El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Abu Dhabi - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Emiratos Arabes Unidos

Resultados completos

Abu Dhabi 2021

Emiratos Arabes UnidosEmiratos Arabes Unidos - 4 Enero 2021 - 13 Enero 2021 - Dura


Final

13 Ene - 09h10Aryna SabalenkaderrotaVeronika Kudermetova6-2 6-2


Semifinales

12 Ene - 09h05Aryna SabalenkaderrotaMaria Sakkari6-3 6-2
12 Ene - 10h30Veronika KudermetovaderrotaMarta Kostyuk7-6 6-4


Cuartos de final

11 Ene - 07h05Aryna SabalenkaderrotaElena Rybakina6-4 4-6 6-3
11 Ene - 09h25Maria SakkariderrotaSofia Kenin2-6 6-2 6-0
11 Ene - 11h10Marta KostyukderrotaSara Sorribes Tormo0-6 6-1 6-4
11 Ene - 13h25Veronika KudermetovaderrotaElina Monfils-Svitolina5-7 6-3 7-6


Octavos de final

10 Ene - 07h00Marta KostyukderrotaTamara Zidansek6-1 6-1
10 Ene - 07h00Aryna SabalenkaderrotaOns Jabeur6-2 6-4
10 Ene - 08h15Sara Sorribes TormoderrotaAnastasia Gasanova7-5 6-3
10 Ene - 08h30Elena RybakinaderrotaDarya Kasatkina6-3 6-4
10 Ene - 10h00Maria SakkariderrotaGarbiñe Muguruza Blanco7-5 6-4
10 Ene - 10h35Veronika KudermetovaderrotaPaula Badosa Gibert6-4 4-6 6-1
10 Ene - 12h05Sofia KeninderrotaYulia Putintseva3-6 7-6 6-4
10 Ene - 15h00Elina Monfils-SvitolinaderrotaEkaterina Alexandrova6-2 6-7 7-6


Dieciseisavos de final

8 Ene - 09h20Sofia KeninderrotaKirsten Flipkens7-5 4-5 ab.
8 Ene - 10h15Yulia PutintsevaderrotaBarbora Krejcikova6-4 7-5
9 Ene - 13h20Maria SakkariderrotaCori Gauff7-5 6-2
9 Ene - 11h50Garbiñe Muguruza BlancoderrotaAliaksandra Sasnovich6-1 6-4
8 Ene - 11h30Aryna SabalenkaderrotaAjla Tomljanovic7-5 6-4
8 Ene - 07h00Ons JabeurderrotaKateryna Bondarenko5-7 6-3 6-2
9 Ene - 08h30Darya KasatkinaderrotaKarolina Muchovaw.o.
Elena RybakinaderrotaXiyu Wang6-4 6-4
Marta KostyukderrotaSu-Wei Hsieh6-3 6-7 6-3
8 Ene - 08h35Tamara ZidansekderrotaLeylah Annie Fernandez6-4 6-4
8 Ene - 13h25Sara Sorribes TormoderrotaBernarda Pera5-7 6-3 6-4
9 Ene - 09h00Anastasia GasanovaderrotaKarolina Pliskova6-2 6-4
8 Ene - 17h05Paula Badosa GibertderrotaAlizé Cornet6-4 6-4
8 Ene - 07h10Veronika KudermetovaderrotaBianca Turati6-2 6-1
9 Ene - 09h35Ekaterina AlexandrovaderrotaHeather Watson7-5 6-7 6-3
9 Ene - 10h20Elina Monfils-SvitolinaderrotaVera Zvonareva6-4 6-1


Primera ronda

6 Ene - 07h10Darya KasatkinaderrotaQiang Wang6-2 3-6 6-2
6 Ene - 09h15Veronika KudermetovaderrotaAnett Kontaveit7-5 6-1
6 Ene - 11h00Maria SakkariderrotaAnastasia Potapova6-4 6-2
6 Ene - 11h25Yulia PutintsevaderrotaMartina Trevisan6-3 6-3
6 Ene - 11h50Kirsten FlipkensderrotaLaura Siegemund5-7 7-5 6-4
6 Ene - 12h50Ons JabeurderrotaAnastasia Pavlyuchenkova7-6 6-3
6 Ene - 13h00Ajla TomljanovicderrotaLin Zhu6-2 7-6
6 Ene - 14h30Bernarda PeraderrotaDonna Vekic7-6 2-6 6-4
6 Ene - 15h05Paula Badosa GibertderrotaAnastasija Sevastova6-2 5-7 6-2
6 Ene - 17h00Barbora KrejcikovaderrotaJamie Loeb6-1 6-3
6 Ene - 17h05Leylah Annie FernandezderrotaJasmine Paolini6-4 6-2
6 Ene - 17h25Ekaterina AlexandrovaderrotaZarina Diyas6-4 6-4
7 Ene - 07h00Xiyu WangderrotaArantxa Rus6-3 3-6 6-4
7 Ene - 07h10Kateryna BondarenkoderrotaYafan Wang6-3 3-6 7-5
7 Ene - 07h10Elena RybakinaderrotaLucrezia Stefanini6-1 6-3
7 Ene - 07h10Sara Sorribes TormoderrotaNadia Podoroska6-3 6-3
7 Ene - 08h25Aryna SabalenkaderrotaPolona Hercog7-6 6-2
7 Ene - 09h10Su-Wei HsiehderrotaMarketa Vondrousova3-6 6-3 7-6
7 Ene - 09h45Marta KostyukderrotaLucie Hradecka6-2 6-4
7 Ene - 09h50Aliaksandra SasnovichderrotaAnna Bondar6-2 6-3
7 Ene - 10h30Sofia KeninderrotaZhaoxuan Yang7-6 6-2
7 Ene - 10h45Alizé CornetderrotaValentini Grammatikopoulou6-2 6-2
7 Ene - 11h20Karolina MuchovaderrotaDanka Kovinic6-4 6-1
7 Ene - 11h30Bianca TuratiderrotaYaroslava Shvedova6-1 6-2
7 Ene - 12h45Garbiñe Muguruza BlancoderrotaKristina Mladenovic6-2 6-4
7 Ene - 13h00Cori GauffderrotaUlrikke Eikeri6-0 6-1
7 Ene - 13h15Tamara ZidansekderrotaJennifer Brady0-6 6-3 6-4
7 Ene - 13h30Karolina PliskovaderrotaDespina Papamichail6-2 7-6
7 Ene - 15h45Heather WatsonderrotaJodie Anna Burrage4-6 6-2 7-5
7 Ene - 16h20Elina Monfils-SvitolinaderrotaJessica Pegula6-4 6-3
7 Ene - 16h35Anastasia GasanovaderrotaMona Barthel6-2 6-4
7 Ene - 18h15Vera ZvonarevaderrotaAmandine Hesse6-3 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Lucrezia StefaniniderrotaIrina Fetecau1-6 6-2 7-6
Anastasia GasanovaderrotaEna Shibahara4-6 7-5 6-2
Amandine HessederrotaJodie Anna Burrage6-3 6-2
Kateryna BondarenkoderrotaValentini Grammatikopoulou6-1 6-3
Lucie HradeckaderrotaCarol Zhao7-6 6-1
Anna BondarderrotaJessica Pieri4-6 6-4 7-5
Zhaoxuan YangderrotaDespina Papamichail6-2 6-2
Bianca TuratiderrotaMartina Caregaro6-0 6-3


Calificacións - Primera ronda

5 Ene - 11h50Lucrezia StefaniniderrotaTena Lukas4-6 6-4 6-2
5 Ene - 12h05Irina FetecauderrotaRiya Bhatia6-2 6-1
5 Ene - 07h10Ena ShibaharaderrotaMakoto Ninomiya6-1 6-4
5 Ene - 07h10Anastasia GasanovaderrotaGiuliana Olmos7-5 6-3
5 Ene - 10h45Jodie Anna BurragederrotaNadiia Kichenok6-2 6-3
5 Ene - 11h35Amandine HessederrotaIrene Burillo Escorihuela6-3 6-3
5 Ene - 09h55Valentini GrammatikopoulouderrotaLuisa Stefani6-4 1-6 6-1
5 Ene - 11h50Kateryna BondarenkoderrotaPanna Udvardy6-7 6-2 6-4
Lucie HradeckaderrotaAndrea Lazaro Garcia1-6 6-2 6-1
5 Ene - 07h10Carol ZhaoderrotaMirjam Björklund6-0 2-6 6-2
5 Ene - 08h45Anna BondarderrotaYana Sizikova6-0 6-1
5 Ene - 09h10Jessica PieriderrotaKatarzyna Piter6-4 6-0
5 Ene - 09h10Despina PapamichailderrotaFederica Di Sarra2-6 7-5 6-1
5 Ene - 09h20Zhaoxuan YangderrotaAnna Danilina3-6 7-6 6-4
5 Ene - 13h15Bianca TuratiderrotaCatherine Harrison6-4 6-7 6-1
5 Ene - 13h15Martina CaregaroderrotaValeriya Strakhova6-3 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados