |
Memphis del 16 Febrero al 22 Febrero 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Dokic | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Séverine Brémond Beltrame | 6-1 7-6(1) | |
Cuartos de final | derrota | Michaella Krajicek | 2-6 6-3 6-3 | |
Semifinales | derrota | Anne Keothavong | 6-1 6-0 | |
Final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-1 6-3 | |
Indian Wells del 11 Marzo al 24 Marzo 2009 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Timea Bacsinszky | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kaia Kanepi | 6-3 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Urszula Radwanska | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 6-4 6-2 | |
Miami del 25 Marzo al 5 Abril 2009 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Jelena Dokic | 6-3 5-7 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Patty Schnyder | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Elena Dementieva | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-4 6-7 6-1 | |
Ponte Vedra Beach del 6 Abril al 12 Abril 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Samantha Stosur | 6-3 6-7 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Virginie Razzano | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Daniela Hantuchova | 6-2 6-2 | |
Semifinales | derrota | Elena Vesnina | 2-6 6-3 7-6 | |
Final | derrota | Aleksandra Wozniak | 6-1 6-2 | |
Charleston del 13 Abril al 19 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alla Kudryavtseva | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Shuai Peng | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Virginie Razzano | 6-2 6-0 | |
Semifinales | derrota | Elena Dementieva | 6-4 5-7 7-5 | |
Final | vencido por | Sabine Lisicki | 6-2 6-4 | |
Stuttgart del 27 Abril al 3 Mayo 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Iveta Benesova | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Marion Bartoli | 7-6 6-4 | |
Roma del 4 Mayo al 10 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Agnès Szavay | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 6-1 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-2 6-2 | |
Madrid del 11 Mayo al 18 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Shahar Peer | 5-4 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Alisa Kleybanova | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Vera Dushevina | 6-0 6-4 | |
Semifinales | derrota | Amélie Mauresmo | 7-6 6-3 | |
Final | vencido por | Dinara Safina | 6-2 6-4 | |
Roland Garros femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Vera Dushevina | 4-6 7-5 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Jill Craybas | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 7-6(3) 7-5 | |
Eastbourne del 15 Junio al 21 Junio 2009 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alisa Kleybanova | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Samantha Stosur | 6-1 5-7 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Ekaterina Makarova | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Aleksandra Wozniak | 3-6 6-4 6-4 | |
Final | derrota | Virginie Razzano | 7-6(5) 7-5 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 5 Julio 2009 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Kimiko Date Krumm | 5-7 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Maria Kirilenko | 6-0 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anabel Medina Garrigues | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Sabine Lisicki | 6-4 6-4 | |
Båstad del 6 Julio al 12 Julio 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sofia Arvidsson | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Petra Kvitova | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Maria Kirilenko | 7-5 7-6 | |
Semifinales | derrota | Flavia Pennetta | 6-3 4-6 6-2 | |
Final | vencido por | María José Martínez Sánchez | 7-5 6-4 | |
Los Ángeles del 3 Agosto al 9 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 1-6 6-4 7-6(5) | |
Cincinnati del 10 Agosto al 16 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aleksandra Wozniak | 4-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Melinda Czink | 3-0 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Elena Dementieva | 6-2 6-1 | |
Montreal/Toronto del 17 Agosto al 23 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jie Zheng | 7-5 6-3 | |
New Haven del 24 Agosto al 30 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Edina Gallovits-Hall | 6-0 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Virginie Razzano | 6-4 6-3 | |
Semifinales | derrota | Flavia Pennetta | 6-4 6-1 | |
Final | derrota | Elena Vesnina | 6-2 6-4 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Galina Voskoboeva | 6-4 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Petra Martic | 6-1 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sorana Cirstea | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 2-6 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Melanie Oudin | 6-2 6-2 | |
Semifinales | derrota | Yanina Wickmayer | 6-3 6-3 | |
Final | vencido por | Kim Clijsters | 7-5 6-3 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 28 Septiembre al 4 Octubre 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aleksandra Wozniak | 5-0 ab. | |
Pekín del 5 Octubre al 11 Octubre 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | María José Martínez Sánchez | 6-7(5) 7-6(2) 6-0 | |
Osaka del 12 Octubre al 18 Octubre 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ayumi Morita | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Katie O''Brien | 6-0 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Aleksandra Wozniak | 6-2 6-7(1) 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Samantha Stosur | 6-0 4-6 6-4 | |
Luxemburgo del 19 Octubre al 25 Octubre 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anne Kremer | 5-7 0-5 ab. | |
Sony Ericsson Championships del 26 Octubre al 1 Noviembre 2009 (Indoor) | ||||
Grupo blanco | derrota | Vera Zvonareva | 6-0 6-7 6-4 | |
Grupo blanco | vencido por | Jelena Jankovic | 6-2 6-2 | |
Grupo blanco | derrota | Victoria Azarenka | 1-6 6-4 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Serena Williams | 6-4 0-1 ab. |
Títulos : 3 (Stockholm, New Haven, Tokio - Japan Open)
Final : 1 (Luxemburgo)
Balance : 53 Victorias / 21 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 26 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Gisela Dulko | 6-1 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Alyona Bondarenko | 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sabine Lisicki | 4-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 6-1 7-6 | |
Doha del 18 Febrero al 24 Febrero 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Latisha Chan | 3-6 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marion Bartoli | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Anabel Medina Garrigues | 3-6 7-6(3) 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Maria Sharapova | 6-0 6-1 | |
Memphis del 25 Febrero al 2 Marzo 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Milagros Sequera | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Michelle Larcher de Brito | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Lindsay Davenport | 6-0 6-2 | |
Indian Wells del 10 Marzo al 23 Marzo 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Melinda Czink | 3-6 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Maria Kirilenko | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aiko Nakamura | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-2 6-3 | |
Miami del 24 Marzo al 6 Abril 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Tsvetana Pironkova | 6-4 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Marion Bartoli | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Katarina Srebotnik | 2-6 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Venus Williams | 6-3 6-3 | |
Amelia Island del 7 Abril al 13 Abril 2008 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Pauline Parmentier | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alyona Bondarenko | 6-3 3-6 6-3 | |
Fes del 28 Abril al 4 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alisa Kleybanova | 6-2 6-3 | |
Berlín del 5 Mayo al 11 Mayo 2008 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Tatiana Golovin | 7-6(4) 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Gisela Dulko | 6-2 7-5 | |
Roma del 12 Mayo al 18 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Tamira Paszek | 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ekaterina Makarova | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Sharapova | 6-4 7-6(3) | |
Roland Garros femenino del 26 Mayo al 7 Junio 2008 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Yvonne Meusburger | 6-0 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Anastasia Yakimova | 6-0 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 6-4 6-1 | |
Eastbourne del 16 Junio al 22 Junio 2008 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tsvetana Pironkova | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Samantha Stosur | 7-6 6-4 | |
Wimbledon femenino del 23 Junio al 5 Julio 2008 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Eva Hrdinova | 6-2 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Aleksandra Wozniak | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jelena Jankovic | 2-6 6-4 6-2 | |
Bad Gastein del 14 Julio al 20 Julio 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Su-Wei Hsieh | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Mariya Koryttseva | 6-4 4-6 7-6 | |
Portoroz del 21 Julio al 27 Julio 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andreja Klepac | 7-5 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Karolina Sprem | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Vera Dushevina | 6-0 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Sara Errani | 6-4 6-4 | |
Stockholm del 28 Julio al 3 Agosto 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Angelique Kerber | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Emma Laine | 6-1 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Anabel Medina Garrigues | 6-1 6-3 | |
Semifinales | derrota | Agnieszka Radwanska | 6-4 6-1 | |
Final | derrota | Vera Dushevina | 6-0 6-2 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 12 Agosto al 17 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Selima Sfar | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Daniela Hantuchova | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Dementieva | 7-6 6-2 | |
New Haven del 18 Agosto al 24 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 7-6 ab. | |
Octavos de final | derrota | Monica Niculescu | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Marion Bartoli | 6-4 6-0 | |
Semifinales | derrota | Alizé Cornet | 7-5 6-4 | |
Final | derrota | Anna Chakvetadze | 3-6 6-4 6-1 | |
US Open femenino del 25 Agosto al 6 Septiembre 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ahsha Rolle | 6-2 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Maria Elena Camerin | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Victoria Azarenka | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jelena Jankovic | 3-6 6-2 6-1 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 15 Septiembre al 21 Septiembre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Katarina Srebotnik | 6-1 6-2 | |
Pekín del 22 Septiembre al 28 Septiembre 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anabel Medina Garrigues | 7-6(3) 6-4 | |
Tokio - Japan Open del 29 Septiembre al 5 Octubre 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gisela Dulko | 4-6 6-0 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ayumi Morita | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Tamarine Tanasugarn | 6-4 6-1 | |
Semifinales | derrota | Jarmila Wolfe-Gajdosova | 6-4 6-3 | |
Final | derrota | Kaia Kanepi | 6-2 3-6 6-1 | |
Moscú del 6 Octubre al 12 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Chakvetadze | 2-6 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Nadia Petrova | 6-4 3-2 ab. | |
Zúrich del 13 Octubre al 19 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Francesca Schiavone | 7-6(3) 6-2 | |
Luxemburgo del 20 Octubre al 26 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Timea Bacsinszky | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Shuai Peng | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Anabel Medina Garrigues | 6-1 7-6 | |
Semifinales | derrota | Na Li | 7-6 3-6 6-2 | |
Final | vencido por | Elena Dementieva | 2-6 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 14 Derrotas
Título : 1 (Wimbledon Júnior femenino)
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Memphis del 20 Febrero al 26 Febrero 2006 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Kristina Brandi | 6-3 3-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Ashley Harkleroad | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Sofia Arvidsson | 7-5 6-4 | |
Stockholm del 7 Agosto al 13 Agosto 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Iveta Benesova | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Eleni Daniilidou | 7-5 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Jie Zheng | 6-3 6-1 | |
Seúl del 25 Septiembre al 1 Octubre 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Martina Hingis | 6-3 6-2 | |
Tokio - Japan Open del 2 Octubre al 8 Octubre 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aiko Nakamura | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Cincinnati del 18 Julio al 24 Julio 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Patty Schnyder | 6-3 6-0 | |
Stockholm del 8 Agosto al 14 Agosto 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Martina Sucha | 7-6(5) 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A , 31 Diciembre 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | C. Wozniacki - F. Nielsen | vencen | B. Mattek-Sands - M. Fish | 7-5 6-3 |
Grupo A | C. Wozniacki - F. Nielsen | vencidas por | T. Pironkova - G. Dimitrov | 6-3 4-6 10-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Medina Garrigues - C. Wozniacki | vencidas por | T. Bacsinszky - T. Garbin | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Peer - C. Wozniacki | vencidas por | A. Kudryavtseva - E. Makarova | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Jans-Ignacik - C. Wozniacki | vencen | S. Errani - K. Knapp | 1-6 6-2 6-0 |
Dieciseisavos de final | K. Jans-Ignacik - C. Wozniacki | vencidas por | Z. Yan - J. Zheng | 6-2 6-3 |