El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Lausanne - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Lausanne - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados completos

Lausanne 2021

SuizaSuiza - Lausana - 12 Julio 2021 - 18 Julio 2021 - T. Batida


Final

18 Jul - 13h10Tamara ZidansekderrotaClara Burel4-6 7-6 6-1


Semifinales

17 Jul - 11h10Clara BurelderrotaCaroline Garcia5-7 6-2 6-2
17 Jul - 13h50Tamara ZidansekderrotaMaryna Zanevska7-5 6-3


Cuartos de final

Tamara ZidansekderrotaLucia Bronzetti6-4 4-6 6-3
16 Jul - 18h30Maryna ZanevskaderrotaNatalia Vikhlyantseva7-5 6-4
16 Jul - 15h25Caroline GarciaderrotaZarina Diyas7-5 6-2
16 Jul - 16h45Clara BurelderrotaFiona Ferro7-5 6-2


Octavos de final

15 Jul - 12h10Tamara ZidansekderrotaMandy Minella6-2 7-5
Lucia BronzettiderrotaAnna Blinkova6-1 6-2
Maryna ZanevskaderrotaStefanie Vögele7-5 6-3
Natalia VikhlyantsevaderrotaJasmine Paolini6-1 6-3
16 Jul - 12h30Caroline GarciaderrotaAstra Sharma7-6 3-6 6-3
16 Jul - 10h30Zarina DiyasderrotaCamila Giorgi6-4 6-4
16 Jul - 12h20Clara BurelderrotaKamilla Rakhimova1-6 6-3 6-3
16 Jul - 10h30Fiona FerroderrotaAlycia Parks6-4 1-6 6-0


Dieciseisavos de final

12 Jul - 12h10Zarina DiyasderrotaSimona Waltert6-4 6-4
12 Jul - 13h40Tamara ZidansekderrotaMarina Melnikova2-6 6-3 6-2
12 Jul - 15h35Natalia VikhlyantsevaderrotaKatarina Zavatska4-6 6-4 6-0
12 Jul - 15h55Clara BurelderrotaSusan Bandecchi6-0 6-2
13 Jul - 12h35Lucia BronzettiderrotaTess Sugnaux6-1 6-0
13 Jul - 12h35Anna BlinkovaderrotaOlga Govortsova2-6 6-4 6-2
13 Jul - 17h00Camila GiorgiderrotaUlrikke Eikeri6-2 6-0
13 Jul - 17h35Fiona FerroderrotaHarmony Tan7-5 6-2
13 Jul - 19h25Alycia ParksderrotaAnna-Lena Friedsam6-3 3-6 6-4
14 Jul - 10h40Jasmine PaoliniderrotaValentini Grammatikopoulou6-3 4-6 7-5
14 Jul - 11h05Stefanie VögelederrotaFrancesca Di Lorenzo3-6 6-2 6-2
14 Jul - 11h10Mandy MinelladerrotaVarvara Gracheva6-3 6-2
14 Jul - 12h35Astra SharmaderrotaKristyna Pliskova2-6 7-6 6-1
14 Jul - 12h55Kamilla RakhimovaderrotaArantxa Rus7-6 5-7 7-5
14 Jul - 13h35Caroline GarciaderrotaAlexandra Dulgheru6-2 6-2
15 Jul - 15h00Maryna ZanevskaderrotaJil Belen Teichmann6-3 2-6 6-2


Calificacións - Primera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

12 Jul - 10h35Lucia BronzettiderrotaYlena In-Albon3-6 6-3 6-3
12 Jul - 10h35Valentini GrammatikopoulouderrotaJesika Maleckova6-3 6-7 6-2
12 Jul - 13h00Astra SharmaderrotaValentyna Ivakhnenko5-7 6-2 6-1
12 Jul - 13h35Ulrikke EikeriderrotaGabriella Price6-1 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados