El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Shenzhen - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Shenzhen - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Shenzhen

Shenzhen 2019

ChinaChina - 28 Diciembre 2018 - 5 Enero 2019 - Dura


Final

5 Ene - 07h10Aryna SabalenkaderrotaAlison Riske4-6 7-6 6-3


Semifinales

5 Ene - 03h10Aryna SabalenkaderrotaYafan Wang6-2 6-1
5 Ene - 03h10Alison RiskederrotaVera Zvonareva6-0 1-0 ab.


Cuartos de final

4 Ene - 06h10Aryna SabalenkaderrotaMaria Sharapova6-1 4-2 ab.
4 Ene - 09h50Yafan WangderrotaMonica Niculescu2-6 7-6 6-1
4 Ene - 07h25Alison RiskederrotaSorana Cirstea7-5 6-1
4 Ene - 07h40Vera ZvonarevaderrotaVeronika Kudermetova4-6 7-5 6-3


Octavos de final

2 Ene - 08h40Aryna SabalenkaderrotaEkaterina Alexandrova6-3 6-3
2 Ene - 06h30Maria SharapovaderrotaXin-yu Wang7-6 2-5 ab.
2 Ene - 10h05Monica NiculescuderrotaKristyna Pliskova6-7 6-3 6-4
2 Ene - 04h10Yafan WangderrotaOns Jabeur3-6 6-4 6-4
1 Ene - 04h10Sorana CirsteaderrotaPauline Parmentier6-2 6-2
1 Ene - 05h30Alison RiskederrotaEvgeniya Rodina4-6 6-2 6-3
1 Ene - 11h00Veronika KudermetovaderrotaAnastasia Pavlyuchenkova6-2 1-6 6-2
1 Ene - 04h05Vera ZvonarevaderrotaIvana Jorovic7-5 4-6 6-4


Dieciseisavos de final

31 Dic - 09h50Aryna SabalenkaderrotaTatjana Maria3-6 6-3 6-1
31 Dic - 06h40Ekaterina AlexandrovaderrotaDalila Jakupovic6-3 6-4
31 Dic - 05h20Xin-yu WangderrotaFang Ying Xun7-6 6-4
31 Dic - 07h50Maria SharapovaderrotaTimea Bacsinszky6-2 7-6
1 Ene - 09h50Monica NiculescuderrotaJelena Ostapenko6-0 6-2
1 Ene - 07h00Kristyna PliskovaderrotaShuai Peng3-6 7-6 3-3 ab.
30 Dic - 08h05Yafan WangderrotaAnna Karolína Schmiedlová6-1 6-0
31 Dic - 04h10Ons JabeurderrotaShuai Zhang6-2 6-3
30 Dic - 09h20Pauline ParmentierderrotaSaisai Zheng6-2 3-6 6-2
30 Dic - 08h50Sorana CirsteaderrotaMagda Linette6-3 6-3
30 Dic - 07h40Evgeniya RodinaderrotaZarina Diyas3-6 6-3 7-6
31 Dic - 04h10Alison RiskederrotaQiang Wang6-3 6-3
30 Dic - 05h10Anastasia PavlyuchenkovaderrotaAna Bogdan6-0 6-1
31 Dic - 04h10Veronika KudermetovaderrotaIrina-Camelia Begu3-6 6-1 7-6
30 Dic - 06h30Vera ZvonarevaderrotaLuksika Kumkhum6-3 6-3
31 Dic - 06h00Ivana JorovicderrotaCaroline Garcia6-4 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

30 Dic - 06h40Veronika KudermetovaderrotaAnna Blinkova6-1 3-6 7-6
30 Dic - 04h10Monica NiculescuderrotaNao Hibino6-2 6-2
30 Dic - 04h15Fang Ying XunderrotaLin Zhu6-3 4-6 7-6
30 Dic - 05h40Ivana JorovicderrotaAnhelina Kalinina6-0 5-7 6-0


Calificacións - Primera ronda

29 Dic - 08h15Anna BlinkovaderrotaYingying Duan6-4 6-4
29 Dic - 06h45Veronika KudermetovaderrotaDanka Kovinic6-4 7-5
29 Dic - 04h10Monica NiculescuderrotaIrina Khromacheva6-0 6-3
29 Dic - 05h25Nao HibinoderrotaNatalia Vikhlyantseva6-2 6-2
29 Dic - 09h00Fang Ying XunderrotaZhaoxuan Yang7-6 6-4
29 Dic - 04h10Lin ZhuderrotaGeorgina Garcia Perez6-4 7-6
29 Dic - 06h15Anhelina KalininaderrotaFangzhou Liu6-4 6-3
29 Dic - 06h15Ivana JorovicderrotaIrina Maria Bara7-5 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados