El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Lyon - 2020 - Resultados detallados

Tenis - Lyon - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Lyon 2020

FranciaFrancia - Lyon - 2 Marzo 2020 - 8 Marzo 2020 - Dura


Final

8 Mar - 15h10Sofia KeninderrotaAnna-Lena Friedsam6-2 4-6 6-4


Semifinales

7 Mar - 14h35Anna-Lena FriedsamderrotaDarya Kasatkina6-3 3-6 6-2
7 Mar - 17h00Sofia KeninderrotaAlison Van Uytvanck7-6 6-7 7-6


Cuartos de final

6 Mar - 13h10Darya KasatkinaderrotaCamila Giorgi6-2 4-6 6-2
6 Mar - 15h20Anna-Lena FriedsamderrotaViktoria Kuzmova3-6 7-6 6-2
6 Mar - 18h00Sofia KeninderrotaOcéane Dodin6-1 6-7 6-2
6 Mar - 20h00Alison Van UytvanckderrotaCaroline Garcia6-2 6-2


Octavos de final

5 Mar - 15h55Sofia KeninderrotaJaqueline Adina Cristian6-7 7-5 6-4
Océane DodinderrotaJil Belen Teichmannw.o.
Caroline GarciaderrotaYsaline Bonaventure7-5 6-2
Alison Van UytvanckderrotaViktoriya Tomova3-6 6-4 7-6
5 Mar - 14h35Darya KasatkinaderrotaIrina Maria Bara6-3 6-2
Camila GiorgiderrotaAlizé Cornet4-6 7-6 6-2
5 Mar - 12h05Viktoria KuzmovaderrotaTereza Martincova6-4 4-6 6-4
5 Mar - 18h40Anna-Lena FriedsamderrotaKristina Mladenovic6-3 6-3


Dieciseisavos de final

2 Mar - 11h10Alison Van UytvanckderrotaKatarzyna Kawa6-1 6-3
2 Mar - 11h10Ysaline BonaventurederrotaMarta Kostyuk6-4 6-4
2 Mar - 12h20Irina Maria BaraderrotaTimea Babos6-3 6-7 6-4
2 Mar - 12h45Jaqueline Adina CristianderrotaPriscilla Hon6-2 6-0
2 Mar - 15h20Alizé CornetderrotaAntonia Lottner7-5 6-0
2 Mar - 17h40Caroline GarciaderrotaGreet Minnen6-4 1-6 7-6
2 Mar - 20h10Anna-Lena FriedsamderrotaAnastasiya Komardina6-2 6-2
3 Mar - 11h05Tereza MartincovaderrotaAna Bogdan6-3 4-6 6-3
3 Mar - 11h10Camila GiorgiderrotaVera Lapko6-3 6-4
3 Mar - 12h45Jil Belen TeichmannderrotaClara Burel6-4 6-3
3 Mar - 13h15Viktoriya TomovaderrotaMagdalena Frech7-5 6-7 6-4
3 Mar - 14h30Kristina MladenovicderrotaChloé Paquet1-6 6-2 6-4
3 Mar - 17h40Darya KasatkinaderrotaPauline Parmentier6-2 5-7 6-4
3 Mar - 20h20Viktoria KuzmovaderrotaLesley Pattinama Kerkhove6-2 2-6 6-2
4 Mar - 17h35Sofia KeninderrotaVitalia Diatchenko6-4 6-3
4 Mar - 20h50Océane DodinderrotaMandy Minella6-4 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

1 Mar - 10h05Marta KostyukderrotaJia-Jing Lu6-1 3-6 6-1
1 Mar - 11h05Antonia LottnerderrotaCristina Bucsa2-6 6-3 7-6
1 Mar - 12h00Magdalena FrechderrotaMargot Yerolymos4-6 6-1 7-6
1 Mar - 13h35Anastasiya KomardinaderrotaLesley Pattinama Kerkhove6-2 6-3
1 Mar - 14h05Irina Maria BaraderrotaIsabella Shinikova7-6 6-3
1 Mar - 15h50Jaqueline Adina CristianderrotaLara Salden6-3 6-0


Calificacións - Primera ronda

29 Feb - 10h05Marta KostyukderrotaMartina Di Giuseppe6-1 4-6 6-1
29 Feb - 10h05Jia-Jing LuderrotaElitsa Kostova6-1 6-3
29 Feb - 11h25Magdalena FrechderrotaValeria Savinykh6-1 6-2
29 Feb - 11h45Antonia LottnerderrotaLou Brouleau6-3 6-2
29 Feb - 12h40Cristina BucsaderrotaMirjam Björklund6-4 6-2
29 Feb - 13h05Margot YerolymosderrotaJana Cepelova7-6 6-1
29 Feb - 14h15Anastasiya KomardinaderrotaNatalija Kostic6-2 5-7 7-5
29 Feb - 14h40Lesley Pattinama KerkhovederrotaElsa Jacquemot6-7 7-6 7-5
29 Feb - 17h25Isabella ShinikovaderrotaDiana Marcinkevica6-3 6-4
29 Feb - 18h00Irina Maria BaraderrotaAudrey Albie7-5 6-0
29 Feb - 18h45Jaqueline Adina CristianderrotaNuria Parrizas Diaz7-5 6-0
29 Feb - 19h30Lara SaldenderrotaTamara Korpatsch6-1 2-6 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados