El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Palermo - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Palermo 2020

ItaliaItalia - 1 Agosto 2020 - 9 Agosto 2020 - T. Batida


Final

9 Ago - 19h35Fiona FerroderrotaAnett Kontaveit6-2 7-5


Semifinales

8 Ago - 17h05Anett KontaveitderrotaPetra Martic6-2 6-4
Fiona FerroderrotaCamila Giorgi2-6 6-2 7-5


Cuartos de final

7 Ago - 16h05Petra MarticderrotaAliaksandra Sasnovich7-6 7-6
7 Ago - 18h40Anett KontaveitderrotaElisabetta Cocciaretto6-1 4-6 6-1
7 Ago - 20h50Fiona FerroderrotaSara Errani6-4 6-1
Camila GiorgiderrotaDayana Yastremska4-6 7-6 6-3


Octavos de final

5 Ago - 16h05Fiona FerroderrotaEkaterina Alexandrova7-5 6-2
5 Ago - 18h15Aliaksandra SasnovichderrotaJasmine Paolini6-0 6-2
5 Ago - 19h40Sara ErraniderrotaKristyna Pliskova3-6 6-4 6-3
5 Ago - 22h10Elisabetta CocciarettoderrotaDonna Vekic6-2 6-4
6 Ago - 16h05Anett KontaveitderrotaLaura Siegemund3-6 6-2 6-2
6 Ago - 18h40Petra MarticderrotaLudmilla Samsonova5-7 6-4 6-2
6 Ago - 21h30Camila GiorgiderrotaKaja Juvan3-6 6-2 6-4
6 Ago - 23h45Dayana YastremskaderrotaOcéane Dodin6-2 6-4


Dieciseisavos de final

3 Ago - 00h10Kristyna PliskovaderrotaMaria Sakkari6-4 6-4
3 Ago - 16h10Laura SiegemundderrotaIrina-Camelia Begu6-3 6-4
3 Ago - 16h10Donna VekicderrotaArantxa Rus6-1 6-2
3 Ago - 17h45Sara ErraniderrotaSorana Cirstea7-5 1-6 6-4
3 Ago - 18h15Elisabetta CocciarettoderrotaPolona Hercog7-6 6-3
3 Ago - 20h30Ekaterina AlexandrovaderrotaKristina Mladenovic5-7 6-0 6-1
3 Ago - 21h15Jasmine PaoliniderrotaDarya Kasatkina5-7 6-4 6-4
3 Ago - 23h05Dayana YastremskaderrotaSara Sorribes Tormo6-3 6-4
4 Ago - 16h10Kaja JuvanderrotaMarketa Vondrousova1-6 7-5 6-4
4 Ago - 16h10Aliaksandra SasnovichderrotaElise Mertens6-4 6-1
4 Ago - 16h10Océane DodinderrotaTamara Zidansek2-6 6-4 6-4
4 Ago - 17h55Ludmilla SamsonovaderrotaKirsten Flipkens6-4 6-2
4 Ago - 18h50Fiona FerroderrotaNadia Podoroska6-2 6-1
4 Ago - 18h55Petra MarticderrotaAlison Van Uytvanck6-0 6-3
4 Ago - 20h20Camila GiorgiderrotaRebecca Peterson7-5 6-4
4 Ago - 22h15Anett KontaveitderrotaPatricia Maria Tig6-3 6-3


Calificacións - Tercera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

3 Ago - 16h05Aliaksandra SasnovichderrotaLara Arruabarrena-Vecino7-5 7-6
3 Ago - 16h05Kaja JuvanderrotaMartina Trevisan7-6 6-1
3 Ago - 18h10Nadia PodoroskaderrotaOcéane Dodin2-6 6-4 6-3
3 Ago - 18h25Ludmilla SamsonovaderrotaLaura Ioana Paar Andrei6-2 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Martina TrevisanderrotaVarvara Gracheva6-2 6-0
Kaja JuvanderrotaElena Gabriela Ruse2-6 6-1 6-2
2 Ago - 22h05Laura Ioana Paar AndreiderrotaAliona Bolsova Zadoinov4-6 7-5 6-4
Ludmilla SamsonovaderrotaMarta Kostyuk4-6 6-4 6-3
Lara Arruabarrena-VecinoderrotaMartina Di Giuseppe6-2 6-3
Aliaksandra SasnovichderrotaTereza Martincova6-3 ab.
2 Ago - 21h15Océane DodinderrotaYanina Wickmayer6-2 1-6 6-1
Nadia PodoroskaderrotaYsaline Bonaventure6-3 5-7 6-3


Calificacións - Primera ronda

1 Ago - 18h10Varvara GrachevaderrotaMatilde Paoletti6-0 6-1
Martina TrevisanderrotaGiulia Gatto-Monticone6-4 7-6
1 Ago - 22h10Elena Gabriela RusederrotaDalila Spiteri7-5 6-2
1 Ago - 21h10Kaja JuvanderrotaMagdalena Frech2-6 6-2 6-4
1 Ago - 23h25Aliona Bolsova ZadoinovderrotaMelania Delai6-7 6-3 6-1
1 Ago - 23h15Laura Ioana Paar AndreiderrotaBibiane Schoofs6-2 1-6 6-2
1 Ago - 23h10Marta KostyukderrotaDaniela Seguel6-1 6-2
1 Ago - 20h45Ludmilla SamsonovaderrotaTereza Mrdeza6-3 6-4
1 Ago - 19h30Lara Arruabarrena-VecinoderrotaGreet Minnen6-0 2-6 6-1
1 Ago - 18h25Martina Di GiuseppederrotaChloé Paquet0-6 6-2 6-4
Tereza MartincovaderrotaLeonie Kung4-6 6-2 6-1
Aliaksandra SasnovichderrotaAnastasiya Komardina7-5 6-2
1 Ago - 20h35Océane DodinderrotaFederica Bilardo6-3 6-1
1 Ago - 17h50Yanina WickmayerderrotaBarbara Haas0-6 6-2 6-3
Nadia PodoroskaderrotaRéka-Luca Jani6-3 6-1
1 Ago - 18h05Ysaline BonaventurederrotaIndy De Vroome3-6 7-6 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados