El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 28 Septiembre 1999
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 12 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ekaterina Makarova | 6-2 1-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Leolia Jeanjean | 7-6 1-6 6-1 | |
Austin del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elina Avanesyan | 7-6 6-4 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriela Lee-Talaba | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ann Li | 6-2 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Sachia Vickery | 6-4 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dalila Jakupovic | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Miriam Bianca Bulgaru | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Elina Avanesyan | 5-7 6-4 7-6 | |
Primera ronda | derrota | Kristina Mladenovic | 7-5 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Madison Keys | 6-2 4-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 6-1 6-3 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lesley Pattinama Kerkhove | 7-5 2-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Su-Wei Hsieh | 6-2 6-3 | |
Silicon Valley Classic del 29 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Magdalena Frech | 6-2 ab. | |
Rogers Cup del 5 Agosto al 13 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Louisa Chirico | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sachia Vickery | 6-2 1-6 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Marie Bouzkova | 7-6 6-3 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sorana Cirstea | 6-2 6-3 | |
San Diego del 9 Septiembre al 17 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | María Fernanda Herazo Gonzalez | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Maria Camila Osorio Serrano | 5-7 6-4 6-3 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 23 Septiembre al 1 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Moyuka Uchijima | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-3 6-3 | |
Pekín del 29 Septiembre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Cristina Bucsa | 2-6 6-2 6-1 | |
Seúl del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marie Bouzkova | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 5 Derrotas
San Jose del 30 Julio al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Carol Zhao | 6-4 3-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Grace Min | 6-2 1-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Dolehide | 7-6 6-4 | |
Concord del 8 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jamie Loeb | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Moyuka Uchijima | 6-3 4-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Bernarda Pera | 6-4 7-5 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irina Maria Bara | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Georgina Garcia Perez | 6-4 1-6 6-4 | |
Guadalajara 2 del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Julia Grabher | 6-2 4-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Coco Vandeweghe | 5-7 7-5 4-2 ab. | |
Primera ronda | vencido por | Eugenie Bouchard | 7-5 6-3 | |
Midland del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emina Bektas | 6-7 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Francesca Di Lorenzo | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Su-jeong Jang | 6-3 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Newport Beach del 27 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Hailey Baptiste | 4-6 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Newport Beach del 21 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Danielle Lao | 6-0 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Eugenie Bouchard | 2-6 6-3 6-2 | |
Indian Wells 125k del 25 Febrero al 3 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Asia Muhammad | 6-4 7-5 | |
Charleston del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bibiane Schoofs | 7-5 6-7 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Francesca Di Lorenzo | 6-4 6-4 | |
Houston del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Katarina Jokic | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 10 Derrotas
Brisbane del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sara Tomic | 6-1 6-1 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katie Boulter | 6-4 6-7 5-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Xinyun Han | 7-6 6-0 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Magdalena Frech | 6-3 6-0 | |
Newport Beach del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mariana Duque Mariño | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Sofya Zhuk | 1-6 7-6 7-5 | |
Acapulco del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Arantxa Rus | 4-6 6-1 6-0 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Yanina Wickmayer | 6-3 6-2 | |
Charleston del 31 Marzo al 8 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasia Rodionova | 7-6 6-7 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Georgina Garcia Perez | 6-2 6-7 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Kalinskaya | 6-2 6-0 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jessica Pegula | 6-3 6-1 | |
Chicago del 3 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marie Bouzkova | 6-7 6-3 2-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Robin Anderson | 2-6 6-3 7-6 | |
Québec del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sabrina Santamaria | 6-7 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sesil Karatantcheva | 6-2 2-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 13 Derrotas
Título : 1 (US Open Júnior femenino)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 3 Derrotas
Wimbledon Júnior femenino del 5 Julio al 11 Julio 2016 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Dominique Schaefer | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Francesca Jones | 4-6 7-5 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Varvara Gracheva | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Gabriella Taylor | 6-4 1-1 ab. | |
Semifinales | vencido por | Anastasia Potapova | 5-7 6-2 6-0 | |
New Haven del 22 Agosto al 28 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ana Konjuh | 6-0 6-3 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Madison Brengle | 6-2 4-2 ab. | |
Segunda ronda | vencido por | Madison Keys | 6-1 6-1 | |
US Open Júnior femenino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Wushuang Zheng | 6-1 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shelly Krolitzky | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Kylie Mckenzie | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Carson Branstine | 6-2 6-3 | |
Semifinales | derrota | Bianca Vanessa Andreescu | 5-7 6-1 6-2 | |
Final | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon Júnior femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Tessah Andrianjafitrimo | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Fanny Stollar | 7-5 7-5 | |
US Open Júnior femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tereza Mihalikova | 7-5 7-6 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Bektas - K. Day | vencidas por | L. Kichenok - J. Ostapenko | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Wimbledon Júnior dobles femenino del 10 Julio al 17 Julio 2017 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | K. Day - K. Swan | vencen | M. Jain - M. Yadav | 6-1 6-1 |
Octavos de final | K. Day - K. Swan | vencidas por | J. Niemeier - D. Vismane | 6-3 6-3 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | K. Day - C. Dolehide | vencen | A. Spears - K. Srebotnik | 6-3 6-3 |
Dieciseisavos de final | K. Day - C. Dolehide | vencidas por | H. Chan - S. Zhang | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (US Open Júnior dobles femenino)
Balance : 4 Victorias / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles femenino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | K. Day - C. Dolehide | vencen | E. Appleton - A. Miyamoto | 6-1 6-2 |
Octavos de final | K. Day - C. Dolehide | vencen | S. Krolitzky - M. Portillo Ramirez | 6-4 6-3 |
Cuartos de final | K. Day - C. Dolehide | vencen | U. Arconada - C. Liu | 6-3 4-6 10-3 |
Semifinales | K. Day - C. Dolehide | vencen | M. Hontama - A. Zarytska | 6-4 6-1 |
Final | K. Day - C. Dolehide | vencidas por | J. Hart - E. Shibahara | 4-6 6-2 13-11 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Wimbledon Júnior dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | K. Day - M. Kilnarova | vencen | A. Kalinskaya - E. Levashova | 6-3 7-6 |
Octavos de final | K. Day - M. Kilnarova | vencidas por | V. Lapko - T. Mihalikova | 7-5 6-1 |
US Open Júnior dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | K. Day - S. Kenin | vencen | D. Galfi - F. Stollar | 6-2 6-3 |
Octavos de final | K. Day - S. Kenin | vencidas por | K. Birrell - M. Inglis | 6-2 7-5 |