El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Tenerife - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Tenerife - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Tenerife 2021

EspañaEspaña - Tenerife - 16 Octubre 2021 - 24 Octubre 2021 - Dura


Final

24 Oct - 17h05Ann LiderrotaMaria Camila Osorio Serrano6-1 6-4


Semifinales

23 Oct - 15h30Ann LiderrotaAlizé Cornet6-2 6-1
23 Oct - 17h00Maria Camila Osorio SerranoderrotaCamila Giorgi6-4 7-5


Cuartos de final

22 Oct - 11h40Alizé CornetderrotaAnna Karolína Schmiedlová6-3 6-3
22 Oct - 13h35Ann LiderrotaIrina-Camelia Begu7-5 7-5
22 Oct - 15h45Camila GiorgiderrotaArantxa Rus6-1 6-1
22 Oct - 18h10Maria Camila Osorio SerranoderrotaSaisai Zheng7-5 6-1


Octavos de final

21 Oct - 18h10Maria Camila Osorio SerranoderrotaMayar Sherif6-4 6-2
21 Oct - 11h40Saisai ZhengderrotaClara Tauson7-6 2-6 6-4
21 Oct - 16h45Camila GiorgiderrotaDanka Kovinic6-1 6-2
21 Oct - 18h05Arantxa RusderrotaGreet Minnen6-1 6-2
21 Oct - 12h30Irina-Camelia BeguderrotaDonna Vekic4-6 6-2 7-6
20 Oct - 15h05Ann LiderrotaVarvara Gracheva6-4 6-2
20 Oct - 16h40Alizé CornetderrotaXin-yu Wang6-4 6-2 ab.
Anna Karolína SchmiedlováderrotaJaqueline Adina Cristian6-2 7-5


Dieciseisavos de final

18 Oct - 11h40Irina-Camelia BeguderrotaMarta Kostyuk6-4 6-4
18 Oct - 13h30Ann LiderrotaNuria Parrizas Diaz2-6 6-4 6-1
18 Oct - 16h40Xin-yu WangderrotaShuai Zhang6-2 6-1
18 Oct - 17h40Anna Karolína SchmiedlováderrotaKaja Juvan4-6 6-1 6-4
18 Oct - 18h05Jaqueline Adina CristianderrotaTamara Zidansek7-5 4-6 6-1
19 Oct - 11h40Alizé CornetderrotaStefanie Vögele6-1 6-2
19 Oct - 11h40Varvara GrachevaderrotaSara Sorribes Tormo6-4 5-7 7-6
19 Oct - 11h40Clara TausonderrotaHeather Watson6-4 2-6 7-6
19 Oct - 13h10Mayar SherifderrotaLucrezia Stefanini6-2 6-0
19 Oct - 14h35Donna VekicderrotaAlison Riske6-1 6-4
19 Oct - 14h40Arantxa RusderrotaViktorija Golubic6-3 6-4
19 Oct - 15h25Saisai ZhengderrotaRebeka Masarova6-4 6-2
19 Oct - 16h00Danka KovinicderrotaAlison Van Uytvanck6-3 6-3
19 Oct - 17h05Camila GiorgiderrotaAliona Bolsova Zadoinov7-6 3-6 6-4
19 Oct - 17h30Greet MinnenderrotaMandy Minella7-5 7-6
20 Oct - 12h10Maria Camila Osorio SerranoderrotaElina Monfils-Svitolina5-7 6-3 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

17 Oct - 12h00Stefanie VögelederrotaKirsten Flipkens6-3 7-6
17 Oct - 12h05Xin-yu WangderrotaAnna Bondar6-1 6-3
17 Oct - 13h45Donna VekicderrotaYsaline Bonaventure6-2 4-6 6-1
17 Oct - 14h05Jaqueline Adina CristianderrotaLesley Pattinama Kerkhove6-3 6-2
17 Oct - 15h25Aliona Bolsova ZadoinovderrotaKaja Juvan4-6 7-6 7-6
17 Oct - 15h45Mandy MinelladerrotaDalma Galfi7-6 5-7 6-3


Calificacións - Primera ronda

16 Oct - 18h40Kaja JuvanderrotaElena Lobo Corral6-0 6-1
16 Oct - 16h55Aliona Bolsova ZadoinovderrotaIrina Khromacheva6-3 6-2
16 Oct - 16h05Donna VekicderrotaJessica Bouzas Maneiro6-0 6-2
16 Oct - 14h45Ysaline BonaventurederrotaMarina Bassols Ribera6-3 1-6 6-4
16 Oct - 12h00Jaqueline Adina CristianderrotaMona Barthel6-1 6-1
Lesley Pattinama KerkhovederrotaUrszula Radwanska6-4 6-4
16 Oct - 13h40Xin-yu WangderrotaIvana Jorovic6-0 6-1
16 Oct - 14h25Anna BondarderrotaJana Fett6-2 6-3
16 Oct - 12h50Stefanie VögelederrotaTereza Mrdeza7-6 6-1
16 Oct - 12h00Kirsten FlipkensderrotaCristiana Ferrando4-6 7-5 6-3
16 Oct - 15h50Dalma GalfiderrotaRéka-Luca Jani6-7 7-6 6-3
16 Oct - 14h40Mandy MinelladerrotaAnkita Raina6-3 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados