El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Wuhan - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Wuhan - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Wuhan 2019

ChinaChina - Wuhan - 20 Septiembre 2019 - 28 Septiembre 2019 - Dura


Final

28 Sep - 10h40Aryna SabalenkaderrotaAlison Riske6-3 3-6 6-1


Semifinales

27 Sep - 10h40Aryna SabalenkaderrotaAshleigh Barty7-5 6-4
27 Sep - 13h10Alison RiskederrotaPetra Kvitova7-5 7-5


Cuartos de final

26 Sep - 08h40Ashleigh BartyderrotaPetra Martic7-6 3-6 6-3
26 Sep - 11h15Aryna SabalenkaderrotaElena Rybakina6-3 1-6 6-1
26 Sep - 13h15Petra KvitovaderrotaDayana Yastremska6-2 6-4
26 Sep - 14h45Alison RiskederrotaElina Svitolina6-1 6-3


Octavos de final

25 Sep - 05h10Elena RybakinaderrotaSimona Halep5-4 ab.
25 Sep - 06h30Elina SvitolinaderrotaSvetlana Kuznetsova6-4 6-2
25 Sep - 08h05Ashleigh BartyderrotaSofia Kenin6-3 7-5
25 Sep - 08h10Aryna SabalenkaderrotaKiki Bertens6-1 7-6
25 Sep - 09h50Petra MarticderrotaVeronika Kudermetova6-3 6-1
25 Sep - 10h10Alison RiskederrotaQiang Wang6-2 6-1
25 Sep - 13h10Dayana YastremskaderrotaKarolina Pliskova6-1 6-4
25 Sep - 14h30Petra KvitovaderrotaSloane Stephens6-3 6-3


Dieciseisavos de final

23 Sep - 14h05Petra KvitovaderrotaPolona Hercog7-6 6-3
23 Sep - 16h05Aryna SabalenkaderrotaDanielle Rose Collins6-1 6-0
24 Sep - 05h05Elena RybakinaderrotaOns Jabeur6-1 6-7 6-2
24 Sep - 05h10Svetlana KuznetsovaderrotaSu-Wei Hsieh6-2 7-6
24 Sep - 05h10Simona HalepderrotaBarbora Strýcová6-3 6-2
24 Sep - 06h50Sloane StephensderrotaYafan Wang6-2 3-6 6-1
24 Sep - 06h50Alison RiskederrotaMónica Puig2-6 7-6 6-3
24 Sep - 07h10Petra MarticderrotaRebecca Peterson6-0 3-6 6-1
24 Sep - 09h05Elina SvitolinaderrotaGarbiñe Muguruza Blanco7-5 6-2
24 Sep - 09h20Dayana YastremskaderrotaChristina McHale6-3 7-6
24 Sep - 09h40Sofia KeninderrotaElise Mertens4-6 6-4 7-6
24 Sep - 11h00Ashleigh BartyderrotaCaroline Garcia4-6 6-4 6-1
24 Sep - 12h20Kiki BertensderrotaBernarda Pera3-6 6-4 6-2
24 Sep - 13h35Qiang WangderrotaMarie Bouzkova6-3 6-3
24 Sep - 14h30Veronika KudermetovaderrotaBelinda Bencic2-6 6-3 6-4
24 Sep - 15h20Karolina PliskovaderrotaAmanda Anisimova6-3 6-3


Primera ronda

Ashleigh Barty Bye
22 Sep - 10h10Caroline GarciaderrotaDarya Kasatkina6-2 6-2
23 Sep - 11h05Elise MertensderrotaKaterina Siniaková6-4 6-0
23 Sep - 12h50Sofia KeninderrotaAnastasia Pavlyuchenkova6-2 7-6
23 Sep - 09h00Rebecca PetersonderrotaCamila Giorgi6-2 ab.
23 Sep - 07h35Petra MarticderrotaKristina Mladenovic6-2 6-2
23 Sep - 07h55Veronika KudermetovaderrotaEkaterina Alexandrova5-7 6-3 6-2
Belinda Bencic Bye
Simona Halep Bye
22 Sep - 15h40Barbora StrýcováderrotaXiyu Wang6-4 6-2
22 Sep - 11h50Elena RybakinaderrotaLin Zhu7-5 2-6 6-0
23 Sep - 05h10Ons JabeurderrotaDonna Vekic4-6 6-3 6-3
22 Sep - 08h40Aryna SabalenkaderrotaAliaksandra Sasnovich6-1 6-2
22 Sep - 06h20Danielle Rose CollinsderrotaVenus Williams7-5 7-6
22 Sep - 07h55Bernarda PeraderrotaJennifer Brady6-4 3-6 6-4
Kiki Bertens Bye
Qiang Wang Bye
23 Sep - 14h40Marie BouzkovaderrotaTamara Zidansek6-1 6-3
23 Sep - 05h10Alison RiskederrotaKateryna Kozlova4-6 6-3 6-3
23 Sep - 09h40Mónica PuigderrotaAngelique Kerber7-6 5-7 6-1
23 Sep - 07h20Su-Wei HsiehderrotaCaroline Wozniacki6-7 6-1 6-2
23 Sep - 05h10Svetlana KuznetsovaderrotaYulia Putintseva6-1 1-0 ab.
23 Sep - 12h40Garbiñe Muguruza BlancoderrotaShuai Peng6-3 6-2
Elina Svitolina Bye
Petra Kvitova Bye
22 Sep - 05h10Polona HercogderrotaJessica Pegula6-0 6-1
23 Sep - 06h20Yafan WangderrotaLauren Davis4-6 6-4 4-0 ab.
22 Sep - 13h40Sloane StephensderrotaShuai Zhang7-5 6-4
23 Sep - 05h10Christina McHalederrotaAnastasija Sevastova4-6 6-3 6-3
22 Sep - 06h15Dayana YastremskaderrotaAjla Tomljanovic7-6 6-2
23 Sep - 08h55Amanda AnisimovaderrotaSamantha Stosur6-3 3-6 6-3
Karolina Pliskova Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

21 Sep - 05h10Christina McHalederrotaXinyun Han6-1 4-6 6-2
21 Sep - 05h10Jennifer BradyderrotaEllen Perez7-5 6-3
21 Sep - 05h10Lauren DavisderrotaZarina Diyas6-3 6-4
21 Sep - 06h55Veronika KudermetovaderrotaKurumi Nara6-1 2-6 7-5
21 Sep - 07h00Kateryna KozlovaderrotaRebecca Peterson6-1 4-6 7-5
21 Sep - 07h50Svetlana KuznetsovaderrotaBethanie Mattek-Sands6-2 6-2
21 Sep - 09h05Lin ZhuderrotaOns Jabeur2-6 6-1 6-1
21 Sep - 09h35Bernarda PeraderrotaTamara Zidansek7-5 7-5


Calificacións - Primera ronda

20 Sep - 05h05Kurumi NaraderrotaXin-yu Wang4-6 6-3 6-4
20 Sep - 05h10Rebecca PetersonderrotaHeather Watson6-2 6-2
20 Sep - 05h15Kateryna KozlovaderrotaSachia Vickery5-7 7-6 6-0
20 Sep - 05h15Lauren DavisderrotaLesley Pattinama Kerkhove6-2 6-2
20 Sep - 06h30Ellen PerezderrotaJil Belen Teichmann3-6 6-0 6-3
20 Sep - 06h40Jennifer BradyderrotaYue Yuan6-4 6-3
20 Sep - 07h30Svetlana KuznetsovaderrotaQinwen Zheng6-2 6-4
20 Sep - 07h45Bernarda PeraderrotaNicole Gibbs6-2 7-5
20 Sep - 08h15Zarina DiyasderrotaClara Tauson6-4 2-6 6-2
20 Sep - 08h30Christina McHalederrotaAndrea Petkovic6-0 7-5
20 Sep - 09h10Xinyun HanderrotaFiona Ferro2-6 6-4 6-2
20 Sep - 09h25Ons JabeurderrotaNicole Melichar6-0 7-6
20 Sep - 10h05Veronika KudermetovaderrotaYanina Wickmayer7-6 6-3
20 Sep - 10h50Bethanie Mattek-SandsderrotaFang Ying Xun2-6 6-4 6-3
20 Sep - 11h05Tamara ZidansekderrotaWhitney Osuigwe1-6 6-4 6-2
20 Sep - 11h15Lin ZhuderrotaGabriela Dabrowski6-3 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados