El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Bol - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Bol - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados completos

Bol 2021

CroaciaCroacia - Bol - 5 Junio 2021 - 13 Junio 2021 - T. Batida


Final

12 Jun - 10h40Jasmine PaoliniderrotaArantxa Rus6-2 7-6


Semifinales

11 Jun - 10h35Jasmine PaoliniderrotaAnna Blinkova6-2 6-2
11 Jun - 12h05Arantxa RusderrotaIrina Maria Bara6-2 6-1


Cuartos de final

10 Jun - 10h35Jasmine PaoliniderrotaKristina Kucova6-1 6-1
10 Jun - 10h35Anna BlinkovaderrotaBarbara Haas6-4 4-6 7-5
10 Jun - 13h25Arantxa RusderrotaClaire Liu1-6 7-5 6-4
10 Jun - 16h35Irina Maria BaraderrotaMartina Trevisan2-6 7-5 6-0


Octavos de final

9 Jun - 10h35Barbara HaasderrotaLudmilla Samsonova6-3 6-4
9 Jun - 10h40Jasmine PaoliniderrotaOlga Govortsova6-1 4-6 6-3
9 Jun - 12h25Anna BlinkovaderrotaAlexandra Cadantu6-2 6-1
9 Jun - 12h45Kristina KucovaderrotaTereza Mrdeza3-6 6-4 6-3
9 Jun - 13h55Arantxa RusderrotaKatarina Zavatska6-1 2-0 ab.
9 Jun - 15h25Irina Maria BaraderrotaTena Lukas6-3 6-0
9 Jun - 16h45Claire LiuderrotaSara Errani6-7 7-5 7-6
9 Jun - 20h25Martina TrevisanderrotaAnna Karolína Schmiedlová6-4 6-1


Dieciseisavos de final

7 Jun - 12h00Barbara HaasderrotaAlexandra Dulgheru6-4 6-4
7 Jun - 12h30Ludmilla SamsonovaderrotaAna Konjuh1-6 7-6 6-4
7 Jun - 15h10Jasmine PaoliniderrotaViktoria Kuzmova6-4 6-1
7 Jun - 15h15Anna Karolína SchmiedlováderrotaGreet Minnen6-2 3-1 ab.
8 Jun - 11h10Claire LiuderrotaEkaterine Gorgodze4-6 6-3 6-4
8 Jun - 11h15Katarina ZavatskaderrotaDalma Galfi6-2 6-3
8 Jun - 12h10Anna BlinkovaderrotaPriscilla Hon3-6 6-0 6-1
8 Jun - 12h50Olga GovortsovaderrotaLulu Sun6-3 7-6
8 Jun - 13h50Irina Maria BaraderrotaKatarzyna Kawa6-4 4-6 7-5
8 Jun - 14h20Sara ErraniderrotaJana Fett6-3 6-3
8 Jun - 14h35Martina TrevisanderrotaRenata Zarazua6-2 6-0
8 Jun - 16h10Kristina KucovaderrotaNuria Parrizas Diaz4-6 7-5 6-3
8 Jun - 16h15Tereza MrdezaderrotaTimea Babos6-1 6-2
8 Jun - 16h20Alexandra CadantuderrotaUsue Maitane Arconada6-7 6-3 6-2
8 Jun - 17h45Tena LukasderrotaAliona Bolsova Zadoinov6-4 6-2
8 Jun - 19h05Arantxa RusderrotaYsaline Bonaventure6-3 6-3


Calificacións - Primera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

7 Jun - 10h30Dalma GalfiderrotaAsia Muhammad3-6 6-1 6-2
7 Jun - 10h30Lulu SunderrotaWhitney Osuigwe3-6 6-2 6-4
7 Jun - 10h30Ekaterine GorgodzederrotaAyline Esina Samardzic6-0 6-0
7 Jun - 12h00Alexandra CadantuderrotaLara Arruabarrena-Vecino6-0 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados