El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Gran Bretaña - 24 Marzo 1999
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Abbie Myers | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Viktoriya Tomova | 6-0 7-5 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Viktoriya Tomova | 6-3 6-2 | |
Birmingham del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Donna Vekic | 7-5 6-4 | |
Bad Homburg del 19 Junio al 25 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tamara Korpatsch | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sloane Stephens | 2-6 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Bianca Vanessa Andreescu | 6-4 6-4 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marta Kostyuk | 4-6 6-4 6-4 | |
Chennai del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Arianne Hartono | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Anastasia Gasanova | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Nao Hibino | 6-3 3-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Magda Linette | 3-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lizette Cabrera | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Caty McNally | 4-6 7-6 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Arina Rodionova | 6-0 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Madison Keys | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Nottingham del 11 Junio al 17 Junio 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Abigail Tere-Apisah | 4-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Paula Badosa Gibert | 2-6 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mona Barthel | 7-6 7-5 | |
Eastbourne del 22 Junio al 1 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Danielle Rose Collins | 6-3 3-6 6-3 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Mihaela Buzarnescu | 6-0 6-3 | |
Washington - Washington del 30 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Saisai Zheng | 6-2 6-4 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Deborah Chiesa | 3-6 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nao Hibino | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Heather Watson | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Risa Ozaki | 6-3 6-3 | |
Birmingham del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elizaveta Kulichkova | 7-6 6-3 | |
Eastbourne del 23 Junio al 2 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Varvara Lepchenko | 6-1 7-6 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nigina Abduraimova | 6-3 5-7 6-0 | |
Wimbledon Júnior femenino del 10 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Lara Schmidt | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Caty McNally | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Whitney Osuigwe | 6-4 2-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Miami del 20 Marzo al 4 Abril 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lauren Davis | 1-6 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Samantha Crawford | 6-2 4-6 6-2 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Timea Babos | 6-2 6-3 | |
Wimbledon Júnior femenino del 5 Julio al 11 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mariam Bolkvadze | 6-5 ab. | |
US Open Júnior femenino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Caroline Dolehide | 7-5 5-7 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Xiyu Wang | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasia Potapova | 6-4 6-1 | |
Hawaii del 21 Noviembre al 27 Noviembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fanny Stollar | 6-4 1-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Evgeniya Rodina | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 1 (Australian Open Júnior femenino)
Balance : 10 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon Júnior femenino del 23 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Ioana Loredana Rosca | 6-4 6-4 | |
US Open Júnior femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Claire Liu | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anhelina Kalinina | 6-3 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Ronda de clasificación de la Copa Billie Jean King del 15 Abril al 16 Abril 2022 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Ronda de clasificación de la Copa Billie Jean King | H. Dart - K. Swan | vencidas por | K. Muchova - M. Vondrousova | 6-1 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | F. Christie - K. Swan | vencidas por | G. Minnen - A. Van Uytvanck | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Boulter - K. Swan | vencidas por | L. Hradecka - S. Hsieh | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Wimbledon dobles mixto del 4 Julio al 10 Julio 2017 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Norrie - K. Swan | vencidas por | M. Elgin - A. Rodionova | 6-3 7-5 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | K. Boulter - K. Swan | vencidas por | T. Babos - A. Sestini Hlavácková | 6-2 7-5 |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 10 Julio al 17 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | K. Day - K. Swan | vencen | M. Jain - M. Yadav | 6-1 6-1 |
Octavos de final | K. Day - K. Swan | vencidas por | J. Niemeier - D. Vismane | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles femenino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | B. Andreescu - K. Swan | vencen | M. Carlé - L. Escauriza | 6-1 6-3 |
Octavos de final | B. Andreescu - K. Swan | vencen | I. Cantos Siemers - D. Kuczer | 7-6 6-0 |
Cuartos de final | B. Andreescu - K. Swan | vencidas por | M. Hontama - A. Zarytska | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Lumsden - K. Swan | vencen | T. Grende - M. Yerolymos | 6-1 3-6 10-3 |
Octavos de final | M. Lumsden - K. Swan | vencidas por | R. Pedraza - W. Zheng | 0-6 6-4 10-5 |
Roland Garros Júnior dobles femenino del 1 Junio al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | S. Kenin - K. Swan | vencen | E. Girard - L. Romain | 6-2 6-2 |
Octavos de final | S. Kenin - K. Swan | vencen | T. Andrianjafitrimo - S. Mendez | 7-5 6-4 |
Cuartos de final | S. Kenin - K. Swan | vencidas por | U. Arconada - N. Podoroska | 6-7 6-2 10-5 |
US Open Júnior dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | C. Robillard-Millette - K. Swan | vencidas por | C. Branstine - K. Chen | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Wimbledon Júnior dobles femenino del 1 Julio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | C. Bellis - K. Swan | vencidas por | F. Christie - I. Wallace | w.o. |
US Open Júnior dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | F. Christie - K. Swan | vencen | U. Arconada - K. Birrell | 6-3 6-0 |
Octavos de final | F. Christie - K. Swan | vencen | A. Kalinina - I. Shymanovich | 7-6 6-4 |
Cuartos de final | F. Christie - K. Swan | vencidas por | V. Lapko - T. Mihalikova | 6-4 3-6 10-4 |