El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Prague - 2020 - Resultados detallados

Tenis - Prague - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados completos

Prague 2020

República ChecaRepública Checa - 8 Agosto 2020 - 16 Agosto 2020 - T. Batida


Final

16 Ago - 13h35Simona HalepderrotaElise Mertens6-2 7-5


Semifinales

Simona HalepderrotaIrina-Camelia Begu7-6 6-3
15 Ago - 13h00Elise MertensderrotaKristyna Pliskova7-5 7-6


Cuartos de final

14 Ago - 14h55Simona HalepderrotaMagdalena Frech6-2 6-0
15 Ago - 16h10Irina-Camelia BeguderrotaSara Sorribes Tormo6-2 4-6 6-2
Elise MertensderrotaEugenie Bouchard6-4 1-6 6-4
Kristyna PliskovaderrotaAna Bogdan5-2 ab.


Octavos de final

13 Ago - 16h45Simona HalepderrotaBarbora Krejcikova3-6 7-5 6-2
13 Ago - 14h20Magdalena FrechderrotaArantxa Rus6-3 2-6 6-4
14 Ago - 19h05Irina-Camelia BeguderrotaLeonie Kung6-7 7-5 7-6
13 Ago - 12h45Sara Sorribes TormoderrotaLaura Siegemund6-2 6-3
13 Ago - 11h10Eugenie BouchardderrotaTamara Zidansek7-6 6-7 6-2
12 Ago - 15h15Elise MertensderrotaCamila Giorgi6-4 6-2
Ana BogdanderrotaLesya Tsurenkow.o.
Kristyna PliskovaderrotaPetra Martic6-1 7-5


Dieciseisavos de final

11 Ago - 13h50Simona HalepderrotaPolona Hercog6-1 1-6 7-6
11 Ago - 13h10Barbora KrejcikovaderrotaPatricia Maria Tig6-4 6-3
Magdalena FrechderrotaElena Gabriela Ruse7-6 6-3
11 Ago - 11h40Arantxa RusderrotaAnastasia Pavlyuchenkova7-5 6-2
11 Ago - 10h10Irina-Camelia BeguderrotaAnastasija Sevastova6-2 6-2
11 Ago - 16h00Leonie KungderrotaAliona Bolsova Zadoinov6-4 6-3
12 Ago - 19h15Laura SiegemundderrotaMayar Sherif4-6 6-0 6-1
11 Ago - 16h40Sara Sorribes TormoderrotaBarbora Strýcová7-6 6-1
10 Ago - 12h50Eugenie BouchardderrotaVeronika Kudermetova6-0 6-3
12 Ago - 19h05Tamara ZidansekderrotaKaterina Siniaková6-3 3-6 6-0
Camila GiorgiderrotaMarta Kostyuk4-6 6-2 7-6
11 Ago - 10h10Elise MertensderrotaJasmine Paolini7-5 4-6 6-3
Lesya TsurenkoderrotaEkaterina Alexandrova6-2 6-4
11 Ago - 17h45Ana BogdanderrotaStorm Sanders6-1 6-1
11 Ago - 14h30Kristyna PliskovaderrotaLinda Fruhvirtova6-2 7-5
11 Ago - 10h10Petra MarticderrotaVarvara Gracheva7-6 6-3


Calificacións - Tercera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

10 Ago - 11h05Marta KostyukderrotaStorm Sanders6-0 6-0
10 Ago - 11h05Mayar SherifderrotaLeonie Kung4-6 6-4 6-1
10 Ago - 11h10Lesya TsurenkoderrotaMagdalena Frech7-6 7-6
11 Ago - 14h00Elena Gabriela RusederrotaTamara Korpatsch7-6 0-6 6-4


Calificacións - Segunda ronda

9 Ago - 11h05Leonie KungderrotaLaura Ioana Paar Andrei5-7 6-3 6-1
9 Ago - 11h05Marta KostyukderrotaTereza Martincova6-1 2-6 6-2
9 Ago - 11h05Mayar SherifderrotaUlrikke Eikeri6-2 6-1
9 Ago - 12h35Tamara KorpatschderrotaNadia Podoroska6-3 7-6
9 Ago - 12h50Lesya TsurenkoderrotaBarbora Palicova2-6 6-4 6-1
9 Ago - 13h35Storm SandersderrotaJesika Maleckova7-6 6-4
9 Ago - 14h40Elena Gabriela RusederrotaAliaksandra Sasnovich6-7 6-4 7-6
9 Ago - 14h55Magdalena FrechderrotaKaja Juvan3-6 6-3 6-4


Calificacións - Primera ronda

8 Ago - 10h00Barbora PalicovaderrotaEllen Perez6-3 6-4
8 Ago - 10h00Ulrikke EikeriderrotaVivian Heisen6-1 7-5
8 Ago - 10h10Mayar SherifderrotaGiulia Gatto-Monticone6-3 6-2
8 Ago - 10h10Lesya TsurenkoderrotaOcéane Dodin6-3 6-2
8 Ago - 11h35Tereza MartincovaderrotaNikola Bartunkova6-2 6-2
8 Ago - 11h50Marta KostyukderrotaAnna-Lena Friedsam6-2 6-4
8 Ago - 12h00Tamara KorpatschderrotaJaqueline Adina Cristian6-1 7-6
8 Ago - 12h00Nadia PodoroskaderrotaYanina Wickmayer6-3 6-0
8 Ago - 13h15Laura Ioana Paar AndreiderrotaLinda Noskova6-2 6-0
8 Ago - 13h15Leonie KungderrotaLudmilla Samsonova6-2 6-2
8 Ago - 13h25Storm SandersderrotaYsaline Bonaventure6-3 6-3
8 Ago - 14h25Elena Gabriela RusederrotaIndy De Vroome6-4 6-3
8 Ago - 14h45Kaja JuvanderrotaAnastasiya Komardina7-5 6-2
8 Ago - 14h45Magdalena FrechderrotaIrina Maria Bara2-6 6-3 6-1
8 Ago - 14h50Jesika MaleckovaderrotaLara Arruabarrena-Vecino6-4 2-6 6-4
8 Ago - 17h00Aliaksandra SasnovichderrotaLucie Havlickova6-2 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados