El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Bogotá - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Bogotá - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Colombia

Resultados completos

Bogotá 2019

ColombiaColombia - Bogotá - 6 Abril 2019 - 14 Abril 2019 - T. Batida


Final

14 Abr - 18h05Amanda AnisimovaderrotaAstra Sharma4-6 6-4 6-1


Semifinales

13 Abr - 18h05Amanda AnisimovaderrotaBeatriz Haddad Maia4-6 7-6 6-2
13 Abr - 21h00Astra SharmaderrotaLara Arruabarrena-Vecino7-5 6-1


Cuartos de final

12 Abr - 18h05Lara Arruabarrena-VecinoderrotaTamara Zidansek6-4 6-2
12 Abr - 19h40Beatriz Haddad MaiaderrotaSara Sorribes Tormo6-7 6-2 6-3
12 Abr - 22h40Astra SharmaderrotaSara Errani6-1 7-5
13 Abr - 00h15Amanda AnisimovaderrotaMaria Camila Osorio Serrano6-2 1-6 6-3


Octavos de final

10 Abr - 18h05Beatriz Haddad MaiaderrotaAnna Karolína Schmiedlová7-6 7-6
11 Abr - 00h25Sara Sorribes TormoderrotaAna Bogdan6-4 4-6 6-4
11 Abr - 03h20Maria Camila Osorio SerranoderrotaKristie Ahn6-4 6-7 6-3
11 Abr - 06h00Amanda AnisimovaderrotaVarvara Lepchenko6-4 6-4
11 Abr - 18h05Tamara ZidansekderrotaSachia Vickery6-2 6-0
11 Abr - 19h25Lara Arruabarrena-VecinoderrotaJasmine Paolini7-6 6-1
11 Abr - 21h00Astra SharmaderrotaMagda Linette6-4 6-3
12 Abr - 02h10Sara ErraniderrotaBibiane Schoofs6-2 6-1


Dieciseisavos de final

8 Abr - 18h10Anna Karolína SchmiedlováderrotaYsaline Bonaventure6-2 6-4
8 Abr - 19h40Jasmine PaoliniderrotaFrancesca Di Lorenzo6-2 3-6 6-4
8 Abr - 20h05Maria Camila Osorio SerranoderrotaConny Perrin6-4 6-4
8 Abr - 21h45Beatriz Haddad MaiaderrotaLaura Siegemund6-2 7-5
8 Abr - 22h00Varvara LepchenkoderrotaElitsa Kostova6-3 6-1
9 Abr - 02h05Amanda AnisimovaderrotaSabine Lisicki4-6 6-3 6-2
9 Abr - 17h35Ana BogdanderrotaChloé Paquet6-2 6-7 6-2
9 Abr - 17h35Sara ErraniderrotaIrina Maria Bara4-6 6-2 6-3
9 Abr - 18h10Sara Sorribes TormoderrotaChristina McHale6-4 6-4
9 Abr - 19h50Bibiane SchoofsderrotaEmiliana Arango6-2 6-4
9 Abr - 20h00Magda LinettederrotaAliona Bolsova Zadoinov2-6 7-6 6-0
9 Abr - 21h45Lara Arruabarrena-VecinoderrotaTimea Babos6-7 6-4 6-1
10 Abr - 02h10Kristie AhnderrotaJelena Ostapenko2-6 7-6 7-5
10 Abr - 17h35Sachia VickeryderrotaHiroko Kuwata6-4 6-2
10 Abr - 17h35Tamara ZidansekderrotaIrina Khromacheva4-6 6-1 6-4
10 Abr - 20h15Astra SharmaderrotaShelby Rogers6-3 6-7 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

7 Abr - 17h35Bibiane SchoofsderrotaKristie Ahn7-5 6-3
7 Abr - 17h35Beatriz Haddad MaiaderrotaFrancesca Di Lorenzo4-6 7-5 6-1
7 Abr - 18h40Aliona Bolsova ZadoinovderrotaMaría Fernanda Herazo Gonzalez1-6 6-2 6-0
7 Abr - 19h30Chloé PaquetderrotaHiroko Kuwata3-6 6-1 7-5
7 Abr - 20h25Jasmine PaoliniderrotaSara Errani6-2 3-6 6-3
7 Abr - 20h30Irina Maria BaraderrotaElitsa Kostova3-6 6-2 6-3


Calificacións - Primera ronda

6 Abr - 17h40María Fernanda Herazo GonzalezderrotaAnna Zaja6-1 2-6 6-3
6 Abr - 17h40Aliona Bolsova ZadoinovderrotaYana Sizikova7-5 6-0
6 Abr - 17h40Kristie AhnderrotaNatalija Kostic7-5 2-6 6-0
6 Abr - 17h50Bibiane SchoofsderrotaAlexa Guarachi6-1 6-0
6 Abr - 19h05Chloé PaquetderrotaSofya Zhuk6-4 2-6 6-3
6 Abr - 19h20Beatriz Haddad MaiaderrotaRenata Zarazua4-6 6-2 6-3
6 Abr - 19h50Hiroko KuwataderrotaMartina Trevisan6-1 4-6 7-5
6 Abr - 20h00Francesca Di LorenzoderrotaAntonia Samudio6-1 6-0
6 Abr - 21h30Sara ErraniderrotaDanielle Lao6-4 3-6 6-3
6 Abr - 21h30Elitsa KostovaderrotaZoe Hives6-7 7-5 6-0
6 Abr - 21h50Irina Maria BaraderrotaJessica Plazas6-2 6-0
6 Abr - 22h25Jasmine PaoliniderrotaJane Wasserson6-0 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados