El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Ostrava - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados completos

Ostrava 2020

República ChecaRepública Checa - 20 Octubre 2020 - 26 Octubre 2020 - Indoor


Final

25 Oct - 15h40Aryna SabalenkaderrotaVictoria Azarenka6-2 6-2


Semifinales

24 Oct - 14h05Victoria AzarenkaderrotaMaria Sakkari6-1 6-3
24 Oct - 16h05Aryna SabalenkaderrotaJennifer Brady6-4 6-4


Cuartos de final

23 Oct - 14h05Maria SakkariderrotaOns Jabeur3-6 6-3 6-1
23 Oct - 16h05Victoria AzarenkaderrotaElise Mertens6-4 6-1
23 Oct - 18h10Jennifer BradyderrotaVeronika Kudermetova6-7 6-3 6-1
23 Oct - 20h30Aryna SabalenkaderrotaSara Sorribes Tormo0-6 6-4 6-0


Octavos de final

21 Oct - 18h05Maria SakkariderrotaElina Monfils-Svitolina6-3 6-3
22 Oct - 12h05Ons JabeurderrotaJelena Ostapenko6-4 6-4
Victoria AzarenkaderrotaBarbora Krejcikova2-6 6-2 6-1
22 Oct - 16h25Elise MertensderrotaKarolina Muchova6-4 6-2
21 Oct - 19h45Sara Sorribes TormoderrotaAnett Kontaveit6-1 6-4
22 Oct - 13h50Aryna SabalenkaderrotaCori Gauff1-6 7-5 7-6
22 Oct - 20h25Jennifer BradyderrotaDarya Kasatkina7-5 6-2
22 Oct - 18h05Veronika KudermetovaderrotaKarolina Pliskova4-6 6-4 6-3


Dieciseisavos de final

Elina Monfils-Svitolina Bye
19 Oct - 18h10Maria SakkariderrotaKristyna Pliskova6-3 6-3
20 Oct - 20h05Ons JabeurderrotaBarbora Strýcová6-2 6-2
21 Oct - 16h15Jelena OstapenkoderrotaPetra Martic6-3 6-1
Victoria Azarenka Bye
19 Oct - 19h50Barbora KrejcikovaderrotaTereza Martincova7-5 6-1
20 Oct - 15h50Karolina MuchovaderrotaShuai Zhang6-1 6-1
21 Oct - 12h10Elise MertensderrotaAmanda Anisimova6-2 6-3
19 Oct - 12h10Anett KontaveitderrotaEkaterina Alexandrova4-6 6-2 7-6
19 Oct - 16h25Sara Sorribes TormoderrotaMagda Linette6-1 6-3
20 Oct - 18h05Cori GauffderrotaKaterina Siniaková7-5 6-4
Aryna Sabalenka Bye
20 Oct - 13h40Darya KasatkinaderrotaElena Rybakina6-2 3-6 6-3
20 Oct - 15h20Jennifer BradyderrotaDayana Yastremska3-6 7-6 6-1
20 Oct - 12h10Veronika KudermetovaderrotaDonna Vekic6-2 6-4
Karolina Pliskova Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

18 Oct - 11h00Sara Sorribes TormoderrotaAnna Blinkova6-4 2-5 ab.
18 Oct - 11h00Tereza MartincovaderrotaPaula Badosa Gibert6-3 6-2
18 Oct - 12h30Barbora KrejcikovaderrotaJil Belen Teichmann6-3 6-2
18 Oct - 13h35Cori GauffderrotaIrina-Camelia Begu6-4 6-4
18 Oct - 13h55Darya KasatkinaderrotaMarie Bouzkova6-4 5-7 7-5
18 Oct - 15h15Veronika KudermetovaderrotaArantxa Rus7-5 6-2


Calificacións - Primera ronda

17 Oct - 10h00Anna BlinkovaderrotaTamara Zidansek7-6 6-4
17 Oct - 10h00Sara Sorribes TormoderrotaAna Bogdan6-4 6-4
17 Oct - 12h00Tereza MartincovaderrotaBernarda Pera6-4 6-7 6-3
17 Oct - 12h35Paula Badosa GibertderrotaSorana Cirstea6-3 6-3
17 Oct - 14h15Jil Belen TeichmannderrotaAnna-Lena Friedsam7-5 6-3
17 Oct - 15h05Barbora KrejcikovaderrotaKaja Juvan6-3 6-0
17 Oct - 15h55Irina-Camelia BeguderrotaVarvara Gracheva6-7 6-2 6-1
17 Oct - 16h35Cori GauffderrotaJana Cepelova6-1 6-0
17 Oct - 17h50Darya KasatkinaderrotaBethanie Mattek-Sands6-4 6-2
17 Oct - 18h15Veronika KudermetovaderrotaStefanie Vögele7-6 6-3
17 Oct - 19h20Marie BouzkovaderrotaKatarina Zavatska6-3 6-2
17 Oct - 19h25Arantxa RusderrotaJasmine Paolini6-4 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados