El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - St. Petersburg - 2021 - Resultados detallados

Tenis - St. Petersburg - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rusia

Resultados completos

St. Petersburg 2021

RusiaRusia - San Petersburgo - 13 Marzo 2021 - 21 Marzo 2021 - Indoor


Final

21 Mar - 14h35Darya KasatkinaderrotaMargarita Gasparyan6-3 2-1 ab.


Semifinales

20 Mar - 12h05Margarita GasparyanderrotaVera Zvonareva6-3 7-6
20 Mar - 14h25Darya KasatkinaderrotaSvetlana Kuznetsova1-6 6-0 6-2


Cuartos de final

19 Mar - 11h05Margarita GasparyanderrotaEkaterina Alexandrova6-2 7-5
19 Mar - 12h50Vera ZvonarevaderrotaAnastasia Gasanova6-3 6-1
19 Mar - 14h25Svetlana KuznetsovaderrotaJaqueline Adina Cristian6-7 6-3 6-3
19 Mar - 17h00Darya KasatkinaderrotaVeronika Kudermetova1-6 6-1 6-2


Octavos de final

17 Mar - 14h30Vera ZvonarevaderrotaFiona Ferro6-7 7-5 7-6
17 Mar - 18h00Svetlana KuznetsovaderrotaXin-yu Wang6-1 7-5
17 Mar - 19h40Ekaterina AlexandrovaderrotaTereza Martincova6-3 6-4
17 Mar - 21h05Jaqueline Adina CristianderrotaJelena Ostapenko6-3 7-6
18 Mar - 11h10Margarita GasparyanderrotaKaterina Siniaková6-4 6-4
18 Mar - 13h00Darya KasatkinaderrotaAliaksandra Sasnovich5-7 6-3 7-6
18 Mar - 16h10Anastasia GasanovaderrotaAnastasia Pavlyuchenkova1-6 7-6 7-6
18 Mar - 19h35Veronika KudermetovaderrotaKamilla Rakhimova7-5 3-6 7-6


Dieciseisavos de final

Ekaterina Alexandrova Bye
16 Mar - 19h30Tereza MartincovaderrotaStefanie Vögele6-0 4-6 6-4
16 Mar - 15h25Katerina SiniakováderrotaKirsten Flipkens6-1 6-2
16 Mar - 16h45Margarita GasparyanderrotaKristina Mladenovic6-7 6-1 6-1
Fiona Ferro Bye
15 Mar - 15h10Vera ZvonarevaderrotaArina Rodionova6-1 6-3
17 Mar - 11h05Anastasia GasanovaderrotaKatarina Zavatska6-2 6-7 7-5
16 Mar - 19h35Anastasia PavlyuchenkovaderrotaÇagla Büyükakçay6-4 6-4
15 Mar - 13h15Jelena OstapenkoderrotaPaula Badosa Gibert6-2 6-2
16 Mar - 11h05Jaqueline Adina CristianderrotaVera Lapko6-7 6-4 2-1 ab.
16 Mar - 13h45Xin-yu WangderrotaViktoriya Tomova6-1 5-7 7-5
Svetlana Kuznetsova Bye
16 Mar - 13h10Darya KasatkinaderrotaClara Tauson6-4 7-6
15 Mar - 11h10Aliaksandra SasnovichderrotaAna Bogdan2-6 6-2 6-1
16 Mar - 11h05Kamilla RakhimovaderrotaDaria Mishina6-1 6-7 6-1
Veronika Kudermetova Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Clara TausonderrotaLesley Pattinama Kerkhove7-5 6-2
14 Mar - 13h40Jaqueline Adina CristianderrotaAlina Charaeva4-6 6-1 6-2
Anastasia GasanovaderrotaAna Konjuh6-4 6-3
Arina RodionovaderrotaValeria Savinykh6-3 6-4
Kamilla RakhimovaderrotaMagdalena Frech6-3 2-6 6-2
Xin-yu WangderrotaÇagla Büyükakçay6-2 6-3


Calificacións - Primera ronda

13 Mar - 09h05Xin-yu WangderrotaMarina Melnikova6-2 6-3
13 Mar - 09h05Çagla BüyükakçayderrotaJana Fett6-3 4-6 7-5
13 Mar - 10h30Clara TausonderrotaEkaterina Shalimova7-5 6-3
13 Mar - 12h15Lesley Pattinama KerkhovederrotaEkaterine Gorgodze0-6 7-6 6-3
13 Mar - 12h15Valeria SavinykhderrotaNatalia Vikhlyantseva2-6 6-4 6-1
13 Mar - 14h20Arina RodionovaderrotaKathinka Von Deichmann6-4 6-4
13 Mar - 14h25Anastasia GasanovaderrotaLaura Ioana Paar Andrei6-4 6-3
13 Mar - 16h05Kamilla RakhimovaderrotaAleksandra Krunic6-2 4-6 6-4
13 Mar - 16h05Ana KonjuhderrotaMonica Niculescu6-3 6-4
13 Mar - 17h35Jaqueline Adina CristianderrotaNatalija Kostic6-1 6-3
13 Mar - 18h20Magdalena FrechderrotaPolina Kudermetova6-1 6-3
13 Mar - 18h40Alina CharaevaderrotaSofya Lansere6-3 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados