El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Ostrava - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados completos

Ostrava 2021

República ChecaRepública Checa - 20 Septiembre 2021 - 26 Septiembre 2021 - Indoor


Final

26 Sep - 14h40Anett KontaveitderrotaMaria Sakkari6-2 7-5


Semifinales

25 Sep - 14h10Maria SakkariderrotaIga Swiatek6-4 7-5
25 Sep - 16h20Anett KontaveitderrotaPetra Kvitova6-0 6-4


Cuartos de final

24 Sep - 14h10Maria SakkariderrotaTereza Martincova7-5 6-3
24 Sep - 16h05Iga SwiatekderrotaElena Rybakina7-6 6-2
24 Sep - 18h10Petra KvitovaderrotaJil Belen Teichmann6-4 6-4
24 Sep - 20h05Anett KontaveitderrotaBelinda Bencic6-4 6-3


Octavos de final

22 Sep - 16h10Iga SwiatekderrotaYulia Putintseva6-4 6-4
Elena RybakinaderrotaMagda Linette6-3 2-6 6-1
23 Sep - 14h05Maria SakkariderrotaJelena Ostapenko6-4 6-2
23 Sep - 15h45Tereza MartincovaderrotaAnastasia Pavlyuchenkova7-6 7-6
22 Sep - 20h30Anett KontaveitderrotaPaula Badosa Gibert6-3 6-4
23 Sep - 18h20Belinda BencicderrotaSara Sorribes Tormo6-2 6-3
23 Sep - 20h10Jil Belen TeichmannderrotaAlison Riske-Amritraj6-3 1-6 6-4
22 Sep - 18h10Petra KvitovaderrotaAnastasia Potapova6-1 6-7 6-3


Dieciseisavos de final

Iga Swiatek Bye
21 Sep - 12h10Yulia PutintsevaderrotaShuai Zhang5-7 7-6 6-4
20 Sep - 19h55Magda LinettederrotaOcéane Dodin6-2 7-6
21 Sep - 22h40Elena RybakinaderrotaVeronika Kudermetova6-1 6-3
Maria Sakkari Bye
22 Sep - 14h40Jelena OstapenkoderrotaAnna Blinkova6-4 6-0
21 Sep - 17h45Tereza MartincovaderrotaKaterina Siniaková5-7 6-4 7-6
21 Sep - 15h50Anastasia PavlyuchenkovaderrotaAna Konjuh7-6 6-1
20 Sep - 14h10Paula Badosa GibertderrotaVarvara Gracheva6-2 6-2
20 Sep - 18h05Anett KontaveitderrotaSorana Cirstea6-4 6-4
20 Sep - 12h10Sara Sorribes TormoderrotaAnastasia Zakharova6-3 6-3
Belinda Bencic Bye
21 Sep - 21h10Jil Belen TeichmannderrotaAngelique Kerber6-2 6-3
22 Sep - 12h00Alison Riske-AmritrajderrotaFiona Ferro6-4 1-6 6-4
20 Sep - 15h40Anastasia PotapovaderrotaCaroline Garcia6-2 7-6
Petra Kvitova Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

19 Sep - 11h00Anastasia ZakharovaderrotaAstra Sharma6-4 6-3
19 Sep - 11h00Anastasia PotapovaderrotaEkaterina Alexandrova7-5 3-1 ab.
19 Sep - 12h30Fiona FerroderrotaAnna Blinkova6-1 6-1
19 Sep - 12h30Ana KonjuhderrotaBernarda Pera7-6 6-3
19 Sep - 14h15Océane DodinderrotaVarvara Gracheva6-7 6-1 6-4
19 Sep - 14h35Magda LinettederrotaKatarzyna Kawa6-1 6-2


Calificacións - Primera ronda

18 Sep - 10h00Anastasia ZakharovaderrotaRebecca Peterson7-6 2-6 6-2
18 Sep - 10h00Astra SharmaderrotaAntonia Ruzic6-4 6-1
18 Sep - 11h30Anastasia PotapovaderrotaStefanie Vögele3-6 6-2 6-2
18 Sep - 11h30Ekaterina AlexandrovaderrotaJulia Lohoff-Wachaczyk6-0 6-4
18 Sep - 13h00Fiona FerroderrotaOksana Kalashnikova3-6 7-6 6-1
18 Sep - 13h00Ana KonjuhderrotaRadka Zelnickova6-4 6-1
18 Sep - 15h15Bernarda PeraderrotaKatarzyna Piter6-0 6-1
18 Sep - 15h45Anna BlinkovaderrotaRosalie Van der Hoek6-0 6-2
18 Sep - 16h45Magda LinettederrotaRutuja Bhosale6-0 6-1
18 Sep - 17h05Katarzyna KawaderrotaMisaki Doi6-2 6-4
18 Sep - 18h25Varvara GrachevaderrotaAnna Danilina7-6 6-4
18 Sep - 18h30Océane DodinderrotaAnna-Lena Friedsam7-6 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados