El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Francia - Lyon - 1 Marzo 2021 - 7 Marzo 2021 - Dura
7 Mar - 15h30 | Clara Tauson | derrota | Viktorija Golubic | 6-4 6-1 |
6 Mar - 14h45 | Clara Tauson | derrota | Paula Badosa Gibert | 7-5 6-1 |
6 Mar - 16h25 | Viktorija Golubic | derrota | Fiona Ferro | 4-6 6-0 7-6 |
5 Mar - 13h10 | Clara Tauson | derrota | Camila Giorgi | 6-3 6-1 |
5 Mar - 14h40 | Paula Badosa Gibert | derrota | Kristina Mladenovic | 7-5 6-7 6-2 |
5 Mar - 17h35 | Fiona Ferro | derrota | Clara Burel | 2-6 6-1 6-3 |
5 Mar - 19h30 | Viktorija Golubic | derrota | Greet Minnen | 6-3 7-6 |
3 Mar - 15h55 | Clara Tauson | derrota | Timea Babos | 6-2 6-3 |
3 Mar - 17h40 | Fiona Ferro | derrota | Tereza Martincova | 6-2 4-1 ab. |
3 Mar - 19h05 | Camila Giorgi | derrota | Nina Stojanovic | 2-6 6-1 7-6 |
4 Mar - 11h05 | Greet Minnen | derrota | Arantxa Rus | 4-6 6-2 6-3 |
4 Mar - 13h30 | Kristina Mladenovic | derrota | Margarita Betova-Gasparyan | 6-4 6-2 |
4 Mar - 15h05 | Clara Burel | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 7-5 2-6 6-0 |
4 Mar - 17h30 | Viktorija Golubic | derrota | Caroline Garcia | 6-1 6-2 |
4 Mar - 19h00 | Paula Badosa Gibert | derrota | Stefanie Vögele | 6-2 6-4 |
1 Mar - 11h05 | Arantxa Rus | derrota | Xiyu Wang | 7-6 6-4 |
1 Mar - 11h05 | Greet Minnen | derrota | Katarzyna Kawa | 7-5 7-5 |
1 Mar - 13h15 | Timea Babos | derrota | Varvara Gracheva | 6-4 5-7 6-3 |
1 Mar - 13h45 | Nina Stojanovic | derrota | Sorana Cirstea | 6-4 6-0 |
1 Mar - 15h10 | Clara Tauson | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-3 6-4 |
1 Mar - 17h20 | Fiona Ferro | derrota | Magdalena Frech | 5-7 7-5 7-5 |
1 Mar - 20h50 | Camila Giorgi | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-2 6-3 |
2 Mar - 11h10 | Tereza Martincova | derrota | Giulia Gatto-Monticone | 6-2 3-6 6-2 |
2 Mar - 11h10 | Margarita Betova-Gasparyan | derrota | Katarina Zavatska | 6-4 6-1 |
2 Mar - 12h50 | Kristina Mladenovic | derrota | Mihaela Buzarnescu | 5-7 7-5 6-2 |
2 Mar - 13h15 | Stefanie Vögele | derrota | Irina Maria Bara | 7-6 6-7 6-3 |
2 Mar - 15h45 | Paula Badosa Gibert | derrota | Harmony Tan | 6-4 0-6 7-6 |
2 Mar - 18h10 | Caroline Garcia | derrota | Océane Dodin | 6-2 2-6 6-3 |
2 Mar - 20h30 | Aliaksandra Sasnovich | derrota | Eugenie Bouchard | 7-6 6-2 |
3 Mar - 11h05 | Viktorija Golubic | derrota | Vera Lapko | 5-7 6-4 6-3 |
3 Mar - 13h30 | Clara Burel | derrota | Alizé Cornet | 6-1 1-6 6-3 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
28 Feb - 14h45 | Tereza Martincova | derrota | Yuki Naito | 6-2 6-2 |
Margarita Betova-Gasparyan | derrota | Kamilla Rakhimova | 3-6 7-6 6-3 | |
28 Feb - 15h55 | Viktorija Golubic | derrota | Leonie Kung | 6-3 6-0 |
Magdalena Frech | derrota | Viktoriya Tomova | 6-4 6-4 | |
28 Feb - 14h20 | Clara Tauson | derrota | Amandine Hesse | 6-4 6-2 |
Giulia Gatto-Monticone | derrota | Barbara Haas | 2-6 6-3 6-3 |
Tereza Martincova | derrota | Margot Yerolymos | 6-2 6-1 |
Yuki Naito | derrota | Harriet Dart | 7-6 6-3 |
Margarita Betova-Gasparyan | derrota | Chloé Paquet | 6-3 6-4 |
Kamilla Rakhimova | derrota | Xiao-Di You | 1-6 7-6 6-3 |
Viktorija Golubic | derrota | Laura Ioana Paar Andrei | 6-1 6-1 |
Leonie Kung | derrota | Natalija Kostic | 6-0 6-0 |
Viktoriya Tomova | derrota | Jia-Jing Lu | 6-1 6-1 |
Magdalena Frech | derrota | Olga Danilovic | 6-1 6-1 |
Clara Tauson | derrota | Juline Fayard | 6-2 6-0 |
Amandine Hesse | derrota | Xin-yu Wang | 6-3 6-4 |
Barbara Haas | derrota | Lois Boisson | 3-6 6-2 7-5 |
Giulia Gatto-Monticone | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 6-4 6-1 |