El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Lausanne - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Lausanne - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados completos

Lausanne 2019

SuizaSuiza - Lausana - 15 Julio 2019 - 21 Julio 2019 - T. Batida


Final

21 Jul - 13h10Fiona FerroderrotaAlizé Cornet6-1 2-6 6-1


Semifinales

20 Jul - 11h00Fiona FerroderrotaBernarda Pera6-1 6-4
20 Jul - 13h10Alizé CornetderrotaTamara Korpatsch6-3 6-4


Cuartos de final

19 Jul - 11h10Bernarda PeraderrotaXinyun Han6-0 5-7 6-3
19 Jul - 13h35Fiona FerroderrotaSamantha Stosur6-4 6-2
19 Jul - 15h40Alizé CornetderrotaNatalia Vikhlyantseva4-6 6-1 6-3
19 Jul - 17h50Tamara KorpatschderrotaJil Belen Teichmann3-6 6-0 6-1


Octavos de final

17 Jul - 12h10Xinyun HanderrotaLudmilla Samsonova7-5 6-4
17 Jul - 14h00Natalia VikhlyantsevaderrotaDaria Gavrilova6-3 6-2
17 Jul - 15h40Bernarda PeraderrotaCaroline Garcia6-2 6-4
17 Jul - 17h40Alizé CornetderrotaJasmine Paolini6-1 6-1
18 Jul - 11h40Fiona FerroderrotaMihaela Buzarnescu1-6 7-6 7-5
18 Jul - 14h15Tamara KorpatschderrotaAnastasia Potapova6-3 3-6 6-1
18 Jul - 16h30Samantha StosurderrotaAlexandra 'Allie' Kiick6-3 7-5
18 Jul - 18h20Jil Belen TeichmannderrotaSimona Waltert6-3 6-3


Dieciseisavos de final

15 Jul - 11h05Fiona FerroderrotaMona Barthel7-6 6-2
15 Jul - 11h10Bernarda PeraderrotaGiulia Gatto-Monticone6-0 6-3
15 Jul - 12h10Jasmine PaoliniderrotaTess Sugnaux6-3 6-3
15 Jul - 12h40Anastasia PotapovaderrotaKristina Kucova6-3 6-1
15 Jul - 13h35Daria GavrilovaderrotaYlena In-Albon7-5 4-6 6-3
15 Jul - 14h05Xinyun HanderrotaVarvara Gracheva6-4 7-6
15 Jul - 16h20Caroline GarciaderrotaAntonia Lottner6-2 6-3
15 Jul - 17h40Tamara KorpatschderrotaEugenie Bouchard2-6 6-4 7-5
16 Jul - 11h05Alexandra 'Allie' KiickderrotaTatjana Maria6-1 6-0
16 Jul - 11h05Ludmilla SamsonovaderrotaPauline Parmentier6-0 3-6 6-3
16 Jul - 11h10Samantha StosurderrotaBarbara Haas4-6 7-5 6-3
16 Jul - 13h10Natalia VikhlyantsevaderrotaConny Perrin7-6 4-6 6-3
16 Jul - 14h05Alizé CornetderrotaMartina Trevisan6-4 6-4
16 Jul - 16h00Simona WaltertderrotaJulia Görges6-7 6-4 3-2 ab.
16 Jul - 17h00Mihaela BuzarnescuderrotaStefanie Vögele1-6 6-1 6-0
16 Jul - 18h25Jil Belen TeichmannderrotaTimea Bacsinszky6-2 5-7 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

14 Jul - 11h10Varvara GrachevaderrotaJulia Grabher6-2 6-0
14 Jul - 12h10Jasmine PaoliniderrotaXinyun Han7-6 6-1
14 Jul - 12h15Alexandra 'Allie' KiickderrotaEna Shibahara6-2 6-3
14 Jul - 13h40Giulia Gatto-MonticonederrotaKristina Kucova7-6 6-4
14 Jul - 13h55Barbara HaasderrotaPauline Wuarin6-0 6-0
14 Jul - 15h10Anastasia PotapovaderrotaPaula Ormaechea6-2 6-1


Calificacións - Primera ronda

13 Jul - 10h10Varvara GrachevaderrotaChloé Paquet6-3 7-5
13 Jul - 10h10Jasmine PaoliniderrotaJoanne Zuger7-6 7-6
13 Jul - 10h10Barbara HaasderrotaGanna Poznikhirenko6-2 6-2
13 Jul - 11h40Julia GrabherderrotaJana Cepelova3-6 6-3 6-3
13 Jul - 12h00Kristina KucovaderrotaKathinka Von Deichmann7-5 4-6 6-3
13 Jul - 12h05Pauline WuarinderrotaValentini Grammatikopoulou1-6 6-4 6-3
13 Jul - 14h10Xinyun HanderrotaLeonie Kung6-1 5-7 6-4
13 Jul - 14h10Paula OrmaecheaderrotaDiana Marcinkevica6-4 5-7 7-5
13 Jul - 14h20Alexandra 'Allie' KiickderrotaZoe Kruger6-4 6-2
13 Jul - 16h05Ena ShibaharaderrotaRenata Voracova6-3 6-3
13 Jul - 16h55Giulia Gatto-MonticonederrotaAlison Bai6-3 6-2
13 Jul - 17h05Anastasia PotapovaderrotaErin Routliffe6-2 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados