El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Eastbourne - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Eastbourne - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Gran Bretaña

Resultados completos

Eastbourne 2019

Gran BretañaGran Bretaña - 21 Junio 2019 - 29 Junio 2019 - Hierba


Final

29 Jun - 13h35Karolina PliskovaderrotaAngelique Kerber6-1 6-4


Semifinales

28 Jun - 12h00Angelique KerberderrotaOns Jabeurw.o.
28 Jun - 14h05Karolina PliskovaderrotaKiki Bertens6-1 6-2


Cuartos de final

27 Jun - 12h10Ons JabeurderrotaAlizé Cornet1-6 7-5 6-3
27 Jun - 14h05Angelique KerberderrotaSimona Halep6-4 6-3
27 Jun - 15h30Kiki BertensderrotaAryna Sabalenka6-4 3-6 6-4
27 Jun - 18h05Karolina PliskovaderrotaEkaterina Alexandrova6-2 6-0


Octavos de final

26 Jun - 12h40Ons JabeurderrotaJohanna Konta6-3 6-2
26 Jun - 12h45Alizé CornetderrotaShuai Zhang6-2 6-2
26 Jun - 14h25Angelique KerberderrotaRebecca Peterson7-6 6-0
26 Jun - 15h50Simona HalepderrotaPolona Hercog6-1 4-6 6-3
26 Jun - 18h50Aryna SabalenkaderrotaCaroline Wozniacki2-6 6-4 7-6
26 Jun - 17h15Kiki BertensderrotaAnna-Lena Friedsam6-3 6-3
26 Jun - 15h55Ekaterina AlexandrovaderrotaJelena Ostapenko6-3 2-1 ab.
26 Jun - 14h40Karolina PliskovaderrotaElise Mertens6-1 6-2


Dieciseisavos de final

25 Jun - 12h20Ons JabeurderrotaMandy Minella2-6 6-2 6-1
25 Jun - 15h40Johanna KontaderrotaMaria Sakkari6-4 7-6
25 Jun - 15h15Shuai ZhangderrotaDaria Gavrilova6-3 6-1
25 Jun - 13h40Alizé CornetderrotaElina Svitolina6-3 7-6
25 Jun - 17h30Angelique KerberderrotaSamantha Stosur6-4 6-4
25 Jun - 16h55Rebecca PetersonderrotaLesya Tsurenko7-6 6-4
25 Jun - 17h35Polona HercogderrotaPauline Parmentier2-6 6-2 7-6
25 Jun - 18h55Simona HalepderrotaSu-Wei Hsieh6-2 6-0
25 Jun - 17h25Aryna SabalenkaderrotaTamara Zidansek6-2 6-3
25 Jun - 20h05Caroline WozniackiderrotaAndrea Petkovic6-4 6-4
25 Jun - 13h50Anna-Lena FriedsamderrotaAnett Kontaveit6-3 6-4
25 Jun - 12h10Kiki BertensderrotaYulia Putintseva6-4 6-1
25 Jun - 18h20Jelena OstapenkoderrotaSloane Stephens1-6 6-0 6-3
25 Jun - 19h05Ekaterina AlexandrovaderrotaBelinda Bencic6-7 6-2 6-3
25 Jun - 14h55Elise MertensderrotaMarketa Vondrousova6-1 5-7 6-2
24 Jun - 16h35Karolina PliskovaderrotaMargarita Gasparyan6-3 6-3


Primera ronda

Mandy Minella Bye
24 Jun - 12h10Ons JabeurderrotaEvgeniya Rodina1-6 7-6 7-5
23 Jun - 16h20Maria SakkariderrotaJessica Pegula6-2 6-1
23 Jun - 16h00Johanna KontaderrotaDayana Yastremska6-2 6-4
24 Jun - 17h00Daria GavrilovaderrotaViktorija Golubic6-0 6-7 7-6
23 Jun - 12h10Shuai ZhangderrotaKatie Swan7-6 4-6 6-4
23 Jun - 14h20Alizé CornetderrotaHeather Watson7-5 6-2
Elina Svitolina Bye
Angelique Kerber Bye
25 Jun - 12h15Samantha StosurderrotaSofia Kenin6-2 6-3
23 Jun - 15h20Rebecca PetersonderrotaAliaksandra Sasnovich4-6 6-3 6-2
25 Jun - 13h35Lesya TsurenkoderrotaZarina Diyas6-2 6-2
23 Jun - 17h50Pauline ParmentierderrotaMagda Linette7-6 2-6 6-4
25 Jun - 14h50Polona HercogderrotaBarbora Strýcová7-6 0-1 ab.
24 Jun - 16h45Su-Wei HsiehderrotaCamila Giorgi6-3 4-6 6-4
Simona Halep Bye
Aryna Sabalenka Bye
24 Jun - 16h15Tamara ZidansekderrotaCarla Suárez Navarro4-6 7-5 7-5
23 Jun - 17h25Andrea PetkovicderrotaDarya Kasatkina5-7 6-4 6-2
24 Jun - 18h00Caroline WozniackiderrotaKirsten Flipkens6-3 6-4
23 Jun - 12h10Anett KontaveitderrotaHarriet Dart3-6 6-4 6-2
23 Jun - 17h20Anna-Lena FriedsamderrotaFiona Ferro6-2 6-2
24 Jun - 12h10Yulia PutintsevaderrotaDanielle Rose Collins5-0 ab.
Kiki Bertens Bye
Sloane Stephens Bye
24 Jun - 15h10Jelena OstapenkoderrotaMihaela Buzarnescu6-4 6-4
23 Jun - 15h45Ekaterina AlexandrovaderrotaAjla Tomljanovic6-2 7-6
25 Jun - 12h05Belinda BencicderrotaVeronika Kudermetova6-3 6-4
24 Jun - 12h10Marketa VondrousovaderrotaSaisai Zheng6-2 6-3
23 Jun - 17h35Elise MertensderrotaMónica Puig6-4 7-6
23 Jun - 15h00Margarita GasparyanderrotaKaterina Siniaková6-3 6-3
Karolina Pliskova Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

22 Jun - 14h15Dayana YastremskaderrotaViktorija Golubic6-4 6-1
22 Jun - 14h10Veronika KudermetovaderrotaZarina Diyas7-6 7-5
22 Jun - 12h10Polona HercogderrotaPauline Parmentier4-6 6-1 6-4
22 Jun - 15h40Samantha StosurderrotaMagda Linette6-4 6-4
22 Jun - 12h05Fiona FerroderrotaDaria Gavrilova6-3 6-0
22 Jun - 13h20Jessica PeguladerrotaMandy Minella6-2 0-0 ab.


Calificacións - Primera ronda

21 Jun - 15h00Dayana YastremskaderrotaFreya Christie6-0 7-6
21 Jun - 15h20Viktorija GolubicderrotaTimea Bacsinszky6-4 7-6
21 Jun - 15h50Veronika KudermetovaderrotaBernarda Pera4-6 6-3 6-3
21 Jun - 17h30Zarina DiyasderrotaAlicia Barnett6-1 6-1
21 Jun - 13h10Polona HercogderrotaJil Belen Teichmann7-5 6-4
21 Jun - 13h35Pauline ParmentierderrotaLizette Cabrera7-5 7-5
21 Jun - 16h20Samantha StosurderrotaIga Swiatek6-0 6-3
21 Jun - 17h40Magda LinettederrotaUrszula Radwanska7-6 6-1
21 Jun - 12h10Daria GavrilovaderrotaVera Lapko6-4 6-0
21 Jun - 12h10Fiona FerroderrotaEugenie Bouchard6-2 6-0
21 Jun - 12h10Jessica PeguladerrotaStefanie Vögele6-3 7-5
21 Jun - 13h30Mandy MinelladerrotaAstra Sharma2-6 7-5 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados