El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Emiratos Arabes Unidos - Dubái - 6 Marzo 2021 - 14 Marzo 2021 - Dura
13 Mar - 16h15 | Garbiñe Muguruza Blanco | derrota | Barbora Krejcikova | 7-6 6-3 |
12 Mar - 14h10 | Garbiñe Muguruza Blanco | derrota | Elise Mertens | 6-4 7-6 |
12 Mar - 16h40 | Barbora Krejcikova | derrota | Jil Belen Teichmann | 7-5 6-2 |
11 Mar - 11h10 | Barbora Krejcikova | derrota | Anastasia Potapova | 6-0 6-2 |
11 Mar - 12h30 | Elise Mertens | derrota | Jessica Pegula | 5-7 7-5 6-0 |
11 Mar - 16h10 | Garbiñe Muguruza Blanco | derrota | Aryna Sabalenka | 3-6 6-3 6-2 |
11 Mar - 18h15 | Jil Belen Teichmann | derrota | Cori Gauff | 6-3 6-3 |
10 Mar - 09h05 | Jessica Pegula | derrota | Karolina Pliskova | 6-0 6-2 |
10 Mar - 09h10 | Barbora Krejcikova | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-3 6-2 |
10 Mar - 10h20 | Aryna Sabalenka | derrota | Anett Kontaveit | 6-3 6-2 |
10 Mar - 10h40 | Anastasia Potapova | derrota | Belinda Bencic | 6-1 2-6 7-5 |
10 Mar - 11h40 | Elise Mertens | derrota | Caroline Garcia | 6-4 6-2 |
10 Mar - 13h15 | Cori Gauff | derrota | Tereza Martincova | 6-4 6-2 |
10 Mar - 16h10 | Garbiñe Muguruza Blanco | derrota | Iga Swiatek | 6-0 6-4 |
10 Mar - 17h35 | Jil Belen Teichmann | derrota | Ons Jabeur | 6-3 6-3 |
9 Mar - 09h10 | Belinda Bencic | derrota | Veronika Kudermetova | 6-4 5-7 6-4 |
9 Mar - 09h10 | Karolina Pliskova | derrota | Anastasija Sevastova | 6-3 6-7 6-2 |
9 Mar - 09h10 | Cori Gauff | derrota | Marketa Vondrousova | 3-6 6-0 6-4 |
9 Mar - 09h10 | Anastasia Potapova | derrota | Madison Keys | 6-4 6-3 |
9 Mar - 10h50 | Tereza Martincova | derrota | Kiki Bertens | 6-1 6-4 |
9 Mar - 11h20 | Jessica Pegula | derrota | Kristina Mladenovic | 6-1 6-2 |
9 Mar - 11h40 | Aryna Sabalenka | derrota | Alizé Cornet | 6-2 6-4 |
9 Mar - 12h00 | Anett Kontaveit | derrota | Sorana Cirstea | 6-4 7-5 |
9 Mar - 12h25 | Caroline Garcia | derrota | Martina Trevisan | 6-2 6-4 |
9 Mar - 12h50 | Barbora Krejcikova | derrota | Jelena Ostapenko | 6-3 6-1 |
9 Mar - 13h20 | Svetlana Kuznetsova | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 2-6 6-4 6-1 |
9 Mar - 14h00 | Elise Mertens | derrota | Shelby Rogers | 6-3 6-3 |
9 Mar - 14h05 | Iga Swiatek | derrota | Misaki Doi | 6-2 6-4 |
9 Mar - 16h05 | Jil Belen Teichmann | derrota | Petra Kvitova | 6-2 3-4 ab. |
9 Mar - 16h05 | Garbiñe Muguruza Blanco | derrota | Amanda Anisimova | 6-4 6-2 |
9 Mar - 17h50 | Ons Jabeur | derrota | Elena Rybakina | 7-6 4-6 6-2 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
7 Mar - 07h00 | Lesya Tsurenko | derrota | Martina Trevisan | 6-2 6-1 |
7 Mar - 07h10 | Kaia Kanepi | derrota | Vera Zvonareva | 6-3 6-7 6-3 |
7 Mar - 07h10 | Ana Bogdan | derrota | Kamilla Rakhimova | 6-2 5-7 6-0 |
7 Mar - 08h50 | Tereza Martincova | derrota | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-1 6-7 6-2 |
7 Mar - 09h30 | Katarina Zavatska | derrota | Viktoriya Tomova | 6-4 6-4 |
7 Mar - 09h40 | En Shuo Liang | derrota | Misaki Doi | 6-3 6-1 |
7 Mar - 11h10 | Ana Konjuh | derrota | Aleksandra Krunic | 6-2 4-6 6-2 |
7 Mar - 11h30 | Irina-Camelia Begu | derrota | Barbara Haas | 6-0 4-0 ab. |
6 Mar - 07h10 | Kamilla Rakhimova | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 7-5 7-5 |
6 Mar - 07h10 | Kaia Kanepi | derrota | Ena Shibahara | 6-1 6-7 6-4 |
6 Mar - 07h10 | Ana Bogdan | derrota | Çagla Büyükakçay | 6-2 6-4 |
6 Mar - 07h10 | Vera Zvonareva | derrota | Akgul Amanmuradova | 6-1 6-1 |
6 Mar - 08h30 | Lesley Pattinama Kerkhove | derrota | Lin Zhu | 7-6 6-2 |
6 Mar - 08h35 | Lesya Tsurenko | derrota | Cristina Bucsa | 6-2 6-2 |
6 Mar - 09h00 | Barbara Haas | derrota | Gabriela Dabrowski | 2-6 6-2 6-3 |
6 Mar - 09h30 | Martina Trevisan | derrota | Arina Rodionova | 5-7 6-1 6-3 |
6 Mar - 10h00 | Aleksandra Krunic | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 6-2 6-3 |
6 Mar - 10h15 | Viktoriya Tomova | derrota | Angelina Gabueva | 6-3 6-2 |
6 Mar - 11h30 | Tereza Martincova | derrota | Lucie Hradecka | 6-3 4-6 6-2 |
6 Mar - 11h40 | En Shuo Liang | derrota | Monica Niculescu | 6-4 7-5 |
6 Mar - 11h55 | Katarina Zavatska | derrota | Laura Ioana Paar Andrei | 7-5 6-3 |
6 Mar - 12h25 | Misaki Doi | derrota | Magdalena Frech | 7-5 6-3 |
6 Mar - 13h15 | Ana Konjuh | derrota | Ysaline Bonaventure | 7-5 3-5 ab. |
6 Mar - 15h00 | Irina-Camelia Begu | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 7-6 4-6 6-0 |