El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Moscú - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Moscú - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rusia

Resultados completos

Moscú 2021

RusiaRusia - Moscú - 16 Octubre 2021 - 24 Octubre 2021 - T. Batida


Final

24 Oct - 11h05Anett KontaveitderrotaEkaterina Alexandrova4-6 6-4 7-5


Semifinales

23 Oct - 11h00Anett KontaveitderrotaMarketa Vondrousova6-3 6-4
23 Oct - 13h00Ekaterina AlexandrovaderrotaMaria Sakkari4-1 ab.


Cuartos de final

22 Oct - 10h10Marketa VondrousovaderrotaAnastasia Pavlyuchenkova6-4 6-2
22 Oct - 11h45Ekaterina AlexandrovaderrotaAryna Sabalenka6-3 6-4
22 Oct - 14h10Anett KontaveitderrotaGarbiñe Muguruza Blanco6-1 6-1
22 Oct - 15h00Maria SakkariderrotaSimona Halep6-4 6-4


Octavos de final

20 Oct - 10h05Garbiñe Muguruza BlancoderrotaTereza Martincova6-4 4-6 6-3
20 Oct - 12h25Aryna SabalenkaderrotaAjla Tomljanovic7-6 4-6 6-1
20 Oct - 14h10Ekaterina AlexandrovaderrotaAnhelina Kalinina6-4 6-1
20 Oct - 22h25Anastasia PavlyuchenkovaderrotaBernarda Pera6-2 7-5
21 Oct - 10h10Anett KontaveitderrotaAndrea Petkovic6-1 6-4
21 Oct - 11h40Maria SakkariderrotaAnna Kalinskaya6-2 1-0 ab.
21 Oct - 14h05Marketa VondrousovaderrotaLesya Tsurenko6-3 6-3
21 Oct - 18h05Simona HalepderrotaVeronika Kudermetova6-1 7-6


Dieciseisavos de final

Aryna Sabalenka Bye
18 Oct - 10h05Ajla TomljanovicderrotaLudmilla Samsonova6-2 6-4
18 Oct - 19h20Anhelina KalininaderrotaDarya Kasatkina6-2 6-3
19 Oct - 14h40Ekaterina AlexandrovaderrotaOns Jabeur6-1 1-0 ab.
Maria Sakkari Bye
18 Oct - 11h55Anna KalinskayaderrotaDayana Yastremska7-6 6-4
19 Oct - 19h15Veronika KudermetovaderrotaOksana Selekhmeteva4-6 7-6 6-4
19 Oct - 15h45Simona HalepderrotaAnastasia Potapova6-1 6-4
19 Oct - 19h45Marketa VondrousovaderrotaElena Rybakina6-4 6-4
18 Oct - 15h30Lesya TsurenkoderrotaQinwen Zheng6-4 6-3
18 Oct - 13h20Bernarda PeraderrotaAleksandra Krunic7-6 6-3
Anastasia Pavlyuchenkova Bye
19 Oct - 11h40Anett KontaveitderrotaKaterina Siniaková6-3 6-3
19 Oct - 17h00Andrea PetkovicderrotaJelena Ostapenko2-6 6-0 2-0 ab.
19 Oct - 10h10Tereza MartincovaderrotaIrina Maria Bara6-0 7-5
Garbiñe Muguruza Blanco Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

17 Oct - 11h05Bernarda PeraderrotaVera Lapko6-1 6-4
17 Oct - 11h05Aleksandra KrunicderrotaAnastasia Tikhonova6-1 6-1
17 Oct - 12h55Qinwen ZhengderrotaIrina Maria Bara6-0 6-1
17 Oct - 13h10Anna KalinskayaderrotaVitalia Diatchenko6-4 6-2
17 Oct - 14h35Oksana SelekhmetevaderrotaDiana Shnaider6-4 7-6
17 Oct - 16h30Lesya TsurenkoderrotaAnna-Lena Friedsam6-1 6-1


Calificacións - Primera ronda

16 Oct - 09h05Bernarda PeraderrotaErika Andreeva6-2 6-3
16 Oct - 09h10Vera LapkoderrotaLucia Bronzetti6-3 6-1
16 Oct - 10h30Anastasia TikhonovaderrotaViktoriya Tomova4-6 6-4 7-6
16 Oct - 10h45Irina Maria BaraderrotaNatalia Vikhlyantseva6-2 6-4
16 Oct - 13h00Anna KalinskayaderrotaViktoria Kuzmova6-3 6-7 6-1
16 Oct - 13h15Aleksandra KrunicderrotaKatie Boulter7-6 6-2
16 Oct - 15h25Qinwen ZhengderrotaAnastasia Gasanova6-4 6-2
16 Oct - 16h30Vitalia DiatchenkoderrotaEkaterine Gorgodze6-3 7-5
16 Oct - 16h45Diana ShnaiderderrotaKamilla Rakhimova6-4 6-2
16 Oct - 18h15Anna-Lena FriedsamderrotaValentini Grammatikopoulou6-3 6-0
16 Oct - 18h25Oksana SelekhmetevaderrotaArina Rodionova6-3 3-6 6-4
16 Oct - 20h20Lesya TsurenkoderrotaRebecca Sramkova6-2 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados