El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Estrasburgo - 2020 - Resultados detallados

Tenis - Estrasburgo - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Estrasburgo 2020

FranciaFrancia - 19 Septiembre 2020 - 26 Septiembre 2020 - T. Batida


Este evento ha sido cancelado o retirado del calendario. Salimos de esta página para mantener una referencia al programa original.


Final

26 Sep - 13h20Elina Monfils-SvitolinaderrotaElena Rybakina6-4 1-6 6-2


Semifinales

25 Sep - 13h50Elena RybakinaderrotaNao Hibino6-3 6-4
Elina Monfils-SvitolinaderrotaAryna Sabalenka6-2 4-6 6-4


Cuartos de final

24 Sep - 10h10Nao HibinoderrotaJelena Ostapenko7-6 7-6
24 Sep - 12h05Elena RybakinaderrotaShuai Zhang6-3 6-2
24 Sep - 13h20Elina Monfils-SvitolinaderrotaJil Belen Teichmann6-4 6-3
25 Sep - 16h35Aryna SabalenkaderrotaKaterina Siniaková2-6 6-3 6-3


Octavos de final

22 Sep - 10h00Jil Belen TeichmannderrotaAnastasia Pavlyuchenkova7-6 7-5
22 Sep - 12h30Elina Monfils-SvitolinaderrotaMagda Linette7-6 7-5
22 Sep - 14h40Elena RybakinaderrotaAlizé Cornet6-3 7-6
22 Sep - 16h40Shuai ZhangderrotaClara Burel6-3 7-6
23 Sep - 10h10Nao HibinoderrotaZarina Diyas7-5 6-3
23 Sep - 12h15Jelena OstapenkoderrotaKiki Bertens2-6 6-4 4-2 ab.
23 Sep - 14h30Katerina SiniakováderrotaEkaterina Alexandrova6-2 6-4
23 Sep - 16h35Aryna SabalenkaderrotaAnna Blinkova1-6 6-4 6-2


Dieciseisavos de final

Kiki Bertens Bye
21 Sep - 16h35Jelena OstapenkoderrotaLauren Davis6-2 6-3
21 Sep - 10h05Zarina DiyasderrotaChristina McHale6-7 7-5 7-6
21 Sep - 12h50Nao HibinoderrotaSloane Stephens6-2 3-6 6-1
Clara BurelderrotaKateryna Bondarenko3-6 6-1 6-4
21 Sep - 13h35Shuai ZhangderrotaAjla Tomljanovic3-6 6-4 6-2
21 Sep - 11h40Alizé CornetderrotaPolona Hercog6-3 6-4
21 Sep - 10h05Elena RybakinaderrotaGreet Minnen7-5 6-4
21 Sep - 11h55Ekaterina AlexandrovaderrotaStorm Sanders6-1 6-0
21 Sep - 16h05Katerina SiniakováderrotaBernarda Pera4-6 7-6 6-1
21 Sep - 14h50Anna BlinkovaderrotaMyrtille Georges6-1 6-2
21 Sep - 13h35Aryna SabalenkaderrotaEllen Perez6-4 6-3
Jil Belen TeichmannderrotaAmanda Anisimova6-2 6-3
Anastasia PavlyuchenkovaderrotaAlison Van Uytvanck6-3 7-5
21 Sep - 10h05Magda LinettederrotaPauline Parmentier6-4 6-3
Elina Monfils-Svitolina Bye


Calificacións - Primera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

20 Sep - 10h00Christina McHalederrotaMyrtille Georges6-4 6-1
20 Sep - 10h10Greet MinnenderrotaMichaela Bayerlova6-2 6-2
20 Sep - 10h10Ellen PerezderrotaDiane Parry6-2 6-3
20 Sep - 11h35Shuai ZhangderrotaStorm Sanders7-6 3-6 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados