El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Rabat - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Rabat - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Marruecos

Resultados completos

Rabat 2019

MarruecosMarruecos - 27 Abril 2019 - 5 Mayo 2019 - T. Batida


Final

4 May - 16h10Maria SakkariderrotaJohanna Konta2-6 6-4 6-1


Semifinales

3 May - 16h55Maria SakkariderrotaAlison Van Uytvanck6-4 6-4
3 May - 15h10Johanna KontaderrotaAjla Tomljanovic6-2 7-6


Cuartos de final

2 May - 18h25Maria SakkariderrotaElise Mertens6-4 7-6
2 May - 12h10Alison Van UytvanckderrotaYsaline Bonaventure5-7 6-1 6-2
2 May - 14h05Ajla TomljanovicderrotaRebecca Peterson6-2 6-4
2 May - 15h50Johanna KontaderrotaSu-Wei Hsieh6-7 6-4 6-4


Octavos de final

1 May - 18h10Elise MertensderrotaIvana Jorovic6-4 6-0
1 May - 14h25Maria SakkariderrotaIsabella Shinikova6-4 6-4
1 May - 13h40Ysaline BonaventurederrotaTamara Zidansek6-4 2-6 6-3
1 May - 12h10Alison Van UytvanckderrotaVarvara Lepchenko6-4 6-0
1 May - 15h55Rebecca PetersonderrotaPolona Hercog7-5 3-6 6-1
1 May - 16h05Ajla TomljanovicderrotaTimea Bacsinszky6-4 1-6 6-2
1 May - 13h40Johanna KontaderrotaAna Bogdan6-1 6-7 6-2
1 May - 12h10Su-Wei HsiehderrotaLara Arruabarrena-Vecino4-6 7-5 6-3


Dieciseisavos de final

30 Abr - 18h45Elise MertensderrotaKirsten Flipkens6-3 6-1
29 Abr - 18h05Ivana JorovicderrotaMagda Linette6-3 6-2
29 Abr - 14h45Isabella ShinikovaderrotaTatjana Maria6-4 6-2
30 Abr - 12h05Maria SakkariderrotaOlga Danilovic6-0 6-2
29 Abr - 12h10Tamara ZidansekderrotaYulia Putintseva3-6 6-4 6-3
30 Abr - 15h20Ysaline BonaventurederrotaMagdalena Rybarikova2-6 6-1 7-6
30 Abr - 13h25Varvara LepchenkoderrotaSara Sorribes Tormo6-3 6-3
29 Abr - 16h10Alison Van UytvanckderrotaPauline Parmentier6-4 6-3
30 Abr - 12h05Polona HercogderrotaIrina Maria Bara7-6 6-4
29 Abr - 16h05Rebecca PetersonderrotaViktorija Golubic7-6 6-3
30 Abr - 14h10Timea BacsinszkyderrotaJohanna Larsson6-3 6-1
30 Abr - 16h40Ajla TomljanovicderrotaFiona Ferro6-4 6-4
30 Abr - 15h55Johanna KontaderrotaYafan Wang4-6 7-6 6-4
29 Abr - 17h55Ana BogdanderrotaAlizé Cornet6-3 6-3
30 Abr - 14h10Lara Arruabarrena-VecinoderrotaVera Zvonareva7-6 7-5
30 Abr - 12h10Su-Wei HsiehderrotaDaria Gavrilova6-1 3-6 6-2


Calificacións - Tercera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

29 Abr - 12h10Fiona FerroderrotaGreet Minnen7-6 0-6 6-3
29 Abr - 13h20Varvara LepchenkoderrotaPemra Ozgen6-3 6-4
29 Abr - 14h35Monica NiculescuderrotaOlga Danilovic4-4 ab.
29 Abr - 12h10Ysaline BonaventurederrotaIrina Maria Bara6-1 6-2


Calificacións - Segunda ronda

28 Abr - 14h50Fiona FerroderrotaSara Errani1-6 6-3 6-4
28 Abr - 13h05Greet MinnenderrotaHarmony Tan6-2 7-6
Pemra Ozgen Bye
28 Abr - 15h25Varvara LepchenkoderrotaPanna Udvardy6-2 6-0
28 Abr - 15h30Olga DanilovicderrotaAnna Danilina7-5 6-3
28 Abr - 16h40Monica NiculescuderrotaBibiane Schoofs6-0 6-4
28 Abr - 13h10Ysaline BonaventurederrotaMagdalena Frech6-2 6-7 6-1
28 Abr - 13h05Irina Maria BaraderrotaMartina Trevisan3-6 6-4 6-3


Calificacións - Primera ronda

27 Abr - 15h35Fiona FerroderrotaArina Rodionova6-4 4-6 7-5
27 Abr - 15h10Sara ErraniderrotaFiona Codino6-1 6-2
27 Abr - 13h20Greet MinnenderrotaGeorgina Garcia Perez6-4 7-6
27 Abr - 12h10Harmony TanderrotaHarriet Dart6-2 7-6
27 Abr - 16h30Ivana Jorovic-Ana BogdanCancelado
27 Abr - 18h25Pemra OzgenderrotaLesley Pattinama Kerkhove2-6 7-6 6-4
27 Abr - 15h25Panna UdvardyderrotaRita Atik6-0 6-1
27 Abr - 17h25Varvara LepchenkoderrotaLudmilla Samsonova6-4 7-6
27 Abr - 14h15Olga DanilovicderrotaLina Qostal6-1 6-2
27 Abr - 15h20Anna DanilinaderrotaZoe Hives7-6 6-4
27 Abr - 16h30Bibiane SchoofsderrotaSabine Lisicki6-3 1-6 6-1
27 Abr - 17h05Monica NiculescuderrotaCarolina Meligeni Rodrigues Alves6-3 6-3
27 Abr - 12h10Ysaline BonaventurederrotaGalina Voskoboeva6-4 6-1
27 Abr - 12h10Magdalena FrechderrotaLaura Pigossi6-1 6-0
27 Abr - 12h10Irina Maria BaraderrotaTereza Mrdeza4-6 6-4 5-5 ab.
27 Abr - 13h35Martina TrevisanderrotaSada Nahimana6-2 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados